Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Анна-133 » 01 фев 2019, 23:06

:arrow: Сегодня где то в 23.30 я хотела занять парковочное место около своего дома,встав на место и ждала машину свою чтоб она припврковалась,не дождавшись своей машины ,машина начал парковаться на мое место где стояла Я наезжая на меня,снято фото и видео запись с видеокамеры с подъезда ,где видно что он едет на меня и наезжает,прошу оштрафовать его за наезд на меня или завести дело!Я просто так это вскинем оставлю и пойду выше стоящие станции если вы не разберётесь !!!у меня джинсы не отстирываются !!!кто будет платить за химчистку???
Аватар пользователя
Анна-133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Pddclub » 01 фев 2019, 23:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Сергей-701 » 02 фев 2019, 17:41

:arrow: Многократно отправлял сообщения о нарушении через сайт ГИБДД, всегда в ответ приходят отписки вида:
"По фактам, изложенным в обращении, возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование"

Абсолютно на все обращения один и тот же ответ, меняются только даты и номера обращений.

Подскажите, довольствоваться ли подобным ответом или действовать каким-то иным образом, чтобы хотя бы частично навести порядок в своём городе?
Аватар пользователя
Сергей-701
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 07 фев 2019, 15:44

Сергей, если у Вас есть желание узнать результаты, то попробуйте позвонить в подразделение и узнать, чем завершилось то или иное дело. Если по телефону информацию не предоставят, то можно обратиться в ГИБДД письменно (с заявлением).

Для начала нужно понять, на каком этапе находятся указанные дела, а потом уже можно подумать, что делать дальше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 07 фев 2019, 15:45

Анна, рекомендую Вам направить обращение в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение kia » 13 фев 2019, 17:19

:arrow: Максим, добрый день.
1. Не уверен, что необходимо при подаче через сайт ГИБДД указывать какие статьи КоАП нарушены. Сошлюсь на свой опыт. При подаче материалов описываю нарушения на бытовом языке. Например, - там то, тогда то автомобиль припаркован на пешеходном переходе. ГИБДД материалы к рассмотрению принимает и само разбирается имело ли место правонарушение и если имело, то какое. В ответ приходит письмо ключевой текст которого - принято решение в соответствии с 28.1 и 28.7 КоАП.
2. Выше спрашивали, видел ответ в интернете. Если инспектор предлагает придти написать заявление, передать материалы на физическом носителе, просто поговорить, можно в ответном письме сообщить - "представленные материалы носят исчерпывающий характер, добавить по существу нечего". Таким образом инспектор получает законченную позицию Заявителя и лишается возможности сослаться, на то, что Заявитель избегает дать (дополнительные) показания.

3. Я не юрист. Формулировка, которую присылает ГИБДД - принято решение в соответствии с 28.1 и 28.7, если я правильно их прочитал, ограничивается возбуждением административного производства. А какова практика? Перетекает ли такое производство, при достаточном качественно-количественном составе материалов, в штрафы?
потому что, насколько я понял, заявителю об итогах административного производства не сообщат. По крайней мере официально.
Ни по телефону, ни при личном визите.
Однако, во-первых запрос о результате производства можно подать иным образом, самый очевидный способ через местного депутата, во-вторых, нарушители должны получать эти штрафы и как то проявлять себя. А у Вас здесь профильная площадка.
поэтому повторю - административное производство по 27.1 и 27.8, при подаче материалов через сайт ГИБДД, при достаточном качестве представленных материалов, с точным указанием времени и места возможного правонарушения, влекут за собой штрафы?
Аватар пользователя
kia
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Pddclub » 13 фев 2019, 17:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 13 фев 2019, 17:39

Здравствуйте.

В некоторых случаях водители в итоге получают штрафы, в некоторых - нет. Судить о том, какой процент дел в итоге заканчивается штрафами невозможно, поскольку, во-первых, самих таких дел не очень много, а во-вторых, информацию о них не предоставляют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Наталия-37 » 14 фев 2019, 11:58

:arrow: Интересно, а что это еще за новость-бронирование парковочного места:?! Может еще всех родственников выставить в ряд на парковке, чтобы сразу бронировать места для всех ам в семье? Это места для парковки ам, а не людей и в порядке очереди: я подъехала раньше, значит и место-моё и, если человек сам не отйдет по просьбе, то мне будет абсолютно пофиг на штаны того, кто там будет стоять.
Аватар пользователя
Наталия-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Владимир-353 » 18 мар 2019, 15:50

:arrow: Поясните, пожалуйста, приглашение на разбор нарушения в ГИБДД является формальностью или нет...
Собственно я отправил заявление через сайт ГИБДД на припаркованный на тротуаре автомобиль, в непосредственной близости от пешеходного перехода, послал все фотографии (на них все видно, включая номер и зебру). Мне пришло приглашение явится на разбор, в конце написано, что если я не явлюсь, то разберут в мое отсутствие. Собственно какова практика, они его правда разберут в мое отсутствие или из-за того, что заявитель не явился заявление проигнорируют?
Заранее спасибо.

Аватар пользователя
Владимир-353
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?

Сообщение Василий-88 » 21 мар 2019, 12:46

:arrow: Здравствуйте!
Часто отправляю видео с нарушениями через официальный сайт ГИБДД. Пишу обращение и прикрепляю видео. Всегда оттуда мне отвечали, что на нарушителя составлен административный материал. А в последнее время перестали отвечать. Это не означает то, что они не рассматривают мои обращения и не наказывают нарушителя?
Аватар пользователя
Василий-88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?"

Сообщение Максим » 21 мар 2019, 16:06

Владимир, к сожалению, мне не известно, каким образом дело будет разобрано в Ваше отсутствие. С точки зрения законодательства процедура должна быть проведена и без Вас.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0