Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 05 мар 2019, 14:27

Александр, здравствуйте.

К сожалению, указанная травма является показанием к управлению автомобилем с АКПП.

Вы можете использовать имеющееся водительское удостоверения до окончания указанного в нем срока. После этого права придется обменять. Соответственно потребуется и автомобиль с АКПП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Pddclub » 05 мар 2019, 14:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Сообщение Толик-1 » 19 июн 2019, 12:33

:arrow: Здравствуйте, вчера проходил периодический медосмотр водителя, и терапевт "зарубил" мне работу водителем вообще по состоянию здоровья, работодатель грозит уволить, так как не другой работы. Как можно обжаловать результаты медкомисии? Пройти в другой клинике или в суде? И в какой срок это надо сделать. Спасибо.
Аватар пользователя
Толик-1
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Сообщение Светлана-162 » 19 июн 2019, 17:18

:arrow: Здравствуйте.Моему отцу не подписал терапевт справку на замену водительского удостоверения.диагноз адгезивный пневрит.Законно ли это?спасибо
Аватар пользователя
Светлана-162
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 19 июн 2019, 17:21

Толик, здравствуйте.

К сожалению, я не могу дать точный ответ на Ваш вопрос, так как с медицинским законодательством я знаком лишь поверхностно. Рекомендую Вам обратиться к юристу, занимающемуся данной сферой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 19 июн 2019, 17:25

Светлана, здравствуйте.

Вам нужно изучить Международную классификацию болезней десятого пересмотра МКБ-10 и найти в ней указанное заболевание, выяснить его код. После этого нужно свериться со следующей таблицей. Если код заболевания есть в таблице, то справка была не выдана законно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Pddclub » 19 июн 2019, 17:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Сообщение Галя » 21 авг 2019, 08:34

:arrow: Здравствуйте. У мужа нет ноги выше колена. Есть права кат. В, ограничения по здоровью не указаны в правах (от 2011г.). Недавно купили мопед (управление полностью ручное). Думали категория "В" автоматически дает право на категорию "М". Но на эти категории "А"/"М" оказывается есть ограничения, т.е. ему нельзя водить мопед? Одно дело мотоцикл, где без ноги действительно тяжело или маломощный мопед. Если мопед с ручным управлением, тогда можно? Не могу разобраться.
Аватар пользователя
Галя
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 21 авг 2019, 21:36

Галя, здравствуйте.

При получении медицинской справки, к сожалению, категория М не будет открыта, т.к. пункт 8 перечня ограничений говорит об отсутствии стопы:

8. Отсутствие одной верхней или нижней конечности, кисти или стопы, а также деформация кисти или стопы, значительно затрудняющая движение кисти или стопы.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Сообщение Разиф » 16 окт 2019, 04:39

:arrow: Здравствуйте! Могу ли я по новому перечню медицинских показании и противопоказании работать машинистом крана-манипулятора с нейросенсориальной тугоухостью 2ст.на крайнем севере
Аватар пользователя
Разиф
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года"

Сообщение Максим » 21 окт 2019, 17:32

Разиф, здравствуйте.

К сожалению, я не могу точно ответить на Ваш вопрос. По данному поводу лучше проконсультироваться с медицинским специалистом, который подскажет, относится ли имеющееся заболевание к перечню.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Новые медицинские противопоказания, показания и ограничения с 12 января 2015 года

Сообщение Светлана-171 » 12 ноя 2019, 07:48

:arrow: Здравствуйте, такой вопрос. Хочу сдать на права, в мед справкой стоит отметка APS. Я могу отучится в автошколе на кат В и получить права. В автошколе нет машины с системой APS?
Аватар пользователя
Светлана-171
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0