Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 03 апр 2017, 22:36

Владимир:

Точно КБМ я назвать не могу, т.к. не понятно, были ли перерывы в страховании с 2012 по 2017 год. Минимальный КБМ (при условии непрерывного страхования) должен составлять 0,75.

Вам нужно обратиться в страховые, где Вы были вписаны в ОСАГО в 2012-2015 года и узнать, в какой момент была допущена ошибка в КБМ. Только через страховые можно восстановить КБМ в данном случае.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Pddclub » 03 апр 2017, 22:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 03 апр 2017, 22:38

Михаил, если Вы не были вписаны в ОСАГО с ограничениями (со списком водителей, допущенных к управлению) более года, то коэффициент становится равен 1.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Александр-376 » 07 апр 2017, 15:24

:arrow: Вот такой вопрос.Как началось ОСАГО страховался лет 10 в Россгострахе,скидка была 50 процентов.Потом начался полный бардак ,агент который меня каждый год страховал,сказал,что все скидки анулируются и теперь начнутся снова.И еще стали навязывать допы ,вплоть до прошлого года,раньше было до 300-500 рублей ,мы их молча платили,а в прошлом году стало уже около 5 тысяч.Поэтому несолько лет страховал в разных компаниях.Сейчас посмотрел КБМ у меня 0,95 был в прошлогоднем договоре,кстати страховал опять в Россгострахе,уговорили и проявили понимание доп понизили до 1500р.Как сейчас быть с КБМ и какой он у меня должен быть.Водительский стаж с 18 лет,а аврии никогда не был.Сейчас 57 лет
Аватар пользователя
Александр-376
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение vektorv » 07 апр 2017, 18:48

Александр-376,
вот ТУТ я написал как действовал сам, чего и Вам советую. В электронном заявлении желательно приложить все сканы предыдущих полисов (если конечно сохранились, т.к. вроде хранить их мы не обязаны).
Желаю Вам поскорей вернуть свой КБМ равный 0,5 (если конечно не было такого, что у Вас больше года не было Полиса) и всю переплату за эти годы со страховых компаний в связи с применением ими неправильного КБМ.

Чтобы не переплачивать за навязанную страховку (от которой, кстати, Вы можете отказаться в течении 5 дней, придя в офис), приобретите следующий Полис через интернет. Только обязательно делайте это на официальном сайте выбранной страховой компании, и желательно чтоб у неё имелся офис в вашем городе или хотяб области. Вот статья Как купить полис ОСАГО онлайн.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Владимир-187 » 18 апр 2017, 21:55

:arrow: Автомобиль принадлежит мне, но в Дорожно-транспортном происшествии попал второй участник договора и теперь страховая снизила мне коэффициент не только на автомобиль участвовавший в аварии , но и на все другие автомобили принадлежащие мне.Правомерны ли их действия, спасибо.
Аватар пользователя
Владимир-187
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Pddclub » 18 апр 2017, 21:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение servit » 18 апр 2017, 22:10

Не правомерно. Быстрей всего что-то "перетупали". КБМ повышается только на виновника ДТП. Только на водителя, но ни как не на автомобили.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 25 апр 2017, 23:11

Владимир, договор ОСАГО с ограничением числа водителей, допущенных к управлению?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Владимир-187 » 27 апр 2017, 08:40

осаго был на автомобиль с неограниченым количеством водителей
Аватар пользователя
Владимир-187
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 11:34

Владимир, в данном случае страховая права. Если список водителей не ограничен, то КБМ меняется для собственника транспортного средства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Надежда-37 » 29 апр 2017, 15:12

:arrow: Хочу спросить, у меня стаж с 2013 года.. Два года страховка была без ограничений и два года с ограничением.. На сайте посчитала свой КБМ и мне выдал 0.95.., аварий не было. Это правильно или нет. Ведь , вы писали, что если страховка без ограничений , то КБМ засчитывается только владельцу авто, а я и есть владелец...
Аватар пользователя
Надежда-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0