Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ДТП с открытой дверью автомобиля"

ДТП с открытой дверью автомобиля

Сообщение Таня-6 » 02 янв 2018, 21:02

:arrow: Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Ситуация: в сумерках под вечер я ехала по дороге и вдруг треск и шум. В итоге (я посмотрела видео на регистраторе) На правой стороне дороги стоял автомобиль с открытой задней дверью со стороны движения автомобилей,водитель стоял рядом и ковырялся в своих вещах.Фары моей машины не осветили данный автомобиль,я не успела затормозить или объехать. В итоге я снесла себе правое зеркало и от удара о дверь вмятины на крыле и капоте. Кто виноват и по какой статье?
Аватар пользователя
Таня-6
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

ДТП с открытой дверью автомобиля

Pddclub » 02 янв 2018, 21:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП с открытой дверью автомобиля"

Сообщение Таня-6 » 02 янв 2018, 22:12

Это произошло на дороге между жилыми домами,с очень плохим освещением. Черная машина и черная дверь.По всей видимости он живет в одном из домов. Дорога с двусторонним движением. И к тому же он бывший сотрудник ГАИ. Аварийный инспектор мне сказал,что если на видео видно,что дверь была уже открыта в момент аварии,виновата я ,т.к. я не смогла преодолеть препятствие. На днях мне идти в ГАИ и мне надо знать статьи по которым я виновата или не виновна.
Аватар пользователя
Таня-6
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП с открытой дверью автомобиля"

Сообщение Таня-6 » 03 янв 2018, 19:36

Спасибо за подсказку,завтра попробую аргументировать.
Аватар пользователя
Таня-6
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП с открытой дверью автомобиля"

Сообщение wowick » 04 янв 2018, 08:52

Правильно вам кто-то сказал, если дверь была открыта давно, то вы виноваты. А если ее открыли прям перед вами, то виноват - открывший двери.
В вашем же случае, там мог стоять ребенок, автомобиль или мусорный бак... Вы ехали туда, куда не видели, поэтому и виноваты!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ДТП с открытой дверью автомобиля"

Сообщение wowick » 04 янв 2018, 13:50

Нет, идиот в данной ситуации тот, кто летит не видя что находится перед ним... То бишь не соблюдает скорость, соответствующую текущей дорожной обстановке. И это конкретный пункт ПДД, не помню точно, вроде как 10.1, который и нарушил водитель. А вот какой пункт нарушил второй участник ДТП, мне пока не понятно. А если он тупо заглох и вышел посмотреть что там под капотом не так...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ДТП с открытой дверью автомобиля"

Pddclub » 04 янв 2018, 13:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ДТП с открытой дверью автомобиля

Сообщение Галина-43 » 30 янв 2018, 16:03

:arrow: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как по ПДД будет определяться вина водителей, если произошла авария с открытой дверью машины в жилой зоне?
Аватар пользователя
Галина-43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП с открытой дверью автомобиля"

Сообщение GDW nik » 01 фев 2018, 17:27

Галина-43, в статье, которую, похоже, Вы прочитали, есть ссылка на ПДД.
Галина-43 писал(а): произошла авария с открытой дверью машины в жилой зоне?
Для жилых зон нет особых правил в случае с открытой (открываемой) дверью.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

ДТП с открытой дверью автомобиля

Сообщение Александр-775 » 12 мар 2019, 18:48

:arrow: Подскажите, если я стоял с открытыми дверями и багажником у пандуса, загружал товар, дверь не доставала до соседней машины около 5см. Но у неё были открыты двери багажника и прижаты к корпусу и выпирали сантиметров на 10. Он не убедился в безопасности и поехал, вывернув мне дверь. Всё таки я виноват по 12.7 или он, я же был с открытыми дверями и не открывал их, он не ехал мимо, а трогался от пандуса после погрузки.
Аватар пользователя
Александр-775
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: ДТП с открытой дверью автомобиля

Сообщение wowick » 13 мар 2019, 07:43

Не прав тот, кто начал маневр. Но если его слова будут против ваших, то без других доказательств могут поставить обоюдку.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

ДТП с открытой дверью автомобиля

Сообщение анатолий-92 » 20 мар 2019, 16:33

:arrow: На проезжей части никого небыло, я подошел к водительской двери открыл ее сел в машину и стал закрывать дверь и тут в нее врезается другой авто. Приехали полицейские и составили на меня протокол по ст. 12.7 и сделали меня виновником. Правы ли они?
Аватар пользователя
анатолий-92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0