Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Evgenia-1 » 18 май 2017, 15:12

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла ситуацию. Я гражданка РФ, у меня были российские права. Мои российские права я обменяла на немецкие (живу в Германии), российские права при этом изъяли. В России я не могу ездить с немецкими правами?
Аватар пользователя
Evgenia-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 18 май 2017, 15:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 18 май 2017, 15:38

Здравствуйте.

Все верно. Обратитесь в ближайшее подразделение ГИБДД для восстановления утерянного российского удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Андрей-252 » 19 май 2017, 14:26

:arrow: Добрый день,у меня двойное гражданство РФ и Туркменистана, могу ли я ездить по правам ТМ в РФ перевод заверенный нотариально есть.
Аватар пользователя
Андрей-252
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Андрей-253 » 21 май 2017, 16:02

:arrow: Здравствуйте Максим! Помогите пожайлуста разобраться. Гражданство РФ получил в апреле 2016. Работал с казахстанским ВУ они действительны до 2022г. Никаких проблем,ограничение работать по найму(благо Дума 18 мая 2017г.) продлили еще на год. Ходил в ГИБДД г. Серпухова чтобы произвести замену на рос.ВУ. Все документы на обучения и водительские карточки с 1988 г.на руках. Но мое ВУ не имеет подкатегорий.Когда уезжал не стал менять на ВУ с подкатегориями (и видимо зря). Капитан не принял документы мотивируя не соответствие Венской конвенции( старые когда-то соответствовали) посоветовал либо ехать в Казахстан поменять на новые (кто там теперь меня ждет),либо переучиваться опять ВСДЕ а это и время и денежки. На форумах читал,многие жаловались в Главное Управление ГИБДД,получали ответ. Документы принимали и начинали валить на экзаменах (а с этим проблем быть не может). Как быть что посоветуете.
Аватар пользователя
Андрей-253
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Дастан » 21 май 2017, 18:06

:arrow: Здравствуйте можно вопрос я гражданин рф а в/у таджикистана международный мне надо понеять или на этом можно ездить если поменять придется экзамен здовать или как спасибо за ранее
Аватар пользователя
Дастан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 21 май 2017, 18:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Гузель84 » 22 май 2017, 00:30

:arrow: Здравствуйте.подскажите пожалуйста, я гражданка РФ,живу в Турции (Стамбул) права получала в 2007 году,в России.сейчас нахожусь в России и собираюсь продлить права,так как срок действия заканчивается.через месяц уезжаю обратно и хочу узнать мне менять эти права на международные или на национальные?или на оба варианта сразу,если это возможно.Чтобы пользоваться там спокойно..живу там постоянно.
Аватар пользователя
Гузель84
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Анвар-1 » 22 май 2017, 11:49

:arrow: Здравствуйте. Я являюсь гр. респ. Узбекистан,имею ВНЖ в РФ, управляю в личных целях авто с 2006 года на территории РФ узбекским водительским удостоверением, выданным в сентябре 2006 года,срок действия ВУ не указан,я так понимаю он неограничен.
Вопрос:имею ли я право управлять авто в личных целях узбекским водит. удостоверением,выданным более 10 лет назад ( некоторые инспектора ДПС ссылаются на то, что водит. удостоверению уже более 10 лет и оно уже недействительно в РФ и подлежит обмену?
Подпадает ли мое ВУ к приложению №6 венской конвенции,что ВУ выданное до 29.03.2011 года не подлежит обмену на российское ВУ и действует на территории РФ?
Аватар пользователя
Анвар-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 17:08

Андрей-252, здравствуйте.

Туркменистан подписал Венскую конвенцию "О дорожном движении". Ваши права соответствуют требованиям этого документа?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 17:10

Андрей-253, здравствуйте.

Укажите дату выдачи Казахстанского водительского удостоверения.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 17:12

Дастан, здравствуйте.

Если Ваше удостоверение соответствует требованиям Венской конвенции, то Вы можете использовать его в России при управлении личным автомобилем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0