Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 18 сен 2018, 16:41

РадеЙовичевич, здравствуйте.

Сербия не подписала Венскую конвенцию. Если в удостоверении все записи выполнены буквами русского или латинского алфавитов, то заверенный перевод не требуется. Если же есть прочие символы, то права следует перевести.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 18 сен 2018, 16:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Владислав-42 » 25 сен 2018, 18:31

:arrow: Здравствуйте, хотел поинтересоваться. Получал права в 2017году на территории Украины, на территории Крыма, могут ли у меня быть проблемы с вождением?
Аватар пользователя
Владислав-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности1
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 25 сен 2018, 18:34

Владислав, Вы получили права Украины или РФ (в 2017 году в Крыму выдавались права РФ)?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Гасан » 02 окт 2018, 12:08

:arrow: Здравствуйте.. хочу узнать соответствует ли Азербайджанские В/у конвенции???
Аватар пользователя
Гасан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Светлана-132 » 02 окт 2018, 12:08

:arrow: Подскажите, если я лишена водительского удостоверения российского образца, и учусь на украинские права, могу ли я с ними ездить по Крыму? Если да, то что говорить инспектору ДПС, так как они уже все знают, что я лишена прав, и тормозят меня просто так, даже когда я еду не нарушая.
Аватар пользователя
Светлана-132
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 02 окт 2018, 12:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 окт 2018, 12:00

Гасан, здравствуйте.

Вы можете проверить это самостоятельно. Для этого нужно сравнить Ваши права с описанием Приложения 6.

В общем виде дать ответ на Ваш вопрос невозможно, т.к. в разные годы в Азербайджане могли выдавать разные удостоверения. Некоторые из них могли соответствовать конвенции, а некоторые - нет. Т.е. каждые права нужно проверять индивидуально.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 окт 2018, 12:01

Светлана, если в описанной ситуации Вас остановят с украинскими правами, то их изымут, а срок лишения начнет исчисляться заново.

Управлять автомобилями на территории РФ до окончания срока лишения и возврата прав Вы не можете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Дмитрий-423 » 12 окт 2018, 00:04

:arrow: Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня ВУ Грузии все категории полученный в 17 году и России категории БД. Мое ВУ Грузии в России по всем категориям децствительны для осуществления трудовой деятельности? (Я гражданин РФ) спасибо
Аватар пользователя
Дмитрий-423
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Pasha » 14 окт 2018, 16:13

Доброго дня! Интересно такое, если отучиться гражданину РФ на права в другом государстве, может ли гражданин потом получить права РФ.?
Аватар пользователя
Pasha
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 15 окт 2018, 18:25

Дмитрий, здравствуйте.

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.


У Вас есть российские права, поэтому на территории России Вы можете использовать только их. Т.е. управлять Вы можете только транспортными средствами категорий B и D.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0