Вход  •  Регистрация

Вопрсы от alexeyka_k: «Дураки дорогах или правило 3Д»

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение Максим » 01 апр 2013, 18:03

Наличие сквера значения не имеет. Наказание за выезд на дорогу с односторонним движением всегда одинаковое.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Pddclub » 01 апр 2013, 18:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 01 апр 2013, 20:45

Максим, на перекрестке рядом с домом каждый день наблюдаю такую ситуацию. 99% тех, кто не видит знак "Движение прямо" и "Кирпич", либо: едут на BMW или Infiniti, либо болтают по телефону, либо не обращают внимания вообще ни на что.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение flyer_53 » 01 апр 2013, 23:49

alexeyka_k писал(а):... но иногда просто приходится нарушать - когда улицы заставлены припаркованными авто.
Вот видите? Значит тоже нарушаете, хоть и вынужденно. И не только виной тому припаркованные авто. Бывает и так, что знаки не соотвествуют реальности, просто не увидели заросший листвой запрещающий знак, скорость превысили, и.т.д., и т.п. Но я не об этом хотел сказать - вынужденно нарушать, как говорится, действительно приходится всем, кто ездит за рулём. Я хочу сказать о тех, кто нарушает умышленно, осознанно и даже специально! Вот с кем надо бороться! И бороться решительно, всем обществом. Но какими способами это делать - не знаю. В одиночку что-либо доказывать таким - бессмысленно. Как привить таким культуру уважения к другим участникам движения и к ПДД? На каком уровне должна вестись эта работа? Вот вопросы, которые меня волнуют. Ведь жалко смотреть, когда инспектор "трясёт" бедолагу, который остановился у магазина под знаком 3.27 чтобы загрузить стиральную машинку, а в это время джип рядом паркуется прямо на тротуар, и ему все и всё пофиг!!!
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 02 апр 2013, 11:40

Да, как бороться с такими...
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

2 ситуации на дороге.

Сообщение alexeyka_k » 02 апр 2013, 11:44

Ситуация 1.
Выезжаю с прилегающей территории, передо мной на дорогу, на которую я выезжаю, прерывистая линия разметки, по одной полосе в каждом направлении, поворачиваю направо, все заставлено припаркованными ТС, еду так, как и все ТС за мной, что прерывистая линия разметки прошла по центру моего ТС. Согласно, ПДД, нарушения с моей стороны нет?

Ситуация 2.

Поворачиваю направо на дорогу, одна полоса туда, одна обратно, вроде бы проехал ровно, но если наехал колесом на сплошную линию разметки 1.1 - какие санкции могут быть ко мне применены?
Один раз объезжал припаркованный грузовик, заехал за линию 1.1 колесом. ДПС не было, а если камеры ГАИ висели, какие санкции применят ко мне?
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

2 ситуации на дороге.

Pddclub » 02 апр 2013, 11:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение vakolesnikov » 02 апр 2013, 12:47

Предлагаю применить к alexeyka_k санкцию бан. Весь форум за...рал.
Аватар пользователя
vakolesnikov
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение servit » 02 апр 2013, 13:03

У alexeyka_k, есть интересные, неоднозначные темы. Но ответы на основную массу вопросов, можно найти самостоятельно.
Здесь:
http://pddmaster.ru/pdd/skachat-pdd-besplatno.html
И здесь:
http://pddmaster.ru/shtrafi/tablica-sht ... e-pdd.html

Хотя сам, alexeyka_k, пишет, что ПДД знает и не нарушает.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение alexeyka_k » 02 апр 2013, 13:07

Я формулирую свои вопросы грамотно, и действительно, ПДД знаю "на отличное". В основном я задаю неоднозначные и спорные вопросы.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение servit » 02 апр 2013, 17:59

Формулируете правильно, как «препод» на экзамене. Но преподаватель знает ответ, в отличие от Вас.
Поворачиваю направо на дорогу, одна полоса туда, одна обратно, вроде бы проехал ровно, но если наехал колесом на сплошную линию разметки 1.1 - какие санкции могут быть ко мне применены?

Похожий вопрос Вы уже задавали, и Вам, по-моему Максим, отвечал – 5000 р. или лишение от 4 до 6 мес. Вы опять задаете тот же вопрос, но с другого боку.
Если знаете ПДД на отлично, разве там не написано, что на «встречку» выезжать нельзя? В КоАПе на этот случай одна статья:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
И 5 частей, к ней.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение alexeyka_k » 02 апр 2013, 22:20

Спасибо, ответы знаю, на других интернет-ресурсах сам людям отвечаю.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0