Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 07 июн 2017, 21:49

Александр, здравствуйте.

Вы не можете использовать иностранные права на территории РФ. Если Вас остановят с иностранными правами, то их изымут, срок лишения начнется заново, а Вы получите штраф до 30000, или арест до 15 суток, или обязательные работы на 100 - 200 часов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 07 июн 2017, 21:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 07 июн 2017, 21:51

Олег, данное решение рекомендую оспорить в вышестоящем суде.

Читатели несколько раз писали, что в аналогичных ситуациях суд вставал на их сторону и штрафы отменяли.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Анастасия-47 » 09 июн 2017, 00:27

:arrow: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я получила права в Чехии, и возвращаюсь жить в Россию. Обязана ли я менять права? Или могу свободно ездить с чешскими? Спасибо
Аватар пользователя
Анастасия-47
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Диана-1 » 09 июн 2017, 17:55

:arrow: Здравсьвуйте!Я гражданка Греции,а права у меня Кипрские.В России у меня Вид на Жительство.Могу ли я в России ездить этими правами?Спасибо!
Аватар пользователя
Диана-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Абдувосид » 10 июн 2017, 11:58

:arrow: Здравствуйте. У меня водительское удостоверение Узбекистана. Получил в 2013 году. Насколько мне известно Узбекистан ратифицировал венскую конвенцию. И к тому ж это государство СНГ. Можно их обменять на российские после сдачи экзаменов?
Аватар пользователя
Абдувосид
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 10 июн 2017, 11:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Павел-75 » 12 июн 2017, 10:41

:arrow: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким документом устанавливается следующий перечень :


Кроме того, есть еще несколько типов водительских удостоверений, не соответствующих требованиям Венской конвенции, которые можно использовать в России:

Иностранное водительское удостоверение, в котором не указан срок действия, соответствующее Венской конвенции по всем остальным пунктам.
Иностранные права, выданные до 28 марта 2011 года и соответствующие прежней редакции Приложения 6 к Венской конвенции о дорожном движении.
Иностранные права, выданные до 28 марта 2011 года и составленные на русском языке, либо сопровождающиеся заверенным переводом на русский язык.
Иностранное удостоверение, выданное государством, не подписавшим Венскую конвенцию, и все записи в котором выполнены буквами латинского или русского алфавита, либо сопровождаемое заверенным переводом.
Аватар пользователя
Павел-75
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Anna-1 » 15 июн 2017, 11:32

:arrow: Добрый день!

Являюсь гражданкой РБ. Получила ВНЖ на территории РФ. Мной был отправлен запрос в ГИБДД с целью разъянить, могу ли я управлять ТС по национальным правам, выданным в Беларуси.

Получила ответ, что не имею я права ездить по белорусским правам со ссылкой на пп. b п. 2 ст. 41 Конвенции о дорожном движении: Водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения.

Эта конвенция обладает высшей юридической силой по отношению к законам РФ.

Хотелось бы услышать ваши комментарии. Вы людям другую информацию предоставляете.

Аватар пользователя
Anna-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 15 июн 2017, 22:37

Анастасия, Диана, здравствуйте.

Если водительское удостоверение соответствует требованиям, приведенным выше в тексте статьи, то его можно использовать на территории РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 15 июн 2017, 22:39

Абдувосид, здравствуйте.

Если удостоверение соответствует требованиям Венской конвенции, то его можно обменять на российское.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 15 июн 2017, 22:41

Павел, здравствуйте.

Интересующий Вас документ - разъяснение ГИБДД от 13 апреля 2015 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0