Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Юлия-55 » 03 фев 2017, 12:45

:arrow: Здравствуйте!Мы с супругом получили гражданство РФ в августе 2016 года.Ранее проживали в Казахстане, соответственно у мужа права казахстанские,получены в 2008 году и действуют до 2018г.Проживаем в Челябинске. Но муж решительно взялся поменять права на Российские.До того как собрать все документы позвонили в это МРЭО ,там сказали ,что экзамен ему вообще сдавать не нужно.Когда приехали подавать документы ,один сотрудник сказал что нужно сдать теорию,мы обратились к начальнику тот вообще сказал,что нужна будет и теория и практика,а так как у супруга категории "ВС",на "С" езжайте в Магнитогорск и сдавайте там,у нас нет автодрома под такую категорию.Вопрос ,так нужно ли сдавать экзамен, и только один или два?Так же интересует вопрос ,у нас на руках документы с автошколы Казахстана и экзаменационный билет,нельзя ли при получении прав, если уж все таки заставят сдать экзамен ,воспользоваться документами из Казахстана? Заранее благодарю за ответ!
Аватар пользователя
Юлия-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 03 фев 2017, 12:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Андрей-182 » 03 фев 2017, 15:08

:arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйста. Права кат. В.,С,Д выданы на территории Украины (соответствуют конвенции). Обращались в разные подразделению ГАИ - они все в один голос отвечают, что у них нет автобусов кат. Д. (идите ищите где можно сдать или договаривайтесь с автошколой). Уже объездили 5 разных городов и отделов ГАИ. Что делать в данной ситуации??
Аватар пользователя
Андрей-182
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Руслан-23 » 04 фев 2017, 00:45

:arrow: Я гражданин Узбекистана,и долгое время работал водителем автобуса на территории российской федерации а в частности в Москве.В связи с новым законом о замене иностранных в/у я обратился в подразделение ГИБДД с просьбой помочь мне заменить моё национальное иностранное в/у на российское путём сдачей экзаменов и тд,на что мне ответили,что мои в/у не соответствует требованиям Венской конвенции и что я не могу их заменить сдав экзамены. Подскажите пожалуйста как быть в моём случае. У меня стаж вождения с 2002 года а начинать всё сначала не вижу смысла,и даже простите меня,глупо. Спасибо заранее
Аватар пользователя
Руслан-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Андрей-189 » 04 фев 2017, 09:23

:arrow: Здравствуйте Максим! Я получил гражданство РФ в 2016г,ранее был гражданином Украины. Получил права укр там в 2014г. Могу ли я сейчас по ним ездить в РФ будучи гражданином РФ? Я так понимаю нужно просто перевод нотариальный сделать?
Аватар пользователя
Андрей-189
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 09 фев 2017, 14:06

Bakhtiyor, Andrei, Андрей-189,

В статье перечислены требования к иностранным правам. Если Ваши права соответствуют этим требованиям, то их можно использовать на территории РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 09 фев 2017, 14:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 09 фев 2017, 14:07

Александр, здравствуйте.

Вы можете пересесть за руль, в этом случае автомобиль эвакуировать не будут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 09 фев 2017, 14:10

Любовь, здравствуйте.

1. В статье перечислены требования к иностранным правам. Если Ваши права соответствуют этим требованиям, то их можно использовать на территории РФ до окончания их срока.

2. Паспорт сотрудникам ГИБДД водитель предъявлять не обязан.

3. Вопрос переноса стажа из иностранных прав в российские нормативными документами не регламентирован. Рекомендую настаивать, чтобы стаж в удостоверении был указан.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 09 фев 2017, 14:12

Галина, здравствуйте.

Если удостоверение не соответствует требованиям Венской конвенции, то нужно пройти обучение в автошколе, после чего сдать экзамены в ГИБДД. В данном случае сотрудники ГИБДД правы.

Другой вариант. Можно вернуться в Израиль и получить новые права там. Если они соответствуют требованиям конвенции, то их можно будет обменять на российские без обучения в автошколе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 09 фев 2017, 14:16

Юлия, здравствуйте.

1. Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское.

2. В данном случае сдавать нужно теорию, автодром и город.

3. Если не хотите ехать в Магнитогорск, можете сдать в Челябинске экзамены на категорию B. В этом случае в правах будет только категория B.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 09 фев 2017, 14:17

Андрей-182, здравствуйте.

Есть 2 варианта:

1. Найти подразделение, где принимают экзамены на категорию D. Ездить для этого не обязательно, информация приведена на официальном сайте ГИБДД.

2. Можете сдать экзамен на категорию C, в этом случае в права перенесут только категории B и C.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0