Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 15 окт 2018, 18:26

Pasha, здравствуйте.

Возможен только обмен иностранных прав на российские. Документ об обучении в иностранное автошколе в РФ не примут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 15 окт 2018, 18:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Нниколай » 22 окт 2018, 13:59

:arrow: У меня украинское в/у, я получил гражданство РФ. Езжу по правилам, ничего не нарушают. Были проблемы с сотрудниками ГИБДД по поводу удостоверения, но всегда помогал звонок на горячую линию. Один инспектор даже извинялся и просил перезвонить и сказать, что у нас все хорошо. Последний раз все зашло гораздо дальше. Меня отстранили, машину на эвакуатор, кучу протоколов, понятые. Отстранили на основании: "отсутствует перевод" Хотя есть английский. Обоснавали тем:" Мы ж в России живём" Позже внесли изминения в формулировку и в протоколе.Написал ходатайство что б рассмотрели постановление по месту жительства. Там вызвали и сказали, что: " Единственное, что можем сделать- это запустить дело до окончания срока 2 месяца, а потом идите в суд. Т.к накосячили они, а нам отвечать! Прокуратура тоже отморозилась, сказав что дело на рассмотрении! Короче замотали, закрутили, затянули.
Аватар пользователя
Нниколай
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Юра-3 » 02 ноя 2018, 12:21

:arrow: Здраствуйте, подскажите пожалуйста я гражданин рф постоянно проживаю в Абхазии, могу я получить водительское удостоверение в Абхазии и ездить с ним на территории рф? Или могу я его обменять на российское удостоверение?
Аватар пользователя
Юра-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 ноя 2018, 21:33

Юра, здравствуйте.

Сама по себе Абхазия не подписала Венскую конвенцию. Поэтому не известно, какие именно удостоверения выдаются в указанном государстве и на каком языке составлен их текст. Приложите пример удостоверения сюда, в этом случае можно будет изучить ситуацию подробнее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Фаррух-1 » 12 ноя 2018, 00:35

:arrow: Здравствуйте!
Очень много противоречивой информации в интернете, поэтому нужна Ваша помощь.
У меня двойное гражданство - Таджикистана и России. Так как постоянно проживал в Таджикистане, ВУ у меня таджикские, но международного образца, менял в прошлом году, соответствуют Венской конвенции.
Могу ли я ездить с этими правами в России? Просто слышу последние месяцы, что должны быть приняты поправки в законодательстве, запрещающие ездить российским гражданам с иностранными ВУ. Правда ли это?
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Фаррух-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 12 ноя 2018, 00:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 13 ноя 2018, 22:15

Фаррух, здравствуйте.

В настоящее время Вы можете использовать права Таджикистана, соответствующие Венской конвенции, при управлении автомобилем в России.

Изменения в законодательстве в будущем вполне возможны. Однако будут ли они, не известно. Если поправки будут опубликованы, то данная статья на pddmaster.ru будет обновлена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Денис-164 » 25 ноя 2018, 20:48

:arrow: Здравствуйте!я из киргизкой рес,получи российское гражданство.ву у меня иностранного образца с русским,англиским и киргизким переводом и сроком действием до 2023г.могу я до окончания срока передвигаться по Рф?
Аватар пользователя
Денис-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 26 ноя 2018, 18:52

Денис, здравствуйте.

Киргизия не подписала Венскую конвенцию. Если в Вашем удостоверении есть символы, отличные от русских или английских, то для его использовании в России потребуется заверенный перевод.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение ViktorZ » 28 ноя 2018, 14:16

ИЗВИНИТЕ .хотя эта тема вроде и обговорена в комментариях,и я начитался разной лит-ры. но все же подскажите,пожалуйста! я проживаю в Крыму,имеется рос паспорт.но все мы катаемся на Украину к родным,по работе и тд.я учусь на Украинские права ,стоят они намного меньше чем в России.так вот,я буду получать их в декабре этого года.учусь как полагается 3 месяца не меньше.ВОПРОС-они будут действовать на рос. территории.!?(согласно венской конвенции-я имею право передвигаться на личной машине.) и нужно ли мне их менять на российские !?(много разговоров что нужно менять,а то последуют штрафы,изъятие машины на штраф площадку. так как многие ДПСники утверждают,что на росс.территории я имею право кататься только по рос. правам. но не иностранных.!)ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЧКУ НАД И.!!!СПАСИБО!.
Аватар пользователя
ViktorZ
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 28 ноя 2018, 19:53

ViktorZ:

1. Права будут действовать.

2. Заменять на российские их не обязательно.

3. Некоторые сотрудники ГИБДД, действительно, могут наложить штраф. Однако его можно оспорить в суде. Вопрос подробно рассмотрен в этой статье.

P.S. Проще заменить права на российские, чем заниматься обжалованием штрафа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0