Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение ИРД » 14 дек 2018, 19:47

Максим Спасибо Вам за ответ! Уже несколько дней смотрю инет на эту тему: Вопрос в следующем - аренда АМ в России, может быть в странах СНГ? Есть мнение. что при аренде автотранспорта на небольший период - обращают внимание на Права, то есть Международным правам отдают приоритет. Поэтому чисто практический совет, тех кто с этим сталкивался может быть или знает, Российские международные или Ташкетнские международные? Буду признателен за коментарии. С уважением, Ильяс.

Если это не международные, буду признателен - увидеть действующий сейчас вариант.
Спасибо!
Аватар пользователя
ИРД
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 14 дек 2018, 19:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 18 дек 2018, 19:24

ИРД, на представленных Вами изображениях национальные права. Международное удостоверение выглядит по другому - в виде книжечки.

Российские национальные права, которые выдаются сейчас, соответствуют Венской конвенции. Т.е. их можно использовать на территории всех стран, подписавших эту конвенцию.

Узбекистанские права на картинке также в целом соответствуют конвенции (если поля будут заполнены или продублированы латиницей).

Какой из документов лучше для Ваших целей, мне не известно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Михаил-196 » 24 дек 2018, 19:59

:arrow: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня права молдавские,есть вид на жительство. Могу ли я работать водителем,если автомобиль оформлен на частное лицо?
Аватар пользователя
Михаил-196
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 16:50

Михаил, здравствуйте.

Гражданином какого государства Вы являетесь?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение grdil » 27 дек 2018, 15:13

Добрый день!
Если я правильно понял надо машину арендовать у работодателя?
Тогда можно ездить с моим НВУ?.
Благодарю!
Аватар пользователя
grdil
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 27 дек 2018, 15:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение ИРД » 27 дек 2018, 21:39

Максим писал(а):ИРД,
Узбекистанские права на картинке также в целом соответствуют конвенции (если поля будут заполнены или продублированы латиницей).
Удачи на дорогах!

Обновил свои права, пока не получу Российские, по этим можно пользоваться арендой АМ или каршеренгом в крупных городах или лучше сделать Международные ООН права? Спасибо!
Аватар пользователя
ИРД
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 27 дек 2018, 21:57

grdil, здравствуйте.

1. Если Вы возьмете машину в аренду, то Вы сможете управлять этой машиной с иностранными правами. И ни у кого не будет вопросов по поводу того, что Вы работаете на этой машине.

2. Проверьте свои права. Если они соответствуют приложению 6 к Конвенции, то проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 27 дек 2018, 22:01

ИРД, внешне удостоверение (те поля, которые видно) соответствует требованиям Конвенции, то есть с такими правами можно управлять автомобилем в РФ.

Что касается аренды автомобиля и каршеринга, то у них могут быть собственные требования. Рекомендую Вам написать в указанные компании и уточнить, подойдут ли Ваши права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Alex1331 » 04 янв 2019, 15:22

Здравствуйте, Максим!

Как Вы считаете, может ли гражданин России легитимно управлять автомобилем в России на основании ВУ, выданным Королевством Таиланд?
Таиланд является участником ВК, однако в удостоверении отсутствуют отметки места жительства и подпись владельца.
Можно ли обменять данное удостоверение на российское?

Спасибо
Аватар пользователя
Alex1331
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013
ГородVladivostok

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Олег-179 » 04 янв 2019, 19:56

:arrow: Здравствуйье! С новым годом Всех! Подскажите пожалуйста, вод.удостоверение Казахстана, я понял если срок действия не установлен то поменять не смогу, а если стоит до какого действительны то поменять смогу только с перездачей экзамена но без учёбы?
Аватар пользователя
Олег-179
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0