Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 09 фев 2017, 13:41

Сергей, для начала обратитесь в страховую компанию. Если там откажутся восстановить коэффициент, то можно будет написать и в вышестоящие органы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Pddclub » 09 фев 2017, 13:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Юрий-96 » 21 фев 2017, 18:30

:arrow: Максим,я обратился в офис РГС,а там говорят зайди на сайт РГС и напиши электронную жалобу.Я зашёл и не мог найти электронного бланка РГС.И как или где найти бланк жалобы в банк РФ.30 04 2014г полис серии ССС №XXXXXXXXX кбм должен быть 0,55,а поставили 1,00 ни за что ни про что.Как это исправить не знаю.Вопию о помощи.
Аватар пользователя
Юрий-96
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 21 фев 2017, 22:19

Юрий, напишите жалобу в простой письменной форме и отправьте в офис РГС заказным письмом. Они не смогут ее проигнорировать.

P.S. Как отправить жалобу через сайт РГС я не знаю, такой функции я не нашел.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение vektorv » 21 фев 2017, 23:41

Юрий-96 писал(а)::arrow: Максим,я обратился в офис РГС,а там говорят зайди на сайт РГС и напиши электронную жалобу.Я зашёл и не мог найти электронного бланка РГС.И как или где найти бланк жалобы в банк РФ.30 04 2014г полис серии ССС №XXXXXXXXX кбм должен быть 0,55,а поставили 1,00 ни за что ни про что.Как это исправить не знаю.Вопию о помощи.

Юрий, 4 года назад мне также, как впрочем и всем остальным, в РГС воткнули 1. Год назад я восстановил и КБМ, и вернул всю переплату за эти годы.
Не пишите ни в РГС, ни в РСА - пустая потеря времени. Писать надо в ЦБ РФ! http://www.cbr.ru/Reception/Message/Reg ... =Complaint
нажимаете: "Неверное применение КБМ (скидки за безаварийную езду) при заключении договора", затем "перейти к подаче жалобы"...
Если что-то непонятно, в интернете много подробной информации, как заполнить электронное заявление в ЦБ.

Через несколько недель должен прийти положительный ответ (если нет, перезвоните им).
ЦБ обяжет страховую компанию поменять КБМ. А Вам на основании этого ответа останется только написать Заявление в РГС (и во все другие страховые, если потом ещё где-то страховались) о возврате излишне уплаченного. В течении 5 дней деньги обязаны вернуть. Удачи!
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Tajnta » 25 фев 2017, 14:22

Здравствуйте, может кто проконсультирует? Продали машину раньше чем закончился полис ОСАГО на 1,5 месяца, при страховке новой машине выходит соответственно "старый" кбм, можно ли как нибудь это исправить?
Аватар пользователя
Tajnta
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Pddclub » 25 фев 2017, 14:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение wowick » 26 фев 2017, 10:48

Tajnta писал(а):Здравствуйте, может кто проконсультирует? Продали машину раньше чем закончился полис ОСАГО на 1,5 месяца, при страховке новой машине выходит соответственно "старый" кбм, можно ли как нибудь это исправить?

Так если полный год не закончился, почему вы хочете новые Кбм???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Светлана-62 » 02 мар 2017, 05:41

:arrow: Являюсь собственником нескольких газелей и легкового авто. На одной из газелей был страховой случай - полис ОСАГО был без ограничений, газелями я не управляю, но в этом году у меня увеличенный КБМ на легковой авто, которым я управляю. У меня как у водителя не было страховых случаев. Поэтому вопрос в правомерности распространения повышенного коэф. На все авто, которыми я владею.
Аватар пользователя
Светлана-62
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 02 мар 2017, 23:01

Светлана, при использовании полиса без ограничения количества водителей, допущенных к управлению, коэффициент КБМ рассчитывается для собственника транспортных средств. Т.е. после одного страхового случая увеличится стоимость страховки у всех автомобилей, собственниками которых Вы являетесь и у которых используется страховка без ограничений.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Михаил-92 » 23 мар 2017, 20:16

:arrow: Добрый день!
Подскажите пожалуйста: Имею два автомобиля, в полисы ОСАГО обоих авто вписаны два одних и тех же водителя. По первому авто КБМ водителей составляет: для первого водителя 13 класс, для второго 10 класс. По второму авто КБМ для обоих водителей 4 класс. Страхователь и собственник у авто один.
Вопрос: можно ли каким либо образом сохранить/перевести/применить КБМ водителей с первого авто на второй?
Аватар пользователя
Михаил-92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 23 мар 2017, 22:31

Михаил, здравствуйте.

Если водители не попадали в ДТП между заключением первого и второго договоров ОСАГО, то в одной из страховых допустили ошибку (возможно, обманули). Класс водителей в разных договорах должен быть одним и тем же и переноситься автоматически.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0