Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Юлия-67 » 25 мар 2017, 10:56

:arrow: Здравствуйте!
У меня такая ситуация: машина записана на отца (возраст >20 лет, стаж >3 лет), который с прошлого года не может управлять автомобилем. в сентябре 2016г., когда делали новую страховку на 3 месяца, меня (возраст до 22лет, стаж менее 3 лет) вписали в страховку. Сейчас необходимо делать новую страховку, в которую нужно вписать ещё одного человека (возраст >22лет, стаж >3 лет). То есть, на машине отца будут ездить два человека, но не он сам. Что делать в этой ситуации?
Буду признательна за помощь.
Аватар пользователя
Юлия-67
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Pddclub » 25 мар 2017, 10:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 25 мар 2017, 13:07

Юлия, здравствуйте.

В чем заключается проблема? ОСАГО должны оформить без проблем.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Юлия-67 » 27 мар 2017, 15:33

На кого лучше заключить осаго в электронном виде? КБМ чей записывать, к примеру
Аватар пользователя
Юлия-67
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение wowick » 27 мар 2017, 19:04

Юлия-67 писал(а):На кого лучше заключить осаго в электронном виде? КБМ чей записывать, к примеру

Все равно. Кбм считается по самому аварийному и молодому водителю в полисе. Иные водители не допускаются к управлению
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 28 мар 2017, 23:18

Юлия, при заключении договора в любом случае нужно будет указать всех водителей, допущенных к управлению.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Pddclub » 28 мар 2017, 23:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Наталья-100 » 29 мар 2017, 14:02

:arrow: 2 года назад агент Росгосстраха при расчете страховки напутал коэффициент КБМ. Мы обращались в этот офис на исправление коэффициента в базе данных в устном виде. Нам было отказано. Полис утерян. Что делать?
Аватар пользователя
Наталья-100
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение vektorv » 29 мар 2017, 16:42

Наталья, вот здесь я написал, как действовал сам, в результате и КБМ исправили, и деньги затем вернули.
Если есть предыдущие полисы, приложите их сканы в Заявлении в ЦБ РФ. Но если ничего не найдёте (по законы Вы вроде как не обязаны хранить предыдущие полисы), всё-равно отправляйте Заявление, ЦБ РФ даже в этом случае должен обязать страховую компанию (по новому законодательству насколько помню - это будет страховая из которой имеете последний полис) разобраться и исправить КБМ.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Владимир45 » 03 апр 2017, 09:27

:arrow: Можно ли снизить КБМ, если старые полисы осаго утеряны? У меня с 2009 года дтп небыло, но КБМ 0,9. В данной страховой страхуюсь 2 года. т.е. в 20015 году кбм был 1, в 2016 0,95, в этом будет 0,9. Но почему не учитываются года до того как я начал страховаться в данной страховой? Ведь даже с учетом дтп в 2009 году КБМ должен быть ниже. Имеет ли смысл обращаться в страховую? Где-то можно посмотреть наличие у человека дтп? в гаи справку взять и в страховую принести? на основании этой справки они могут снизить КБМ?
Аватар пользователя
Владимир45
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Владимир45 » 03 апр 2017, 11:33

Задам вопрос подробнее:
В 2009 году купил авто, застраховал его прям в гаи, затем попал на нем в дтп по моей вине (март 2009). Авто продал.
С 2012 по 2013 и с 2013 по 2014 был вписан в ограниченную страховку к родственнику (В полисе родственник был страхователь и собственник, а я был в списке допущеных к управлению)
Далее в 2014 году я купил у него этот авто и сделал в россгосстрахе(вроде) страховку. (этот полис уже выкинул)
В 2015-2016 и 2016-2017 страховался в ЮжуралАско. (Полисы имеются в наличии)
Так вот в 2015-2016 г. КБМ по полису южураласко был 1,0
в 2016-2017 КБМ 0,95
Сейчас планирую застраховать полис, по базе РСА мой КБМ 0,9.
Вопрос, почему считаться КБМ 1 начался с 2015 года а не раньше? ведь я гострахе страховал свою машину раньше, да и в других страховках у родственника тоже числился. Дтп в этот период небыло. Можно ли что-то сделать? Например взять справку из гибдд что с 2009 года дтп небыло (с 2009 года постоянно был вписан в страховку отца (ограниченную, в которой был он, я и сестра) но этих полисов не сохранилось.
И еще вопрос, с учетом вышеизложнного, каков должен быть мой КБМ?
Спасибо.
Аватар пользователя
Владимир45
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Михаил-100 » 03 апр 2017, 13:13

:arrow: Правильно ли говорят в страховой, что если оформлял ОСАГО без ограничений, а потом снова с ограничением допущенных к управлению лиц, то КМБ считается снова с 1?
Аватар пользователя
Михаил-100
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0