Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Андрей-353 » 14 мар 2018, 10:03

:arrow: Вызвали этого водителя – нарушителя, спросили: «Вы были за рулем»?
А он, нет – не я!
А кто?
Он -Статья 51 Конституции РФ и Ст. 1.5 КоАП РФ.
На этом дело и закончилось.

..т.е, нет смысла направлять видеозапись нарушения ПДД в ГИБДД, если оно к примеру снято моим видеорегистратором при движении за машиной нарушителя? Лицо водителя нарушившего ПДД нет, значит и ответственности за нарушение ПДД не наступает.
Вывод: берегите свои нервы и не обращайте внимание на нарушителей ПДД, все равно ГИБДД в этом деле не помощник!
Тогда какой смысл господам полиционерам, кричать на каждом углу о содействии полиции со стороны граждан, мол проявляйте гражданскую позицию и меньше станет нарушений законности.
ЭТО ВСЕ ИГРА СЛОВ и создание видимости борьбы с нарушителями ПДД!
Всем удачи на дорогах!
Аватар пользователя
Андрей-353
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Pddclub » 14 мар 2018, 10:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Виталий-103 » 21 мар 2018, 18:02

:arrow: Сообщил недавно о нарушении, приложил видеофайл с регистратора - теперь мне пришло письмо из ГИБДД, что я должен явиться к ним на разбор, в будний день в рабочее время (!), и прихватить с собой карточку с оригиналом видеофайла для приобщения к делу! А ничего, что мне до этого ГИБДД минимум час ехать, еще и с работы отпрашиваться, и файл этот уже давно затерт (3 недели прошло уже), и карточка вообще-то денег стОит!!! Это получается, меня накажут (время + бензин + стоимость карты) покруче, чем нарушителя...
И оно мне надо???
Аватар пользователя
Виталий-103
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 21 мар 2018, 19:59

Виталий, к сожалению, имеющаяся система не совершенна.

Остается надеяться, что законодатели введут возможность фиксации нарушений через приложение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Виктор-129 » 07 май 2018, 09:11

:arrow: >Максим
>Виталий, к сожалению, имеющаяся система не совершенна.
Максим, это не система не совершенна? Это дпснику лень сьездить самому. Я два раза подавал подобные заявления через сайт ГИБДД и два раза мне приходило подобное письмо в с вызовом на разбор.
Ощущение, что это я виноват, что фиксирую такое. Вот ссылка на гугль мамп
https://www.google.ru/maps/@58.0116693, ... 6656?hl=ru
где регулярно происходит парковка на мосту транспортными средствами и всем все равно. Фото годовалой давности, но ничего не поменялось и сейчас.
Аватар пользователя
Виктор-129
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение саныч » 31 май 2018, 16:59

:arrow: сделали все чтобы никто не обращался. фото и видео это нормально но зачем заявление то еще если на фото уже все видно, это же все равно что если камера наблюдения сделает фото. сделайте чтобы люди просто присылали нормальные хорошо читаемые фотографии без всяких заморочек, тогда реально нарушители не будут наглеть зная что кто то может фотку сделать и прислать. и чтоб на этом сайте под каждым фото с нарушением выкладывали доказательства наказания или отказ с разъяснениями.
Аватар пользователя
саныч
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Pddclub » 31 май 2018, 16:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Михаил-173 » 21 июл 2018, 20:27

:arrow: В 887 маршрутка ппзик в Колтушскому перед пешеходным переходом перед носом нагло проехал на красный 20:10
Аватар пользователя
Михаил-173
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Елена-206 » 16 авг 2018, 16:27

:arrow: Добрый день. Как поступить если фото и видео нарушения не было, только свидетели? Ситуация , водитель не пропустил пешехода на зебре, так же тянут в за собой на тропе вторую машину. Трос был без орозновательных знаков и лент, пешеход пропустив первую машину начал движение и запнувшись о трос упал и получил травмы. Как поступать в таком случае?
Аватар пользователя
Елена-206
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Дмитрий-412 » 22 авг 2018, 12:14

:arrow: Так это что получается. Нарушителя наказывают по моему заявлению? А я что в гаи работаю? В этом случае должна быть соответствующая доплата тому, кто выявил нарушение и принёс в казну доход в виде выплаты штрафа нарушителем.
Аватар пользователя
Дмитрий-412
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 24 авг 2018, 17:58

Елена, здравствуйте.

В данном случае имело место не просто нарушение, а дорожно-транспортное происшествие. Причем не просто ДТП, а ДТП с пострадавшими, которое оформляется только сотрудниками полиции. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Катя-8 » 01 сен 2018, 12:02

:arrow: Добрый день хочу сообщить вам о том что в деревне Сорокино ездит женщина на HYUNDAI SOLARIS ПЬЯНОЙ. Когда её отправили сотрудники ГАИ она говорила что у неё давление а на самом деле она говорит полную чушь сами были свидетелями как сидела выпивала в компании своих друзей и потом села за руль и как будто ничего не происходило за 5 минут до этого момента. ПРОШУ ВАС ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!
Аватар пользователя
Катя-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0