Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Илья-51 » 01 янв 2017, 14:51

:arrow: С Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста. Российское ВУ истекло в 2016 году. Вернулся в РФ на праздники. Сейчас имею ВУ, полученное в Таиланде. Также не руках истекшее Российское ВУ. Имею ли я права ездить по тайскому ВУ в России? Являюсь гражданином РФ, в Таиланде жил больше года (работаю там).
Аватар пользователя
Илья-51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 01 янв 2017, 14:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Нурик » 02 янв 2017, 11:53

:arrow: Добрый день.
Я являюсь гр. РФ. Пару лет назад получил Киргизское ВУ но, не соответствующй венский конв-и из за отсутствия срока окончания. Но, летом изъяли инос-ю ВУ за нарушение через суд. Я поехал в Киргизию и восстановил права как утеряны документ уже соответствующий венский конв со сроком. Могу ли я продолжить управлять авто с новым иностр ВУ?? Вель у меня нет и никогда не получал РФ ВУ?
Аватар пользователя
Нурик
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим-80 » 04 янв 2017, 20:26

:arrow: Доброго времени суток ! Я был гражданином Украины , месяц назад получил гражданство РФ . Вопрос такой - могу ли я ездить по дорогам РФ с паспортом РФ и украинскими правами ? Мои права выданы в 2010 году и не имеют срока годности . Если могу их использовать то на какие правовые документы , законы и статьи мне ссылатся? Большое спасибо за ваш ответ !!
Аватар пользователя
Максим-80
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Влад-17 » 04 янв 2017, 21:36

:arrow: Здравствуйте!Проживал 4 года в Беларуси сам являюсь гражданином РФ.В Беларуси получал ВУ.Ранее в России ВУ не было.Сейчас вернулся в РФ.Надо ли мне менять ВУ на Российское?
Аватар пользователя
Влад-17
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Виктор-61 » 05 янв 2017, 12:12

:arrow: Добрый день, на данный момент являюсь гражданином РФ гражданство получил в мае 2016 года, ранее проживал в Казахстане, ВУ Казахстанские обмен еще не производил. Срок годности прав до 2022 года в ГИБДД города Липецка сотрудники подтвердили что я могу управлять автомашиной по правам РК до окончания срока годности. Но 27 декабря в Пензинской области остановили сотрудники ГИБДД и долго утверждали что я не имею права управлять так как должен был поменять ВУ в срок 60 дней после получения гражданства, пришлось ехать к ним в отделение для выяснений обстоятельств хотя не чего не было предъявлено и про изменение в законе они не чего не знают и не слышали время было потрачено около 2-х часов не чего не выписали и не чего не предъявили так как побоялись штрафа в 20 000 рублей. Подскажите где можно официально ознакомится с данным изменением в законе.
Аватар пользователя
Виктор-61
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 05 янв 2017, 12:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 янв 2017, 19:19

Константин, здравствуйте.

1. Нормативный документ - Постановление Правительства "О допуске к управлению транспортными средствами" от 24 октября 2017 года №1097, Приложение, пункт 1.

2. Если у водителя нет видеозаписи с регистратора, то рекомендую съездить на разбор и признать собственную вину. Это будет смягчающим обстоятельством, и в этом случае можно будет отделаться штрафом вместо лишения прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 янв 2017, 19:22

Илья, здравствуйте.

Спасибо за поздравление, Вас я также поздравляю с Новым Годом!

Российское водительское удостоверение нужно заменить в связи с окончанием срока действия. В противном случае могут возникнуть вопросы со стороны сотрудников ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 янв 2017, 19:23

Нурик, здравствуйте.

Водительское удостоверение было изъято в РФ?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 янв 2017, 19:26

Максим, здравствуйте.

Ваше удостоверение можно использовать на территории РФ, в целом проблем быть не должно.

Ссылаться можете на пункт 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 янв 2017, 19:27

Влад, здравствуйте.

Водительское удостоверение в Вашем случае менять не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0