Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Антон-51 » 07 окт 2016, 22:18

:arrow: Сегодня пробовал продлить электронный полис в ВСК. Был несколько шокирован изменившимися данными о владельце автомобиля. Прописка по адресу в несуществующем городе Ленинградская и дата регистрации паспорта октябрь 2016 года (то есть как минимум через год после оформления полиса) ввели в сначала в недоумение, а уж потом в уныние. Стало понятно, что е-полис без навязанных допов мне продавать не хотят.
При попытке забить новые данные - сайт начал жаловаться, что данные о владельце не прошли проверку в РСА. Не подскажете, самому себя, как собственника, в этой базе проверить можно, или только КБМ?
Ладно хоть проверка КБМ проходит и в ней можно увидеть и истекающий электронный полис и предыдущий бумажный. А то я уж начал сомневаться в адекватности действий ВСК.
Аватар пользователя
Антон-51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Pddclub » 07 окт 2016, 22:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Евгений-98 » 30 окт 2016, 07:39

:arrow: Здравствуйте! По окончании действия полиса ОСАГО обратился в страховую компанию, в которой его оформлял, для получения нового. По предыдущему полису КМБ был 0,60, при оформлении нового полиса КМБ стал 0,95. Как такое может быть? Стаж вождения более 10 лет без ДТП. Как оформить новый полис с учетом ранее действовавшего КМБ? Заранее благодарен! Евгений.
Аватар пользователя
Евгений-98
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 04 ноя 2016, 13:16

Евгений, здравствуйте.

Данный вопрос нужно было сразу же уточнить в страховой компании.

А какой КБМ указан на сайте РСА?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Надежда-24 » 08 ноя 2016, 13:54

:arrow: Здравствуйте.)) Никогда не задавалась вопросом, что такое классность и КБМ. Пока не столкнулась с отказом в скидках на ОСАГО. Стала разбираться. Добрые люди, посоветовали проверить мне свой КБМ на скидки по ОСАГО, по базе РСА. Подняв полюса ОСАГО за прошлые годы выявила массу непонятного. В 2011 году мой КБМ составлял 0,70, класс вождения 9. В 2012 году, в полюсе от Росгосстраха, у меня почему то снова класс 9, и КБМ был равен 0,70. Далее в 2013 году у меня снова показывают, что мой КБМ так же равен 0,70. В 2014 ничего не изменилось и снова класс 9, а КБМ равен 0,70, хотя во всех результатах пишут, что следующий класс будет 10 и КБМ будет равен 0,65. Это типа, у них заело что ли ??? Добралась до 2015 и тут мне выдало, что у меня класс равен 3, а мой КБМ-1.То есть никаких скидок у меня уже не было в 2015 году. В этом году всё повторилось. класс 3, КБМ 1. Как так.??? 10 лет безаварийной езды сошли на нет. Все данные КБМ взяты с сайта РСА. куда что делось то ???(((
Аватар пользователя
Надежда-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 09 ноя 2016, 13:38

Надежда, здравствуйте.

Нужно разбираться со страховой компанией начиная с 2012 года. Пусть исправляют все ошибки последовательно.

Излишне уплаченные деньги Вам не вернут, однако получить скидку на следующий полис Вы сможете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Pddclub » 09 ноя 2016, 13:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Анатолий-33 » 11 ноя 2016, 13:42

:arrow: Добрый день!При оформлении ОСАГО обнаружил что мой КБМ =1.За 25 лет безаварийной езды он обязан быть не менее 0.6.К сожалению я из года в год менял страховые компании, и понятно что в какой то момент его (этот самый КБМ)просто не учли.Последняя страховая компания в которой я заключил договор -Росгосстрах- я и обратился к ним.Мне предложили написать заявку в электронном виде и отослать по интернету но я не хочу этого делать. Прошу объяснить мне следующее.
1.Обязаны ли они принимать письменные заявления непосредственно в филиале, если это так то как мне потребовать это сделать ?
2.Правильно ли я делаю что обращаюсь в последнюю страховую компанию,или мне нужно последовательно начиная от первой моей страховой компании обращаться в письменном виде?Или Россгострах сам отправить заявки (если найдёт "концы")в предыдущие компании?
Аватар пользователя
Анатолий-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 11 ноя 2016, 15:35

Анатолий, здравствуйте.

1. Страховщик обязан принять Ваше заявление. Если сотрудники не принимают его лично, то отправьте заявление заказным письмом с описью вложения и уведомление о вручении.

2. Лучше начать с той страховой компании, где впервые обнаружилась ошибка. Росгосстрах может исправить только собственные ошибки, если они были допущены. Не думаю, что они будут разбираться с другими страховщиками ради восстановления справедливости. Это придется делать самостоятельно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Юрий-76 » 12 ноя 2016, 00:26

:arrow: Максим, здравствуйте!
У меня серия ВУ содержит буквы ОН. Были продлены в 2009 году. В РСА при проверке КБМ ввожу тоже кириллицей, отображает верные сведения.
На госуслугах в латинице даже не дает вводить серию ВУ, пишет, что "Серия документа может содержать только цифры и буквы русского алфавита." и на официальном сайте ГАИ при проверке ВУ на подлинность ругается на латиницу. Значит все-таки вводить серию ВУ нужно кириллицей? Или у меня какой-то особенный случай?
Аватар пользователя
Юрий-76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение servit » 14 ноя 2016, 21:52

У меня было наоборот, серию ВУ (если в ней есть буквы) пришлось набирать латиницей. Видимо зависит от того, как было вбито в базу.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Михаил-79 » 04 янв 2017, 11:16

:arrow: здравствуйте.такой вопрос делал осаго кбм 0.7 прошел почти год кбм по базе рса также 0.7 когда он должен измениться на 0.65?
Аватар пользователя
Михаил-79
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0