Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ в 2024 году"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 23 сен 2016, 23:44

Алексей, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать комментарий от 13 апреля 2015 года, размещенный на официальном сайте ГИБДД "В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ РАЗЪЯСНИЛИ ВОЗНИКАЮЩИЕ У ГРАЖДАН ВОПРОСЫ ОБ ИНОСТРАННЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ".

В нем как раз речь идет о том, какие удостоверения можно использовать на территории РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 23 сен 2016, 23:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Герман-4 » 09 окт 2016, 03:12

:arrow: Максим, добрый день! Прочитав вышесказанное, тем не менее хочу уточнить про свой случай. У меня двойное гражданство, РФ и Израиль.
В/У получал в Израиле. Есть международные права с переводом (полученные в Израиле) и нотариально заверенный перевод. Сегодня столкнулся с ДПС, которые утверждали, что т.к. я гражданин РФ, то я обязан управлять ТС !только! на основании Российского в/у - иностранное "не канает", грозили административкой и штрафстоянкой. Я пытался ссылаться на п. 12-13 ст. 25 (есть распечатка в последней редакции), меня не хотели слушать и лишь утверждали своё. Помогите пожалуйста. Если я правильно понял из вышесказанного, я всё таки имею право управлять ТС на основании Израильского в/у сколько хочу. И на какие документы мне ссылаться если снова возникнет похожая ситуация с ДПС?
Аватар пользователя
Герман-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 12 окт 2016, 15:38

Герман, здравствуйте.

Как показывает информация, полученная от читателей pddmater.ru, некоторые сотрудники ГИБДД не хотят действовать с учетом современного законодательства. Поэтому приходится идти на разбор в суд. Судьи внимательнее подходят к вопросу, поэтому решения выносят в пользу водителей.

Поэтому рекомендую Вам возить с собой текст статьи 12.35 КоАП (незаконное ограничение права управления). Если сотрудник ГИБДД гнет свою линию, то просто сообщите ему, что обратитесь в прокуратуру по статье 12.35. Штраф там довольно крупный - 20 000 рублей. Обычно этого хватает, чтобы полицейский все понял. Если не понял, пишите заявление в прокуратуру. Пара штрафов по 20 000 заставит любого изучить данный вопрос.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Залина » 19 окт 2016, 21:28

:arrow: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если иностранный граждан не поменял права на российские, то при нарушении какой будет штраф?
Аватар пользователя
Залина
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение servit » 19 окт 2016, 21:32

Точно такой же, как будто поменял.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 19 окт 2016, 21:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Oleg-4 » 24 окт 2016, 17:26

:arrow: добрый день,у меня не совсем обычный вопрос..Имея водительские права одной из Прибалтийских стран и имея вид на жительство в одной из них(не хотелось бы уточнять),будучи лишенным ВУ в России,могу ли я передвигаться по РФ пользуясь ВУ другой страны?
Аватар пользователя
Oleg-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 17:32

Oleg, здравствуйте.

Если Вы будете остановлены сотрудником ГИБДД, то Вы получите штраф в размере 30 000 рублей, или арест до 15 суток, или обязательные работы на 100 - 200 часов.

Штрафы для водителей, лишенных прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Джамшед-1 » 27 окт 2016, 23:10

:arrow: Здравствуйте! У меня гражданство России , а водительские права Таджикские , я хочу поменять права на российский . Что мне делать?
Аватар пользователя
Джамшед-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 02 ноя 2016, 14:28

Джамшед, здравствуйте.

Советую Вам прочитать следующую статью Обмен иностранных водительских удостоверений.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Андрей-165 » 05 ноя 2016, 23:08

:arrow: Максим здравствуйте! Я бывший гражданин РК, права получил в 13 году в РК, Подскажите пожалуйста у меня вопрос как и у большинства! Я получил гражданство в 14 году и до сих пор не понял ВУ, жил в Омске все было нормально, сейчас нахожусь в Тюмени и сегодня меня остановил патруль за нарушение, и осле того как я им дал ВУ они спросили у меня являюсь ли я гр. РФ я сказал да и они сказали что сейчас заберут машину на эвакуаторе и лишат прав со штрафом от 5 до 15 тысяч, я им показал данную статью на что они сказали что есть закон о 60 днях после смены гражданства, являются ли их действия обоснованными? На что ссылаться когда машину забирают на эвакуаторе кому можно звонить в этот момент? Или вообще что нужно делать в этом случае? записывать все на видео или просто может звонить в дежурную часть? Почему патрули дпс это себе позволяют если они в курсе поправок в 2014 году? заранее благодарен за ответ.
Аватар пользователя
Андрей-165
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0