Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 14:39

Александр, здравствуйте.

Статья 25 закона "О защите прав потребителей" говорит о Вашей правоте. Какое решение примет суд, мне не известно. Могу порекомендовать Вам лишь не пропускать заседания.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Pddclub » 30 сен 2017, 14:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Обмен или возврат товаров надлежащего качества

Сообщение Светлана-96 » 16 ноя 2017, 19:33

:arrow: Добрый день! Купила кухню, осталась не тронутой пристенная панель, в упаковке. Продавцы согласились вернуть мне деньги ,но требуют чтобы я сама её доставила в магазин.но она же 3 метра! А бесплатно забрать её не хотят. Правы ли они?
Аватар пользователя
Светлана-96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 21 ноя 2017, 22:43

Светлана, здравствуйте.

Закон о защите прав потребителей не обязывает продавца оплачивать перевозку товара надлежащего качества при возврате.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен или возврат товаров надлежащего качества

Сообщение екатерина-69 » 27 ноя 2017, 12:49

:arrow: Здравствуйте помогите советом.Заказала межкомнатную дверь в магазине по картинке стандартных размеров,в итоге она мне не понравилась,могу ли я поменять или вернуть деньги,в магазине мне отказали, сказали что двери были на заказ.Хотя размеры совершенно стандартные.
Аватар пользователя
екатерина-69
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 22:56

Екатерина, здравствуйте.

В первую очередь напишите заявление на возврат товара в двух экземплярах и подайте его продавцу. На Вашем экземпляре продавец должен поставить отметку о том, что заявление принято.

После этого дождитесь ответа на Ваше заявление и оцените, соответствует ли ответ требованиям законодательства. При необходимости обратитесь в суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Pddclub » 30 ноя 2017, 22:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Обмен или возврат товаров надлежащего качества

Сообщение Михаил-146 » 17 янв 2018, 18:12

:arrow: Купил утюг в магазине м видео.там сказали что у меня есть 14 дней на проверку утюга.при глажке на отпаривание утюг выплёвывает капельки воды.принёс на возврат по чеку сказали что вы пользовались и теперь обмену не подлежит.с горем попалам уговорил на обмен но с условием удаления всей воды из резервуара утюга.сделать на все 100% не получается.как мне поступить.сделают ли они возврат.тем более воду они сами наливали для проверки.
Аватар пользователя
Михаил-146
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 18 янв 2018, 18:15

Михаил, если Вы хотите воспользоваться вариантом, предложенным магазином, то попробуйте убрать воду с помощью пылесоса (бывают пылесосы с возможностью сбора воды).

Если Вы просто хотите обменять товар, то обратитесь в магазин по поводу недостатка товара. Данный вопрос рассмотрен в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен или возврат товаров надлежащего качества

Сообщение Любовь-19 » 15 фев 2018, 17:54

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста могу ли я вернуть деньги за антенну и цифровой ТВ приёмник на 10 каналов. Товар качественный, но мой телевизор с ними не показывает. Упаковка не нарушена, чек есть, товар куплен сегодня. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Любовь-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 15 фев 2018, 18:23

Любовь, здравствуйте.

Насколько я понимаю, речь идет о технически сложном товаре. Такие товары не подлежат возврату и обмену:

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)


Тем не менее попробуйте обратиться в магазин для замены. Хотя продавец и не обязан этого делать, он может пойти навстречу и заменить товар.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен или возврат товаров надлежащего качества

Сообщение Алексей-387 » 21 мар 2018, 05:56

:arrow: Правда ли, что технически сложный товар можно вернуть если он не бытового назначения (например эхолот)
Аватар пользователя
Алексей-387
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0