Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 15 ноя 2017, 16:30

Михаил, Вам должны выдать справку, в которой в качестве медицинского показания будет указана акустическая парковочная система. Запрета на управление для категории B в описанной ситуации нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Pddclub » 15 ноя 2017, 16:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Сообщение Алексей-421 » 18 июн 2018, 12:58

:arrow: Здравствуйте, у меня перелом перелом левого бедра со смещением осколков 20-летней давности, все это время нахожусь за рулем. Возникла необходимость получения медицинской справки для автобуса, могут ли мне отказать? Нога сгибается на 100 градусов, Спасибо!!!
Аватар пользователя
Алексей-421
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 20 июн 2018, 13:42

Алексей, здравствуйте.

А по какому пункту постановления у Вас возникли вопросы?

Еще раз просмотрел документ и не нашел причины, по которой Вам должны отказать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Сообщение Марат-22 » 11 ноя 2018, 22:18

:arrow: Здравствуйте.скажите пожалуйста у меня один глаз не видеть могу ли я получить категория Е?
Аватар пользователя
Марат-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 12 ноя 2018, 16:41

Марат, здравствуйте.

Вы можете получить только категорию BE. Получить категории CE и DE не удастся. Более подробная информация об ограничениях приведена в этом документе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Pddclub » 12 ноя 2018, 16:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Сообщение Артур-37 » 30 ноя 2018, 15:05

:arrow: У меня врожденный порок сердца,по этой причине не служил в армии,права категории В на С не пропустили. 6 лет назад мне сделали операцию на сердце,стоит ли еще раз попробывать открыть категорию С или нет ??? Если нет то на какую категорию кроме В я могу расчитывать с этим диагнозом???
Аватар пользователя
Артур-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 30 ноя 2018, 16:42

Артур, Вы можете самостоятельно изучить перечень требований по состоянию здоровья.

В данном перечне про болезни сердца не говорится. Однако вполне возможно, что Ваше заболевание имеет какое-то другое название и Вы сможете найти его в списке.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Сообщение Ирина-187 » 23 фев 2019, 16:18

:arrow: Добрый день. Подскажите могут ли уволить водителя белаза с работы, если у него обнаружили болезнь легких ХОБЛ
Аватар пользователя
Ирина-187
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 25 фев 2019, 18:35

Ирина, здравствуйте.

Если Вы изучите перечень ограничений к управлению ТС, то упоминание болезней легких Вы там не найдете. То есть само по себе заболевание легких не является препятствием для получения справки водителя.

Однако если болезнь вызывает нарушение функции вестибулярного анализатора, синдром головокружения или нистагм, то справку для прав получить не удастся.

Кроме того, не исключено, что при работе в указанной организации предъявляются какие-то дополнительные требования, не связанные с получением справки. Такие требования Вы можете узнать только самостоятельно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Сообщение александр-771 » 03 мар 2019, 22:05

:arrow: Я инвалид труда 2 гр-нет руки.При покупке а/м с механической коробкой передач в 2007 году переделал её официально под управление 1 рукой,о чём отмечено в птс,имею водительские права с ручным управлением. Настало время менять права и мне написали в медсправке,что согласно постановления правительства от 2014 г. я имею право на вождение а/м только с автоматической коробкой передач,о чём видимо будет отмечено в новых правах. Могу ли я с такими правами водить свой переделанный ранее а/м с механической коробкой передач или менять а/м? Ведь закон обратной силы не имеет!Спасибо.
Аватар пользователя
александр-771
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0