Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 19 янв 2017, 14:14

Дамир, здравствуйте.

Данный вопрос должен регулироваться Казахстанским законодательством, поэтому ответить на него точно я не могу.

Однако здравый смысл подсказывает, что полиция Казахстана должна без вопросом принимать удостоверение, выданное этой же полицией.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 19 янв 2017, 14:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Павел-53 » 23 янв 2017, 13:19

:arrow: Здравствуйте.

Переехал на ПМЖ в Россию из Казахстана, получил российское гражданство, водительские права остались кз, со сроком действия до 2022 года, как я понял из вышесказанного по ним можно спокойно управлять автомобилем на территории РФ. Так как задумался о приобретении в скором будущем автомобиля, интересует вопрос оформления ОСАГО, посмотрев на сайтах страховых компаний для покупки онлайн, поле для ввода номера ВУ сделано для российских прав, номер с кз прав ввести не удаться. Как происходит оформление ОСАГО в таком случае и есть ли еще какие-то нюансы при иностранных правах у гражданина РФ, при оформлении авто или передвижении на нем? Учитывается ли стаж полученный по иностранным правах при оформлении ОСАГО и при замене ВУ?

Спасибо!
Аватар пользователя
Павел-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Павел-54 » 24 янв 2017, 10:16

:arrow: Если лишили российского в/у, могу ли я управлять транспортным средством с правами другого государства?
Аватар пользователя
Павел-54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Bakhtiyor-1 » 25 янв 2017, 13:34

:arrow: Здравствуйте я гражданин РФ c 2014го года и у меня права Таджикистана получил в мае 2015 года. Могу ли я при этом водить машину?
Аватар пользователя
Bakhtiyor-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение servit » 25 янв 2017, 23:37

Павел-53 писал(а)::arrow: Здравствуйте.

Переехал на ПМЖ в Россию из Казахстана, получил российское гражданство, водительские права остались кз, со сроком действия до 2022 года, как я понял из вышесказанного по ним можно спокойно управлять автомобилем на территории РФ. Так как задумался о приобретении в скором будущем автомобиля, интересует вопрос оформления ОСАГО, посмотрев на сайтах страховых компаний для покупки онлайн, поле для ввода номера ВУ сделано для российских прав, номер с кз прав ввести не удаться. Как происходит оформление ОСАГО в таком случае и есть ли еще какие-то нюансы при иностранных правах у гражданина РФ, при оформлении авто или передвижении на нем? Учитывается ли стаж полученный по иностранным правах при оформлении ОСАГО и при замене ВУ?

Спасибо!

ОСАГО придется получать по старинке, в офисе СК
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 25 янв 2017, 23:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение servit » 25 янв 2017, 23:37

Павел-54 писал(а)::arrow: Если лишили российского в/у, могу ли я управлять транспортным средством с правами другого государства?

Нет
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Andrei-3 » 25 янв 2017, 23:50

:arrow: Здравствуй Максим Могу ли я ездить молдавскими правами по России если я получил гражданство РФ?
Аватар пользователя
Andrei-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Александр-321 » 31 янв 2017, 15:53

:arrow: Добрый день Максим.
Такой вопрос: У меня и жены гражданство РФ, у жены иностранные ВУ. Если вдруг остановит сотрудник ГИБДД и будет настаивать на том что она не имеет право водить автомобиль и пытаться отправить машину на штраф-стоянку. Могу ли я, имея российское ВУ, в этот момент сесть за руль автомобиля и продолжить движение без эвакуации на штраф-стоянку?
Аватар пользователя
Александр-321
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Любовь-9 » 01 фев 2017, 15:52

:arrow: Максим, добрый день!
У меня несколько вопросов: Я гражданка РБ, недавно получила гр-во РФ, ВУ у меня белорусское международного образца, правильно ли я понимаю, что могу ездить по белорусским правам до конца срока их действия, даже имея на руках паспорт гражданина РФ? Инспекторы ГАИ не будут придираться к этому моменту, если я им буду показывать паспорт РФ и права РБ? Или лучше показывать паспорт РБ и права РБ, чтобы вопросов лишних не возникало? И еще вопрос, если я займусь заменой прав на российские, учтут ли в ВУ РФ стаж вождения по правам РБ? Или оформят как новичка? Обидно терять при страховке. Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Любовь-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Галина-24 » 02 фев 2017, 17:10

:arrow: Здравствуйте.Мой муж гражданин Израиля и имеет израильское водительское удостоверение.Живет по РВП в России.Заканчивается срок водительского удостоверения.Хочет сдать экзамены для получения российского в/у.Но в ГИБДД говорят,что с его правами ему нужно сначала пройти обучение в автошколе.Доводы,что Израиль подписал Венскую конвенцию не убедили,так как согласно Приложению 6 этой конвенции на его правах должна быть обязательно поставлена подпись владельца.На израильских правах такой подписи не ставят.Как быть?
Аватар пользователя
Галина-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0