Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 17:17

Гузель, здравствуйте.

В любом случае сначала Вы должны обменять национальные права на новые. Без них международные права Вам не выдадут. А вот нужны ли в Турции российские международные права сказать не могу, т.к. с законодательством Турции я не знаком. Рекомендую Вам уточнить этот вопрос в турецком законодательстве.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 23 май 2017, 17:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 17:21

Анвар, здравствуйте.

1. Если удостоверение соответствует требованиям Венской конвенции (предшествующей редакции), то его можно обменять на российские права.

2. Ваше удостоверение является действительным. Однако некоторые сотрудники ГИБДД, действительно, будут придираться и отнимать Ваше время. Так что если есть возможность, обменяйте права на российские.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Сергей-389 » 24 май 2017, 09:06

:arrow: У меня внж права молдавские соответствуют венской конвенции новые при замене на российские нужно сдавать пдд или обменяют так
Аватар пользователя
Сергей-389
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 24 май 2017, 15:46

Сергей, при замене иностранных прав на российские нужно в любом случае сдавать экзамены (теорию, автодром, город).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Александр-411 » 24 май 2017, 19:23

:arrow: Здравствуйте. Я гражданин РФ получил гражданство в посольстве РФ в Молдове. Живу в России. Могу ли я ездить с молдавскими провами на территории РФ. Есть ли какие-то дополнительные ограничения кроме работы с иностранными ВУ. Спасибо!
Аватар пользователя
Александр-411
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 24 май 2017, 19:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 25 май 2017, 13:15

Александр, здравствуйте.

Если Ваше удостоверение соответствует требованиям, приведенным выше в тексте статьи, то его можно использовать на территории РФ. Вы не можете работать по найму с 1 июня 2017 года, других ограничений нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Алексей-260 » 25 май 2017, 18:45

:arrow: Добрый день!
Имею российское и украинское гражданство. Водительское удостоверение украинское, без срока действия. Со дня выдачи прошло более 10 лет. Есть нотариально заверенный перевод. Могу ли я управлять транспортным средством в своих целях?
Аватар пользователя
Алексей-260
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение максим-114 » 26 май 2017, 12:07

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, я гражданин РФ, ездил с водительским удостоверением Казахстана, срок действия ВУ истек, в ГАИ до экзамена не допустили казали, либо отучится в автошколе или получить права в Казахстане потом прийти на экзамен, что мне делать? Спасибо!
Аватар пользователя
максим-114
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Петр373 » 26 май 2017, 13:17

:arrow: Здравствуйте,я получил гражданство РФ в январе этого года.до этого являлся гражданином Республики Казахстан,после смены гражданства обратился в ГИБДД по месту жительства для обмены ВУ,на что мне ответили нужно будет сдать три экзамена но перед этим делается официальный запрос в ГАИ где было получено мое ВУ...Ответ на который неизвестно когда придет(и еще он сказал что это бессмысленно проще отучится по новой потому что якобы мое ВУ не соответствует договору Венской конвенции!Потом я спросил могу ли я щас управлять транспортным средством в личных целях с ВУ Республики Казахстан которое было выданно в 2009 и действительно до 2019 пока не решится вопрос с обменом или обучению по новой,на что он мне ответил что с момента получения гражданства РФ это не законно и будет рассматриваться как езда без прав!Я правильно понимаю исходя из вашей статьи выше прочитанной все что мне разъяснили в ГИБДД не правомерно?
Аватар пользователя
Петр373
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 26 май 2017, 14:39

Алексей, здравствуйте.

Удостоверение без срока действия можно использовать в РФ. Однако скорее всего оно будет вызывать вопросы у сотрудников ГИБДД и каждый раз придется доказывать им свою правоту. Поэтому рекомендую обменять права на российские.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0