Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение екатерина-63 » 14 авг 2017, 12:00

:arrow: здравствуйте. сегодня обратилась в сраховую и не смогла застраховать авто т.к. у них в базе нет моих КБМ. В марте страховала др. машину и все было в порядке. говорят нужно подтверждение от РСА. До РСА дозвониться не получается а эл.адрес указанный на сайте заблокирован(request@.autoins.ru). подскажите что делать!!!!
Аватар пользователя
екатерина-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Pddclub » 14 авг 2017, 12:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение фрукт01 » 14 авг 2017, 14:02

Нужно идти к ним в офис и там уже пытаться решить свою проблему. На счет неработающего имейла, вполне вероятно что у них что-то с почтовым сервером.
Аватар пользователя
фрукт01
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение vektorv » 14 авг 2017, 15:12

екатерина-63 писал(а):здравствуйте. сегодня обратилась в сраховую и не смогла застраховать авто т.к. у них в базе нет моих КБМ. В марте страховала др. машину и все было в порядке. говорят нужно подтверждение от РСА. До РСА дозвониться не получается а эл.адрес указанный на сайте заблокирован(request@.autoins.ru). подскажите что делать!!!!
Екатерина,
во-первых, у Вас точка лишняя, правильная почта такая: request@autoins.ru
во-вторых, почтой ответа долго ждать, если вообще дождётесь, лучше всё-таки дозванивайтесь, пусть не с первого-второго раза, а с тридцать второго!))
в-третьих, если надо срочно, то страхуйтесь с КБМ=1. Позже вопрос с внесением правильного КБМ в базу РСА когда решите, то придёте в офис СК и потребуете вернуть излишне уплаченное, если откажутся, пишите на СК жалобу в ЦБ РФ, на сайте ЦБ РФ ищите форму подачи жалобы по страхованию, а уж они то их заставят!
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Александр-489 » 04 сен 2017, 11:55

:arrow: Здравствуйте, подскажите мне, я 05 сентября 2016 делал страховку ОСАГО на год и у меня был КБМ 0,55, сегодня т.е. 04.09.2017г. пошел продлить страховку на год мне опять выставляют КБМ 0,55 почему так, ведь в этом году должен быть КБМ 0,5 сейчас. Вы мне напишите, просто какой должен быть сейчас КБМ, чтобы страховая пересмотрела свою ошибку и исправила её. Моя страховая компания ИНГОССТРАХ. Спасибо
Аватар пользователя
Александр-489
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 13:59

Александр, здравствуйте.

Если ДТП по Вашей вине не было, то КБМ должен стать равен 0,5. Это минимальное значение. Если ДТП не будет, то оно сохранится за Вами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Pddclub » 30 сен 2017, 13:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Владимир-243 » 02 окт 2017, 19:56

:arrow: Здравствуйете. Права получил в 2007, но авто приобрёл в 2014. Подскажите с какого года считается кбм? Заранее спасибо
Аватар пользователя
Владимир-243
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение wowick » 03 окт 2017, 13:11

Владимир-243 писал(а)::arrow: Здравствуйете. Права получил в 2007, но авто приобрёл в 2014. Подскажите с какого года считается кбм? Заранее спасибо

Как в полисе окажитесь в разделе "водители, допущенные к управлению".
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение Анастасия-60 » 03 окт 2017, 14:05

:arrow: Добрый день. Стаж более 3-х лет (с 14.02.2014), но ездила на авто по неограниченной страховке и собственником была моя мама. В 2016 году переоформила авто на себя. 11.10.2016 застраховалась в "Макс"е (уже как собственник) с неограниченным кол-вом лиц.... Страховка заканчивается и решила застраховаться онлайн в РГС, но при расчете выдает КБМ=1, почему не 0,95 или потому что срок страховки еще не закончился? Как мне поступить - застраховаться с кбм=1, а потом попросить внести изменения или дождаться окончания страховки т.е до 10.10.2017
Аватар пользователя
Анастасия-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО

Сообщение виталий-86 » 04 окт 2017, 14:33

:arrow: Добрый день,стаж вождения 8лет,аварий не было,кбм ставят 1,из всех полисов есть только действующий,за прошлые годы их нет,выбросил за ненадобностью,как теперь найти ошибку в кбм,и как можно восстановить свой класс?
Аватар пользователя
виталий-86
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Коэффициент бонус-малус КБМ при покупке ОСАГО"

Сообщение Максим » 23 окт 2017, 17:43

Анастасия, здравствуйте.

Судя по всему в базе страховой компании допущена ошибка. Если Вы покупаете ОСАГО за несколько дней до конца предшествующего, то стоимость должны считать с учетом обновленного КБМ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0