Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Галина-9 » 04 мар 2016, 21:08

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Договор дарения автомобиля (дарственная)

Спасибо, очень нужная информация. Но у меня возник вопрос, а можно ли дарить автомобиль, бывший в угоне с перебитыми номерами. Если выдан новый ПТС и имеется решение суда о наказании угонщиков, а так же проведена экспертиза. Зарегистрирует ли ГИБДД автомобиль на нового владельца, которому даришь свой автомобиль. При оформлении договора купли -продажи ГИБДД в 2016 году в регистрации отказывают, ссылаясь на административный регламент на 2016 год. Почему, не могу понять, ведь согласно приказу МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 п. 15 внесены изменения в регистрационные данные похищенных и обнаруженных транспортных средств и возвращенных их владельцам, которые позволяют регистрацию.
Аватар пользователя
Галина-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности2
Год регистрации2016

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Pddclub » 04 мар 2016, 21:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 04 мар 2016, 23:32

Галина, здравствуйте.

В данном случае решение ГИБДД не будет зависеть от типа договора. Т.е. если Вы пытались продать автомобиль, и его не зарегистрировали, то при дарении будет то же самое.

Вам нужно добиться того, чтобы автомобиль зарегистрировали на нового собственника. Для этого нужно разобраться, почему Вам отказывают в регистрации. Если у Вас есть письменный отказ, выложите его сюда, подумаем, что можно сделать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Алексей-95 » 17 мар 2016, 01:36

Этот способ можно использовать для того чтоб эксплуатировать автомобиль без оформления ОСАГО? Автомобиль принадлежит отцу, эксплуатирую я. Страховщики в этом году обнаглели вконец, навязывают дополнительную страховку, да и тарифы выросли в два раза. Спасибо.
Аватар пользователя
Алексей-95
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 17 мар 2016, 10:43

Алексей, передача права собственности на автомобиль никак не связана с ОСАГО. Вы должны приобрести страховой полис в любом случае.

Если у Вас возникают проблемы с покупкой полиса в офисе, попробуйте оформить ОСАГО через Интернет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Артем-14 » 08 апр 2016, 18:43

Близкий родственник проживает в Краснодаре, хочет отдать машину по дарственной. У меня вопрос - как ставить на учёт по месту жительства (другой регион - Урал). Что требуется, какие документы? Нужно ли снимать с учёта по месту регистрации или всё делается на месте по прибытию в мой регион? И вопрос по ОСАГО в догонку - родственник прошёл ТО и оформил ещё на год страховку, я в неё вписан, требуется ли её переоформлять на меня, либо можно по ней проездить этот год?
Аватар пользователя
Артем-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Pddclub » 08 апр 2016, 18:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 09 апр 2016, 14:25

Артем:

1. Постановка автомобиля на учет в ГИБДД.

2. Снять автомобиль с учета в описанной ситуации невозможно.

3. Вы можете зарегистрировать автомобиль как в Вашем регионе, так и в любом другом.

4. Нужно купить новый полис ОСАГО. За старый полис можно вернуть часть уплаченной суммы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Екатерина-25 » 12 апр 2016, 15:50

Подскажите, дарственную нужно заверять у нотариуса??
Аватар пользователя
Екатерина-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 12 апр 2016, 22:00

Екатерина, договор дарения заверять не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Владимир-69 » 13 апр 2016, 15:52

Я пенсионер. Живу в Краснодарском крае. Мне брат, проживающий в Германии хочет подарить автомобиль. Как оформить дарственную, чтобы растаможка была минимальной или вообще без растаможки?
Аватар пользователя
Владимир-69
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 13 апр 2016, 18:50

Владимир, оформление договора в данном случае ни на что не влияет. Стоимость растаможки от оформления сделки не зависит.

Имейте также в виду, что Вам придется также оплатить в России и утилизационный сбор.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0