Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 09 фев 2017, 14:20

Руслан, Узбекистан подписал Венскую конвенцию. Вы можете вернуться в Узбекистан и получить там новое удостоверение, соответствующее Венской конвенции. Однако рекомендую узнать заранее, выдаются ли там такие права. После этого новое удостоверение можно будет обменять на российское.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 09 фев 2017, 14:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Вячеслав-34 » 15 фев 2017, 10:25

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я ездить по водительскому удостоверению выданному в республике Казахстан 05.2013 года. Сменил гражданство с РК на РФ в 2014 году.

Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Вячеслав-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 22:48

Вячеслав, здравствуйте.

В статье выше перечислены требования к иностранным водительским удостоверениям. Если Ваши права соответствуют этим требованиям, то их можно использовать на территории РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Марина-50 » 21 фев 2017, 01:14

:arrow: Здравствуйте!
Я получила права категории В в Австрии в 2005 году. В них указано местожительство в Австрии. Могу ли я ездить по ним в РФ? Живу в Москве.
Я бестолковая, не понимаю, соответствуют ли права всем условиям))) Где мне можно это уточнить, показав их или хотя бы прислав фото прав? Спасибо)
Аватар пользователя
Марина-50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение servit » 22 фев 2017, 00:45

Марина-50 писал(а)::arrow: Здравствуйте!
Я получила права категории В в Австрии в 2005 году. В них указано местожительство в Австрии. Могу ли я ездить по ним в РФ? Живу в Москве.
Я бестолковая, не понимаю, соответствуют ли права всем условиям))) Где мне можно это уточнить, показав их или хотя бы прислав фото прав? Спасибо)

Думаю ответ на Ваш вопрос здесь:
http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/i ... na-rf.html
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 22 фев 2017, 00:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Светлана-59 » 22 фев 2017, 08:48

:arrow: Здравствуйте! У меня украинские права. В них вписано моё отчество следующим образом: ОЛЕГIВНА. Как меня должны вписать в полис осаго, как в правах или полностью на русском?
Аватар пользователя
Светлана-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 22 фев 2017, 13:48

Марина, здравствуйте.

Обратитесь в ближайшее подразделение ГИБДД с просьбой разъяснить, соответствуют ли Ваши права действующему законодательству.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 22 фев 2017, 13:50

Светлана, здравствуйте.

Запись в ОСАГО (в графе, где вносятся водители) должна соответствовать записи в водительском удостоверении. Иначе у сотрудников ГИБДД могут возникнуть вопросы при проверке документов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Rug6ist-94 » 05 мар 2017, 00:11

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,у меня такая ситуация - сам я из Крыма , получил ву в г.Харьков (ту там учился)
Как только Крым стал Россией ,я переехал жить и учиться в рф в г.Москва! Здесь есть временная регистрация и естественно паспорт гражданина рф , хочу взять себе автомобиль для личного использования - собственно говоря такие вопросы - возможно ли ездить на территории рф с паспортом рф и укр правами ?
Могут ли возникнуть проблемы из за ву украинских, при покупке бу автомобиля и переоформления на меня ?
Аватар пользователя
Rug6ist-94
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 мар 2017, 20:36

Здравствуйте.

Если Ваше удостоверение соответствует требованиям, приведенным выше в тексте статьи, то его можно использовать на территории РФ.

На покупку автомобиля водительское удостоверение не оказывает влияния. Купить машину можно и вообще не имея прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0