Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Николай-50 » 16 май 2016, 16:51

Доброго времени суток! Могу ли отучится на ВУ категории B, при слепоте 1 глаза и полном зрении на втором?
Аватар пользователя
Николай-50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Pddclub » 16 май 2016, 16:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 17 май 2016, 11:00

Николай, здравствуйте.

Вы можете получить удостоверение категории B, слепота одного глаза не является противопоказанием для данной категории.

Однако в водительском удостоверении будет стоять особая отметка APS (медицинские показания к управлению транспортным средством, оборудованным акустической парковочной системой). Т.е. Вы сможете управлять только автомобилями, оборудованными парктроником.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Сергей-173 » 14 июн 2016, 17:45

:arrow: Здравствуйте, я не различаю оттенки зеленого цвета, и не могу различить таблицы Рабкина, почему окулист не пропускает меня если в противопоказаниях по новому положению 1604 от 29.12.2014г , было исключен цветовые отклонения, а по зрению осталось только полная слепота, и ахроматопсия полная цветовая слепота. Прошу разъяснить мою ситуацию!!!
Аватар пользователя
Сергей-173
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 14 июн 2016, 17:51

Сергей, здравствуйте.

Возможно, указанное заболевание есть в перечне ограничений.

Честно говоря, я не настолько хорошо разбираюсь в медицинских терминах, чтобы отнести указанное заболевание к какому-то конкретному пункту документа. Предлагаю Вам прочитать текст самостоятельно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Александра-15 » 18 окт 2016, 19:21

:arrow: Могут ли дать мед. справку на получение водительских прав при слепоте одного глаза?
Аватар пользователя
Александра-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Pddclub » 18 окт 2016, 19:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение servit » 18 окт 2016, 21:57

Александра-15 писал(а)::arrow: Могут ли дать мед. справку на получение водительских прав при слепоте одного глаза?

Вы пытались посмотреть эту тему? Или будем задавать один и тот же вопрос через одно, два сообщения?
Для Вас, Александра
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Галинка-1 » 19 окт 2016, 17:20

:arrow: добрый вечер.
у меня непростая ситуация возникла при прохождении комиссии, и с моей стороны возникли сомнения в правильном исходе ситуации со стороны профпатолога. у меня стоит диагноз демиелинизирующие заболевание головного мозга(т.к обнаружены очаги в головном мозге) исключили рассеенный склероз и сказали, что это мигренные очаги..Когда лежала на повторном обследовании в августе и говорила врачу о том, что пойду на права учиться, то он даже намека не дал на проблему в этом.При прохождении мед комиссии в поликлиннике..я прошла окулиста, психотерапевта.., а вот с неврологом возникла проблема..причем невролог дал добро на прохождение(хотя с некоторым сомнением ), а профпатолог очень резко был настроен.когда я спросила почему, она ответила, что такой диагноз по закону не проходит.Вот у меня и возник вопрос..так ли это?и если да, то какие документы это доказывают? и можно ли это оспорить, если что-то можно и справить и каким образом.Чувствую себя хорошо.При этом я уже учусь в автошколе..и ждала заключения, чтобы начать вождение..а тут такая ситуация..я не знаю как быть и имею ли я право как-то оспорить и каким-то образом повлиять.хочу получить хороший и полноценный ответ.
так же странно, что мой знакомый с сердечной болезнью водит транспорт, подруга с плохим зрением(которое не допускается при вод.комиссии) а я с этим диагнозом действительно ли не могу реализовать желаемую и так нужную цель?....
спасибо за время и ответ!
Аватар пользователя
Галинка-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение servit » 19 окт 2016, 20:31

Советую этот вопрос задать на медицинский форум.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Ирина-65 » 08 фев 2017, 09:57

:arrow: Добрый день, в медсправке на открытие категории В во второй таблице поставили отметки в колонках А и С, в автошколе сказале что в ГАИ справку не примут, так ли это?
Аватар пользователя
Ирина-65
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 08 фев 2017, 11:03

Ирина, здравствуйте.

Напишите подробнее, в каком месте справки поставили указанные отметки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0