Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Владислав-22 » 31 май 2017, 19:21

:arrow: Подскажите пожалуйста.Я гражданин Украины.Хочу получить водительские права.На какой срок они выдаются,и если мне придется выехать в Украину,там они будут действовать?
Аватар пользователя
Владислав-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 31 май 2017, 19:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 31 май 2017, 22:59

Владислав, здравствуйте.

Водительское удостоверение выдается на 10 лет.

Украина подписала Венскую конвенцию, т.е. должна признавать водительские удостоверения РФ. Однако рекомендую Вам ознакомиться с украинским законодательством, чтобы быть уверенным на 100 процентов. Некоторые страны не позволяют своим гражданам использовать иностранные права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Дмитрий-1982 » 01 июн 2017, 10:38

Здравствуйте.

Гражданин РФ. Заменил российское ВУ на белорусское после получения вида на жительства. Получается, что я не могу теперь даже въехать в РФ, чтобы не быть оштрафованным? Нет ли здесь ограничения моих прав на управление транспортным средством, ведь белорусское ВУ соответствует Венской конвенции и белорусы с ним имеют право ездить по РФ.

Стоит ли сообщать при восстановлении ВУ по утере в РФ, что причина - обмен в другой стране?
Аватар пользователя
Дмитрий-1982
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Дмитрий-277 » 01 июн 2017, 10:49

:arrow: Добрый день, скажите в собственности имеется коммерческий транспорт не оформлен на фирму,сможет ли на нём передвигаться иностранный гражданин с В/У республики Молдова? То есть,перевозить стройматериалы для собственных нужд. За ранее, спасибо.
Аватар пользователя
Дмитрий-277
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Антон-91 » 01 июн 2017, 11:24

:arrow: Здравствуйте, я гражданин РФ, но прова уменя Киргизские, могу ли я управлять своей грузовой машиной по этим провам, я не работаю на ней, это машина моя, разрешено мне ездить на ней по моим провам? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Антон-91
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 01 июн 2017, 11:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 01 июн 2017, 19:32

Дмитрий-1982, здравствуйте.

Претензии в данном случае исключительно к белорусскому законодательству. Почему там не возвращают иностранные документы, не понятно.

Для управления автомобилем Вам нужно восстановить российское водительское удостоверение. В данном случае в ГИБДД лучше сказать, что удостоверение уничтожено. В этом случае не будут проводится проверки по поводу утери прав, т.е. права будут выданы быстрее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 01 июн 2017, 19:34

Дмитрий-277, Антон, здравствуйте.

Управление личным автомобилем возможно с иностранным водительским удостоверением, если это удостоверение соответствует требованиям, приведенным выше в тексте статьи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Евгения-35 » 01 июн 2017, 20:35

:arrow: Здравствуйте,Максим!Подскажите,как быть в такой ситуации:гражданка России получила международные права в Украине в 2013 году.Сейчас живу и работаю в России. На работе планируют выдать служебный легковой автомобиль для посещения торговых точек (должность менеджер по продажам,автомобилем буду управлять сама). Будет ли действовать в таком случае п.13? Или он распространяется только на водителей,перевозящих грузы и пассажиров?
Аватар пользователя
Евгения-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение servit » 01 июн 2017, 21:43

Управлять автомобилем можно только в личных целях.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

В Вашем случае - это использование ТС при осуществлении трудовой деятельности.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Андрей-253 » 02 июн 2017, 06:25

Здравствуйте Максим, .Мои ВУ выдано 24.04.2012г.Добавил ДЕ, до того ВС выданные 20.02.2008. И ВУ категории В. выданные в июне 1988г.
Аватар пользователя
Андрей-253
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0