Вход  •  Регистрация

Вопрсы от alexeyka_k: «Дураки дорогах или правило 3Д»

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение Serpiph » 13 апр 2013, 22:26

flyer_53 писал(а):
Пересечение разметки 1.1 как раз наказуемо. ст.12.15 ч.4 КоАП (раз в нашем случае разметка 1.1 разделяет встречные потоки ТС).
Да кто ж спорит? Но если препятствие НЕВОЗМОЖНО объехать справа, Вы так и останетесь стоять на своей полосе до глубокой ночи? НЕ встречал пока, чтобы ИДПС в такой ситуации тупо пользовались ст.12.15 ч.3.

Ещё раз "dura lex sed lex". По закону надо вызывать ДПС и ждать. По здравому смыслу объехать. То, что Вы никогда не видели первого, ещё не означает, что второе разрешено. Некоторые нечистоплотные инспекторы могут воспользоваться.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Pddclub » 13 апр 2013, 22:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Если разметка стерта, помогу ли я повернуть на перекрестке?

Сообщение alexeyka_k » 14 апр 2013, 12:24

Доброе время суток!
Еду по дороге, сначала стоит знак "Движение прямо", но он распространяется только на первое пересечение проезжих частей, далее светофор со стоп-линией. Раньше тут была нанесена прерывистая разметка, чтобы с улицы Шверника повернуть на Новочеремушкинскую. Но сейчас там все стерто и разметки нет. Вопрос - имею ли я право повернуть налево на улицу Новочеремушкинскую? И как лучше это сделать, сразу после стоп-линии, согласно ПДД, пропустив встречных?

Ссылка на перекресток.
http://maps.yandex.ru/-/CVVmM2IF
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Если разметка стерта, помогу ли я повернуть на перекрест

Сообщение Максим » 14 апр 2013, 22:55

alexeyka_k, повернуть можете, так как нет условий, запрещающих поворот.

Делайте так, как Вам удобнее. Главное не нарушить ПДД.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Если разметка стерта, помогу ли я повернуть на перекрест

Сообщение alexeyka_k » 16 апр 2013, 21:37

Спасибо, естественно, не нарушая ПДД.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 16 апр 2013, 21:52

Приведу еще одну ситуацию. Около моего дома есть перекресток. Летом я ехал недалеко от этой улицы и увидел впереди ДТП, которое можно было объехать лишь по трамвайным путям, я свернул на улицу, проехал чуть и думаю, не повернуть ли мне налево. Раньше этот перекресток был двухсторонним, знаков, запрещающих движение не было, я развернулся.
С Нового Года этот перекресток сделали односторонним, на перпендикулярной дороге поставили знак "Движение прямо", причем на двух столбах, дорога в 2 полосы. С обратной стороны поставили знак "Кирпич".

Блондинки на Infiniti, болтающие по телефону, лица кавказской национальности, лысые на Land Cruiseрах едут по перпендикулярной дороге и думают, не повернуть ли им налево, чтобы развернуться? Через 50 метров есть разворот согласно ПДД, с разметкой, знаками. Едут под "Кирпич", и видят припаркованные навстречу машины. Думают, что за придурки оставили машины на встречной полосе (а владельцы припаркованных машин не нарушают, так как ставят по ходу движения, карман с односторонним движением). Им навстречу в два ряда начинают заворачивать водители ТС, которые знают ПДД. Нарушители протискиваются, едут все равно вперед, хотя перекресток регулируемый, а светофора то, если участок дороги с односторонним движением, нет. Один раз несколько человек так повернуло, а поперек им ДПС. Остановили 3 человека, оформляют протокол...а вдруг за ними еще 5 нарушителей. Вылезают из джипов, а - знаки, не знаю. Женщина - а...знак?! Какой знак?! И так далее. И такое тут творится каждый день постоянно. Один раз я подошел к знаку "Кирпич" и указывал прямо на него рукой, все равно поворачивало много дураков. А теперь расскажу историю. Раньше недалеко от этого места был кирпичный завод. У придурков, кто здесь грубо нарушает ПДД, спрашивают наверное - а Вы права купили, а они - "нет, мне их подарили". Но от кирпичного завода ничего не осталось, кроме мемориальной доски посреди сквера со списком погибших рабочих во время Великой Отечественной Войны. Так вот - они правила не знают, следовательно они наверное думают, что знак означает экспозиция кирпичного завода, начало территории кирпичного завода. А рядом тоже улицы с односторонним движением, знаки "Кирпич" висят по периметру. Они НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛ и ИМ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ. Таких хватает везде, вижу каждый день.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Pddclub » 16 апр 2013, 21:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение servit » 16 апр 2013, 22:08

Это не ПДД и даже не КоАП, это уже УК!

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 282]

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 16 апр 2013, 22:34

Servit, я знаю право - гражданский кодекс, КоАП, процессуальное право тоже изучал.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение servit » 16 апр 2013, 23:15

alexeyka_k писал(а):Servit, я знаю право - гражданский кодекс, КоАП, процессуальное право тоже изучал.

Я очень рад за Вас! Будет время, посмотрите и Уголовный кодекс РФ. ПДД, Вы видимо тоже изучали, но судя по Вашим вопросам, так и не изучили.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 16 апр 2013, 23:50

Servit, некоторые вопросы неоднозначные. Все изучил.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 24 апр 2013, 20:44

Сегодня наблюдал следующую ситуацию. Повернул налево на перекрестке, там небольшая пробка, встал ближе к хвосту, помех никому не создал, меня пропустили, плавно собрался поворачивать в левый ряд. Впереди слева от меня двойная сплошная - разделительная, между ней наклонная техническая разметка. Джипы поехали по ней, я считаю что за это полагается санкция по статье 12.15 ч.4. Так?

И теперь рассмотрим 2 похожих ситуации.

1) Все ТС плавно поворачивают из левого ряда налево, а водитель ТС, едущего сзади - срезает угол и выезжает на перекрестке на встречную полосу, затем уходит через разделительную направо. Что за это?

2) Срезает углы где можно и под 45 градусов проезжает разделительную. За это что?

Видел такое...Дураков полно.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0