Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Дмитрий-58 » 13 фев 2015, 20:37

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Максим, добрый день!
У меня ситуация как раз как в статье: на момент получения ВУ отклонений в здоровье не было. Потом упало зрение. Я сходил к окулисту, и он выписал мне очки. Но не для постоянного ношения, а для работы за компьютером, управление автомобилем и других дел, требующих остроты зрения. Сейчас за рулем я езжу в очках. То есть, в очках мое зрение удовлетворяет требованиям для вождения автомобиля. Грозят ли мне какие-либо штрафы со стороны ГИБДД? Если да, то что нужно мне сделать дополнительно, чтобы проблем с ГИБДД не возникло?
Дмитрий-58
 

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Pddclub » 13 фев 2015, 20:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 17 фев 2015, 22:27

Здравствуйте, Дмитрий.

Не думаю, что на практике у Вас возникнут какие-то проблемы. При следующей замене прав в них скорее всего укажут, что очки обязательны.

Если хотите перестраховаться, то можете заново пройти медицинский осмотр и обменять водительское удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Serpiph » 20 фев 2015, 21:58

Если в ВУ нет записи о необходимости носить очки при вождении авто, то не беспокойтесь, когда будете в них.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Никита-3 » 18 авг 2015, 12:19

Добрый день.
Наличие отметки о необходимости ношения очков обязывает иметь при себе справку или достаточно быть в очках за рулем?
Если справка требуется:
1.Требуется ли проходить обследование с получением справки по форме 083/у-89 каждые 2 года при наличии отметки о необходимости использования очков? (с прохождением всех врачей)
2.Возможно предоставление справки другой формы? (с обследованием только у окулиста)
Никита-3
 

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Pddclub » 18 авг 2015, 12:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 18 авг 2015, 12:50

Здравствуйте, Никита.

Достаточно только очков, справка в данном случае не нужна.

Бывает отметка "справка обязательна". В этом случае требуется получать медицинскую справку 083/у каждые два года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение анатолий-16 » 05 мар 2016, 09:18

является ли понижение гемоглобина до 110 причиной невыдачи мед справки водителю профессионалу bcde
Аватар пользователя
анатолий-16
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 09 мар 2016, 19:28

Анатолий, Вам отказали в выдаче медицинской справки? Что написали в письменном отказе?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение анатолий-16 » 11 мар 2016, 10:25

письменного отказа нет но справку не выдают мотивируя тем что нужно лечь в стационар на обследование стационар и поликлиника где проходил комиссию одного ведомства
Аватар пользователя
анатолий-16
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 11 мар 2016, 10:54

Анатолий, насколько я понимаю "гемоглобин" - это результат какого-то анализа или исследования.

1. При прохождении врачей для получения медицинской справки обычно берут только анализ на следы наркотиков в организме (в наркологическом диспансере), другие анализы не берут.

2. В статье есть ссылка на постановление Правительства, где указаны заболевания, накладывающие определенные ограничения. Слово "гемоглобин" в этом документе отсутствует. Поэтому я и спрашиваю про письменный отказ. В нем должно быть указано точное название заболевания. Имея его Вы сможете определить, насколько правомерен отказ в выдаче справки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1