Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 26 май 2017, 14:41

Максим, здравствуйте.

Либо выберите один из вариантов, предложенных в ГИБДД, либо попробуйте обратиться в другое подразделение (иногда просроченные права все же меняют после сдачи экзаменов). Прошу написать сюда о результатах замены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 26 май 2017, 14:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 26 май 2017, 14:45

Петр, здравствуйте.

В статье есть ссылки на нормативные документы. Если в ГИБДД поступают неправомерно, потребуйте письменный отказ и на его основании напишите жалобу (сославшись на соответствующие пункты нормативных документов).

P.S. Если удостоверение не соответствует Венской конвенции (ее прежней редакции), то обменять его на российское не получится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Петр373 » 26 май 2017, 15:50

:arrow: Согласно приложению 6 мое ВУ не соответствует,но выданно до 2011 года и составленно на трех языках казахском русском и английском.получается оно соответствует Венскому договору?И могу ли я гржд РФ пока что управлять личным транспортным средством с ВУ Республики Казахстан?
Аватар пользователя
Петр373
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 26 май 2017, 17:10

Петр, Вам нужно найти предыдущую редакцию Венской конвенции "О дорожном движении" (действовала до 2011 года) и посмотреть, соответствует ли удостоверение её требованиям. К сожалению, у меня этой редакции нет.

Если удостоверение соответствует старым требованиям, то его можно использовать для управления автомобилем на территории РФ (т.к. Казахстан подписал эту конвенцию). Если удостоверение не соответствует требованиям Конвенции, то использовать его на территории РФ нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Хусрав » 28 май 2017, 03:40

:arrow: Здравствуйте Не подскажите мне вот я получил гражданство Российской Федерации в этом году и водительское удостоверение получил в Киргизстане 12 году могу ли я в территории Российской Федерации ездить?
Аватар пользователя
Хусрав
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 28 май 2017, 03:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Алексей-261 » 29 май 2017, 11:01

:arrow: Подскажите пожалуйста! Индивидуальный предприниматель гражданин РФ занимается перевозкой грузов. Водители граждане Белоруссии с водительскими удостоверениями РБ. Имеют ли они право работать водителем по территории РФ?
Аватар пользователя
Алексей-261
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Аида » 29 май 2017, 19:20

:arrow: Здравствуйте Максим.Что нужно сделать, чтобы поменять ву полученный в Киргизии в 2010 году, (бессрочный) на российские ву, гражданство РФ. И куда нужно обратиться с временной регистрацией в Москве?
Аватар пользователя
Аида
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 13:59

Хусрав, здравствуйте.

Если Ваше удостоверение соответствует требованиям, приведенным выше в статье, то его можно использовать при управлении автомобилем в РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 14:01

Алексей, здравствуйте.

Начиная с 1 июня 2017 года управлять коммерческим транспортом с белорусскими правами будет нельзя. Права следует заменить на российские, однако времени осталось крайне мало.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 14:03

Аида, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское".

Заменить удостоверение можно в любом подразделении ГИБДД, где принимают экзамены на соответствующие категории.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0