Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение djekki1971 » 01 апр 2016, 17:52

Проверил КБМ на сегодняшнее число. КБМ 0.9 номер полиса (предыдущего) не мой, также и даты не мои. Указал дату начала действия договора 30.01.2016 и появились мои правильные данные : КБМ 0.6 и остальное (предыдущего полиса). Компания РОСГОССТРАХ, аварий нет, действующий договор был оформлен в конце августа 2015 г. на год. Серию ВУ вводил и рус. и анг. разницы нет. Сайт РОСГОССТРАХа в данный момент не работает на расчёт ОСАГО, чтобы проверить. Осталось немного подождать, (может что то изменится) и ......... " всё чаще и чаще приходит мысль достать оружие". ...но в каждой шутке, есть доля истины.
Аватар пользователя
djekki1971
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Pddclub » 01 апр 2016, 17:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение валентин-4 » 05 апр 2016, 21:46

Человек страховался всегда без ОГРАНИЧЕНИЙ, дошел до КБМ 0,5 хочет сейчас перейти на ОСАГО с ограничением.
1)Сохранится ли КБМ для него, сейчас на сайте РСА при поиски с ограничениями его вообще не находит
2) Будет ли накапливаться КБМ для остальных вписанных лиц(после перехода на ОСАГО с ограничением)?
Аватар пользователя
валентин-4
Специалист по ПДД
 
Сообщения51
Благодарности1
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 06 апр 2016, 11:34

Валентин:

1. КБМ присваивается собственнику автомобиля. При изменении типа полиса он должен быть сохранен.

2. Да, КБМ будет накапливаться для всех вписанных в полис водителей. При этом стоимость полиса будет рассчитываться на основании самого большого КБМ среди вписанных водителей.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение servit » 06 апр 2016, 15:47

Мне в СК объяснили по-другому. Если у меня будет неограниченная страховка, и я в течение года не буду вписан ни в один полис, то через год КБМ будет равен 1, т.е. все накопленные скидки сгорят. Чтобы сохранить свои бонусы, я должен быть вписан в любой полис с ограничением.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение валентин-4 » 07 апр 2016, 19:47

Максим, как с этим мнением ?
1. нет, накопленная скидка на собственника ТС (где Договор ОСАГО был без ограничений) слетит. Если ранее удавалось согласовывать подобные ситуации, то сейчас уже точно нет. Особенно в регионе.
Аватар пользователя
валентин-4
Специалист по ПДД
 
Сообщения51
Благодарности1
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Pddclub » 07 апр 2016, 19:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 08 апр 2016, 11:02

Валентин, в законе "Об ОСАГО" переход с неограниченного полиса на ограниченный отдельно не рассматривается. В законе есть 2 разных понятия "КБМ собственника" и "КБМ водителя" и взаимосвязь их никак не регламентирована.

Рекомендую Вам задать этот вопрос в РСА (Российский Союз Автостраховщиков). Возможно, у них есть какие-то внутренние инструкции по этому поводу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Андрей-109 » 05 май 2016, 15:33

Спасибо, всё правильно и доступно понятно. Проверил КБМ - правильный.
Аватар пользователя
Андрей-109
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение валентин-4 » 11 май 2016, 22:34

Чет подумалось. А этот КБМ только к ОСАГО относится ? На Каско никак не влияет ? А то мне зятя вписывать, а у него обращение в этом году. 5% от ОСАГО - ладно, хрен с ними. А вот от Каско уже поинтереснее будет. :)
И, вообще, как у нас с Каско, система похожая есть ?
Аватар пользователя
валентин-4
Специалист по ПДД
 
Сообщения51
Благодарности1
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение servit » 11 май 2016, 22:46

КБМ влияет и на КАСКО. Попросите в СК сделать расчет на двух водителей с разными КБМ. Все будет понятно.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение wowick » 12 май 2016, 06:57

валентин-4 писал(а):Чет подумалось. А этот КБМ только к ОСАГО относится ? На Каско никак не влияет ? А то мне зятя вписывать, а у него обращение в этом году. 5% от ОСАГО - ладно, хрен с ними. А вот от Каско уже поинтереснее будет. :)
И, вообще, как у нас с Каско, система похожая есть ?

ОСАГО - обязаловка, а Каско - чисто коммерческий продукт и у каждой СК могут быть свои таблицы по полу, возрасту, стажу... Никакой связи с Кбм в ОСАГО их коэффициенты могут не иметь!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0