Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Вера-8 » 20 сен 2017, 12:35

:arrow: Сделала фото автомобиля припаркованного на тротуаре возле школы. И слева и справа также стоят машины, с маленькими детьми совершенно не где протиснуться. После окончания уроков движение у ворот школы как на центральной улице города. Есть ли вероятность после подачи заявления в ГИБДД что мои данные станут известны нарушителю?
Не хотелось бы подвергать опасности семью.
Аватар пользователя
Вера-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Pddclub » 20 сен 2017, 12:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Ольга-142 » 09 окт 2017, 14:17

:arrow: Почему нет функции предварительного просмотра заявления?
Отправила первый раз без адреса происшедшего нарушения и нельзя понять прицепились ли фото...
Аватар пользователя
Ольга-142
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 16:59

Вера, при направлении обращения через сайт ГИБДД Ваши данные могут стать известны нарушителю. В данном случае законодательство их никак не защищает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Алексей-356 » 30 ноя 2017, 08:53

:arrow: Добрый день.подскажите если видео файл о правонарушении более 5 мб (20мб). не могу файл прикрепить к заявлению.что в таком случае делать? или все же есть возможность отправлять видео файлы большего объема?
Аватар пользователя
Алексей-356
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 23:24

Алексей, здравствуйте.

Например, можно разместить файл на каком-нибудь видеохостинге, а к обращению приложить ссылку на него.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Pddclub » 30 ноя 2017, 23:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Александр-546 » 18 дек 2017, 16:21

:arrow: На сайте гибдд выскакивает ошибка - Невозможно заполнить параметр NULL. Так что заявление с фото нарушителя я выложить не могу. Пробовал 3 браузера

вот скрин
https://yadi.sk/i/u9B1kea53Qigdb

Аватар пользователя
Александр-546
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности1
Год регистрации2017

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Павел-99 » 12 фев 2018, 08:20

:arrow: Здравствуйте! У нас на улице проблема! Под знаками "остановка, стоянка запрещена" стоят от 12 автомобилей и больше. Я звонил в ГИБДД, сказали, что приняли моё обращение, но ничего не происходит уже вторые сутки. Что делать? Имеется видео фиксация по данному нарушению. https://youtu.be/53KF6G017-c?t=6
Аватар пользователя
Павел-99
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 14 фев 2018, 22:44

Павел, здравствуйте.

Если Вы уверены, что ГИБДД не принимало никаких действий, то можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Хочу заметить, что в данном случае нельзя быть на 100 % уверенным, что ГИБДД действительно ничего не делало. Т.к. если сотрудники выезжали на место происшествия, то они просто наложили штрафы на водителей автомобилей. Автомобили при этом продолжают стоять.

Также Вы можете продолжить писать обращения в ГИБДД. Сотрудники будут регулярно приезжать на место и накладывать штрафы. Довольно быстро водители перестанут парковаться под знаками.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Елена-174 » 25 фев 2018, 13:27

:arrow: Можете ли проконсультировать по конкретной ситуации? Знаю водителя, который лишён прав на вождение автомобиля, но все равно водит арендованный автомобиль. Вопрос безопасности других людей
Аватар пользователя
Елена-174
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 28 фев 2018, 17:40

Елена, если видите указанного водителя за рулем, то сразу же позвоните в полицию (102 с мобильного), сообщите им номер автомобиля, направление движения, а также о том, что водитель лишен прав.

Такие сообщения, как правило, не игнорируют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0