Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Ekaterina-3 » 08 июн 2017, 06:47

:arrow: Оформила онлайн заявление на нарушителя. Приехала в ГИБДД передала запись с регистратора, кстати флешку не забирают, копируют себе запись и тут же возвращают.
Вчера получила ответ. По телефону. Водителя не нашли, он не пришёл в ГИБДД. Чтобы оштрафовать нарушителя автоматически, как с камерами на дорогах, моё устройство должно быть как-то завязано на ГИБДД.
На мой возглас, что получается это всё бессмысленно, сотрудник ГИБДД сказала, что за месяц было три человека, которые пришли и признали свою вину.
По мне, так это полный бред.
Ездите по тротуарам, по встречке, если нет камер и самих сотрудников ДПС, вам ничего не грозит.
Просто не ходите по повесткам в ГИБДД
Аватар пользователя
Ekaterina-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Pddclub » 08 июн 2017, 06:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 08 июн 2017, 23:27

Наталья, здравствуйте.

ГИБДД просит граждан быть сознательными и сообщать о фактах нарушений другими водителями по телефону. Рекомендую Вам позвонить в ГИБДД и сообщить, что автомобилем (марка, модель, номер) управляет человек, лишенный прав. Водителя проверят на ближайшем посту.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 08 июн 2017, 23:28

Елена, здравствуйте.

К сожалению ГИБДД не предоставляет контактной информации для обращений в случае технических проблем. Остается только ждать, когда сервис заработает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 08 июн 2017, 23:30

Ekaterina, ГИБДД планирует изменить ситуацию к лучшему и разрабатывает программное обеспечение, которое позволит штрафовать водителей автоматически (по информации от других участников движения).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Сергей-411 » 23 июн 2017, 20:32

:arrow: Как понять что документ отправлен?
Аватар пользователя
Сергей-411
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Pddclub » 23 июн 2017, 20:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Олег-77 » 24 июн 2017, 10:30

Максим писал(а):ГИБДД просит граждан быть сознательными и сообщать о фактах нарушений другими водителями по телефону.

В таком случае сознательным надо быть и государству и обеспечивать анонимность сообщившего. Иначе система не заработает.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Сергей-414 » 30 июн 2017, 10:09

:arrow: Каким образом отправить видеофайл с видеофиксацией, если у вас он не должен превышать 5 МБайт? Любой видеофайл с современного регистратора гораздо больше по объёму.
Аватар пользователя
Сергей-414
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 06 июл 2017, 18:44

Сергей-414, можно сначала выложить файл на какой-нибудь видеохостинг, а к обращению приложить ссылку на него.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Надежда-47 » 12 июл 2017, 20:03

:arrow: Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли сроки подачи заявления о правонарушении? Сколько у меня есть времени с того момента, как я зафиксировала данный факт?
Аватар пользователя
Надежда-47
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Alexander-2 » 15 июл 2017, 11:38

:arrow: Если нарушение ПДД произошло в другом от места проживания свидетеля регионе? В какой регион подавать жалобу?

Надежда-47 писал(а)::arrow: Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли сроки подачи заявления о правонарушении? Сколько у меня есть времени с того момента, как я зафиксировала данный факт?

2 месяца срок давности по привлечению!
Аватар пользователя
Alexander-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron