Вход  •  Регистрация

Встречный разъезд на узкой дороге

Комментарии к "Правила встречного разъезда"

Сообщение Алексей Ч » 10 апр 2024, 10:44

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):Маршрутка - ПАЗ, УАЗ, иль ГАЗ,
В твоих видениях привидилось тебе?
Ни ПАЗ, ни ГАЗ, и не УАЗик,
И не иные тет.средствА.
Приснилась мне сегодня дева,
Моих мечтаний кружева.


Александр-921,
-----------------------------------
Приятно слышать,
Юный друг!
На хрень ...
Не тратишь ты досуг!

--------------------------------

Снимок.JPG
Снимок.JPG (67.56 KiB) Просмотров: 209
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения634
Благодарности26
Год регистрации2023

Комментарии к "Правила встречного разъезда"

Pddclub » 10 апр 2024, 10:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила встречного разъезда"

Сообщение Александр-921 » 10 апр 2024, 10:58

Алексей Ч писал(а):подтип "микроавтобус" (непризнанный ПДД тип ТС)
а что, разве есть типы ТС, которые ПДД признаёт? Или хотя бы краем упоминает в себе?
===================
Алексей Ч писал(а):В ПДД слово автобус мы можем понять в определенном порядке от термина:
"Школьный автобус" - специализированное транспортное средство (автобус)
ну да... "Автобус - это автобус.." - это сильно!!! Это сразу всё проясняет в нашем вопросе...
Если больше нечего более продуктивного сказать, то хотя бы тогда ещё раз барином назовите... Вам не сложно, а мне приятно будет. Я тут как раз утром думал о том, где бы мне прикупить парочку холопов для работ на моём винограднике.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения767
Благодарности56
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Правила встречного разъезда"

Сообщение GDW nik » 10 апр 2024, 19:45

Александр-921 писал(а):Поскольку закапыватели удовлетворились унижениями и молчат, а вы со злорадством вдруг подключились, то, спрошу у вас.
Учитывая ваши прежние комментарии по теме "Является ли маршрутка маршрутным транспортным средством?":

Александр-921, не со злорадством - а с сочувствием, даже был испанский стыд за Вас :)

Про изменения в Уставе разбирался давно, сейчас самому разбираться ломы. Где-то у Максима (в комментариях или в статье), помница, есть информация о понятии "Маршрутное такси" - и даже о том, что где-то в Уставе это понятие упоминается и в действующей редакции.
Если Вы освежите эту информацию, благодаря свойственному Вам педантизму - буду только благодарен.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3345
Благодарности248
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила встречного разъезда"

Сообщение Александр-921 » 10 апр 2024, 20:47

GDW nik, и статья и коротенькое обсуждение здесь - kommentarii-k-yavlyaetsya-li-marshrutka-marshrutnym-transportnym-sredstvom-t4052.html.
Статья Максима мне не понравилась - ленивая какая-то в 10 строчек по теме.
Просто голословная констатация - маршрутка - это автобус.... без всяких ссылок и пояснений.
Даже про привилегии МТС как-то совсем уж скупо, неточно и намёками.
И ни слова про "Устав...".
Про него правильно упомянули вы.
Но "Устав..." отвечает только на один вопрос из заданных мною.
Я со свойственным мне качеством посмотрел все ФЗ, которые вносили изменения в "Устав...", но того, о чём говорили вы (момент чудесного превращения маршрутного такси в автобус), не обнаружил.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения767
Благодарности56
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Правила встречного разъезда"

Сообщение Алексей Ч » 11 апр 2024, 03:08

Александр-921 писал(а):Я со свойственным мне качеством посмотрел все ФЗ, которые вносили изменения в "Устав...", но того, о чём говорили вы (момент чудесного превращения маршрутного такси в автобус), не обнаружил.
Хотелось бы услышать ваше мнение.


Александр-921,

По моему это разговор ни о чем!

Снимок.JPG
Снимок.JPG (92.67 KiB) Просмотров: 160


Для маршрутного такси используются автобусы. Сейчас все отличие маршрутного такси от маршрутного автобуса - остановка по требованию в местах остановки общественного транспорта.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения634
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Правила встречного разъезда"

Pddclub » 11 апр 2024, 03:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила встречного разъезда"

Сообщение GDW nik » 11 апр 2024, 18:18

Александр-921 писал(а):Хотелось бы услышать ваше мнение.

Уже говорил своё мнение. Маршрутным такси называли в те далёкие времена - когда только зарождался частный транспорт общего пользования. И останавливались они по любому требованию пассажира - вон у того столба, например. Потом навели порядок - лицензия, тарифы, график движения, места остановок только обозначенные.. Даже из обихода слово "такси" пропало само сабой. Ведь для того и такси - чтобы пассажир выбирал маршрут движения и места остановок - иначе какое же это такси?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3345
Благодарности248
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила встречного разъезда"

Сообщение Алексей Ч » 11 апр 2024, 19:18

GDW nik писал(а):Даже из обихода слово "такси" пропало само сабой. Ведь для того и такси - чтобы пассажир выбирал маршрут движения и места остановок - иначе какое же это такси?


GDW nik,

Снимок.JPG
Снимок.JPG (52.72 KiB) Просмотров: 138
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения634
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Правила встречного разъезда

Сообщение Алекс-62 » 02 май 2024, 12:45

Mishutka,
а может, среди припаркованных 5 авто имеется несправный авто, который уже месяц там брошенный стоит?)) Знаю такие случаи, и не мало.
Тогда это препятствие уже.

Но на суть дела это не влияет. По сути будь это хоть один исправный авто по правилам припаркован, он всё равно является препятствием на пути и причиной вынужденного объезда по встречке. Или вы бы стали часами ждать, или вызывать Гибдд, чтоб его убрали с дороги?

Просто человек, задавший вопрос, недоговариет того, что он наверняка хотел проскочить там (он же наверняка видел встречный ТС), не расчитал и упёрся. Тот оскорбился, что его не пропустили, и потому договариваться было сложно.
Нарушил тот, который выехал на встречку - создал авар.ситуацию.

Если не брать в расчёт обидчивость маршрутки, то логичнее было бы дать закончить объезд препятствий.Ведь и Маршрутник же видел, что полоса занята. Он намеренно создал затор, подъехав вплотную. А намеренно создавать заторы нельзя. То есть, он тоже повлиял на то, что случился затор. Но он - специально, в отличие от первого.

Допустим, первый не расчитал скорость приближения маршрутника, либо тот намеренно поддал газу. Что тогда нарушил первый? Он осуществлял объезд и обязан его закончить, т.к. движение по встречной запрещено. Ему дали закончить? Нет. Движение з.х. по своей полосе предусмотрено, а по встречной - нет ... (угроза безопасности)
Считаю, что должен уступить маршрутник, чтобы не создавать угрозу безопасности и прекратить затор, который он намеренно создал - он видел, что полоса давно занята. 5 машин проехать - это время большое для данной ситуации, и тот почти доехал. В данном случае объезд можно считать незаконченным одним манёвром, состоящим из двух перестроений.Так как одним перестроением задачу не решить.

Второй вариант ситуации: стоит 20 машин. Этот 15 проехал, из-за поворота маршрутник выехал, и упёрлись ... на 19 машине. Какого хрена маршрутник (продолжаем его так называть) попёр на занятую полосу?! Тот когда начинал полоса свободной просматривалась до конца.
______
Как сказал однажды президент, на все случаи жизни законов не напасёшься, иногда нужно и поступать просто по человечески.
Аватар пользователя
Алекс-62
Увлеченный ПДД
 
Сообщения35
Благодарности1
Год регистрации2024

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0