Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение юрий-94 » 16 фев 2017, 17:30

:arrow: Решил на отца переоформить авто, подарить. Написали от руки (по образцу с вашего сайта). Ни одна НИ ОДНА контора не принимает, не хочет сделать осаго. Мол, только нотариально оформленная дарственная. Что делать?
Аватар пользователя
юрий-94
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Pddclub » 16 фев 2017, 17:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 18 фев 2017, 13:17

Юрий, страховые сейчас ищут всевозможные причины, чтобы не продавать ОСАГО. Попробуйте купить ОСАГО через интернет.

Либо обратитесь в офис и потребуйте у них письменный отказ в продаже ОСАГО. На его основании напишите жалобу в РСА.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Анна-63 » 04 мар 2017, 14:25

:arrow: Максим день добрый! Во время брака сначала купила одну-новую-машину.Путем продажи старой и внесения ее в оплату за новую И взяла кредит на оставшуюся сумму.Через месяц продала дом-оформленный до брака,и сразу погасила кредит.Будет ли иметь муж возможность разделить эту машину-как купленную в браке? После этого через полгода купила еще машину.Часть денег со своей кредитной карты.Часть с карты где лежат отложенные чужие деньги(сейчас помаленьку погашаю этот долг.) Могу ли я оформить на эту машину дарственную на дочь-без согласия мужа.Где могут потребовать согласия мужа-если дарственную я составлю и подпишу сама?И за дочь тоже-у меня есть от нее доверенность на все действия.И тут же отнесу и переоформлю все в ГИБДД! От мужа есть расписка в простой форме-что он не будет при разводе претендовать на купленное имущество-она действительна?Как действовать правильнее?
Аватар пользователя
Анна-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 07 мар 2017, 11:11

Анна, здравствуйте.

К сожалению, я не могу проконсультировать Вас по вопросу раздела имущества после развода, т.к. изучением этой области я не занимался. Рекомендую обратиться к юристу, занимающемуся подобными вопросами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Игорь-106 » 09 мар 2017, 16:49

:arrow: Здравствуйте! А как мне доказывать Что одаряемый мне сын то есть близкий родственик,ведь в бланке ничего и намека на это нет? Побегал по натариусам они мне впаривают одно и тоже (оценка авто и тд и 13%) как же говорю а статья 217 НК и тд отвечают нам налог взять надо ,плевали они на законы .бабло важнее! Намотался и решил скачать Ваш бланк ,сам напечатаю и в суботу в МРЕО посмотрим что там скажут ,думаю тоже самое!
Аватар пользователя
Игорь-106
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Pddclub » 09 мар 2017, 16:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 09 мар 2017, 17:15

Игорь, здравствуйте.

1. ГИБДД все равно, между кем происходит сделка дарения.

2. Если впоследствии у налоговой возникнут вопросы по поводу указанной сделки, то нужно будет предоставить им копию свидетельства о рождении сына.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение ирина-77 » 10 мар 2017, 15:29

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу подарить сыну автомобиль, договор дарения можно скачать с инета и заполнить самим, или только оформлять надо в юридических компаниях? Это платная процедура?
Аватар пользователя
ирина-77
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Договор дарения автомобиля (дарственная)

Сообщение Валерия-8 » 10 мар 2017, 19:13

:arrow: Подскажите, Если у меня временная регистрация на 5 лет, в договоре в пункте "адреса и реквизиты сторон", какой мне писать адрес регистрации- временной прописки (которую я в любом случае буду продлевать по истечению срока) или которая указана в паспорте?
Аватар пользователя
Валерия-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 12 мар 2017, 15:28

Ирина, договор можете скачать выше и заполнить самостоятельно.

Та же самая процедура в юридических конторах может быть выполнена за деньги. Не исключаю, что для Вас заполнят тот же самый бланк.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 12 мар 2017, 15:30

Валерия, рекомендую указать адрес из паспорта (адрес прописки). Именно по адресу прописки регистрируют транспортные средства. Это не зависит от того, в какое подразделение ГИБДД Вы обращаетесь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0