Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Re: Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение agrael09 » 02 сен 2018, 10:01

о господи куда деваться то
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Pddclub » 02 сен 2018, 10:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Айваз » 04 сен 2018, 12:50

:arrow: Максим, приветствую!
Ситуация. Имеется видео нарушения ПДД (обгон через сплошную линию разметки 1.1. на двухполосной дороге). Нарушение зафиксировано на трассе вне населенного пункта, наименование дороги знаю, могу определить координаты по Yandex/Google, но конкретного КМ дороги не назову. Рядом имеется перекресток к садовому товариществу.
Вопрос. Как указать место нарушения? Имеет смысл указание местом нарушения перекресток а/д с садовым товариществом?

П.С.
Еще вопрос по самому нарушению. Насколько я понимаю, это нарушение п. 9.1. ПДД. Какая статья КоАП соответствует нарушению - 12.15.1 или 12.15.4?
Аватар пользователя
Айваз
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 06 сен 2018, 12:15

Айваз, здравствуйте.

1. По поводу места нарушения. Вы можете указать координаты этого места, а также расположенные рядом объекты. Например: "В районе садоводческого товарищества "Белый лебедь".

2. Поскольку автомобиль выехал на встречную полосу, нарушитель должен быть наказан по части 4 статьи 12.15 КоАП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение олег-170 » 15 сен 2018, 11:59

:arrow: хотел отправить видео о наглом нарушителе подрезателе, однако, надл, аж заявление писать, описывать. Да пошло оно...............гемор сплошной. Ну и пусть создают аварийные ситуации , если нельзя просто отправить видео с нарушением
Аватар пользователя
олег-170
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Сергей-633 » 30 сен 2018, 22:08

:arrow: Здравствуйте, Максим. Произошла следующая ситуация. Где-то месяц назад выложил на сайте ГИБДД обращение в котором автомобиль мерседес был припаркован на встречной полосе движения и мешал другим участникам дорожного движения. В бланке обращения были обязательными поля в которых нужно было указать мой номер телефона и адрес электронной почты, я их указал. Позже мне пришла копия протокола об отказе наложения административного штрафа. Позже мне позвонил нарушитель и состоялся неприятный разговор. Хотел узнать могут ли быть указаны мои данные ( номер телефона и адрес электронной почты), которые я предоставил в ГИБДД, в том уведомлении которое получил нарушитель?
Аватар пользователя
Сергей-633
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Pddclub » 30 сен 2018, 22:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 12 окт 2018, 16:16

Сергей, здравствуйте.

Это не исключено. По информации, полученной от водителей, данные действительно могут быть переданы нарушителю.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Наталья-189 » 29 ноя 2018, 08:49

:arrow: Пока напишешь заявление, пока начнут разбирать... Только в России такая тягомотина с бумагами, в итоге, будем сидеть и ждать пока не произойдет что-то серьезное. Почему не могут сделать все проще. Элементарно сегодня пришлось обходить автомобиль по дороге, так как водитель припоркавался на пешеходном переходе. Я боюсь представить как он во время движения себя ведет, если у человека нет элементарного уважения к людям.
Аватар пользователя
Наталья-189
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение zedger » 29 ноя 2018, 10:14

Доброго времени суток.
Интересует вопрос и ответ как быть, в случае когда сотрудники МВД в ответ на отправленное заявление пытаются всячески не выполнять свою работу или переложить ответственность на самого же заявителя?

Суть вопроса:
1. На официальном сайте МВД, в разделе обращений граждан заполнил заявление о правонарушении ПДД.
2. Указал все максимально подробно, что, когда, где, во-сколько, приложил фотографию места нарушения, записанное видео (четкое и с датой) выложил на ресурс в сети (к примеру YouTube) предоставил свободный доступ и ссылку на него, т.к. видео весит более 15Мб и его физически не возможно добавить в заявление.
3. Получаю (не раз) ответ от представителя МВД о том, что мне нужно явиться туда-то и тогда-то для передачи видео-материала на носителе (СД-диск или флэшка).
4. На вопрос, мол чего не ясно из видео, не верно ли описал нарушение и т.п. получаю подобные ответы, что мол нет сети Интернет у сотрудника для изучения видео-материала, просто "Вам нужно явиться для написания заявления" и т.п.

Собственно вопрос - к чему тогда такой сервис и как быть в такой ситуации?
Просто не жаловаться и закрыть глаза на нарушения? А если они критичные или наглые?
Аватар пользователя
zedger
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Елена-226 » 19 дек 2018, 17:41

:arrow: 19.12.2018 по тротуару, где находяться детские сады, школы, двигался автомобиль Ниссан, фото прилагаю
Аватар пользователя
Елена-226
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 20 дек 2018, 13:07

zedger:

1. Если Вы считаете действия сотрудников ГИБДД неправомерными, то напишите на них жалобу в прокуратуру.

2. Если Вы хотите привлечь наглого нарушителя к ответственности, то можете позвонить в ГИБДД и вызывать сотрудников на место нарушения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0