Вход  •  Регистрация

Вопрсы от alexeyka_k: «Дураки дорогах или правило 3Д»

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение flyer_53 » 04 апр 2013, 23:06

Хотя сам, alexeyka_k, пишет, что ПДД знает и не нарушает.
Сомневаюсь в том, что знает (судя по задаваемым тут вопросам) и в том, что НЕ нарушает, т.к. чтобы не нарушать, надо чётко знать ПДД в полном объёме. Именно для того, чтобы ясно представлять себе, что является нарушением, а что нет!
Кстати, моё личное убеждение (поправьте меня, если я не прав): ПДД на сегодняшний день - единственный федеральный правовой документ, в котором практически невозможно найти лазейки. Языком они написаны, конечно, довольно куцым, но зато противоречий и "пустот" не содержат. Хотя одну маленькую неточность я однажды как-то нашёл. И это пока мой секрет.
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: 2 ситуации на дороге.

Pddclub » 04 апр 2013, 23:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение flyer_53 » 04 апр 2013, 23:29

Покажите, пожалуйста, в каком законе это написано. По ПДД Вам придётся вызвать инспекторов ДПС, которые и организуют правильный маршрут следования. А вовсе не объехать препятствие самостоятельно в нарушение ПДД.
Это понятно, что в ПДД этого нет. Но когда я это писал, я имел в виду то, что сие деяние не является наказуемым по КоАП при определённых условиях ситуации. Аналогичный пример: ограничение скорости 60 км/ч, я еду 70. Нарушаю? Конечно! Но ведь не наказуемо? Поэтому все и едут так, чтоб не превысить дозволенные 10 км/ч. Так же и в первом случае.

P.S. В Украине, кстати, скоростной "зазор" = 20 км/ч. Сам там не ездил, но ребята рассказывали. А вот в Польше, например, зазора нет вообще! В городе полицейских на дорогах Польши не найти! Но когда будешь выезжать из страны, то на границе тебе предъявят твой "фотоальбом" и счёт. И пока не заплатишь - не выпустят. Своим же - присылают "письма счастья" по почте.
И всё же надо любить своё госудаство, как бы оно не мешало вам это делать!
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение Dmitry_S » 05 апр 2013, 08:38

flyer_53 писал(а):ПДД на сегодняшний день - единственный федеральный правовой документ, в котором практически невозможно найти лазейки. Языком они написаны, конечно, довольно куцым, но зато противоречий и "пустот" не содержат.
Почитайте раздел форума "Неоднозначности ПДД" :)

flyer_53 писал(а):Хотя одну маленькую неточность я однажды как-то нашёл. И это пока мой секрет.

Только одну?
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение Yurets » 05 апр 2013, 09:32

Dmitry_S писал(а):Только одну?
[/quote]+ Присоединяюсь к вопросу.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение alexeyka_k » 05 апр 2013, 11:28

Да, не нарушаю. Только если узкая улица заставлена припаркованными ТС, постоянно интересуюсь, выясняю неоднозначные моменты.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: 2 ситуации на дороге.

Pddclub » 05 апр 2013, 11:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение servit » 05 апр 2013, 22:20

flyer_53 писал(а):
Хотя сам, alexeyka_k, пишет, что ПДД знает и не нарушает.
Сомневаюсь в том, что знает (судя по задаваемым тут вопросам) и в том, что НЕ нарушает, т.к. чтобы не нарушать, надо чётко знать ПДД в полном объёме. Именно для того, чтобы ясно представлять себе, что является нарушением, а что нет!
Кстати, моё личное убеждение (поправьте меня, если я не прав): ПДД на сегодняшний день - единственный федеральный правовой документ, в котором практически невозможно найти лазейки. Языком они написаны, конечно, довольно куцым, но зато противоречий и "пустот" не содержат. Хотя одну маленькую неточность я однажды как-то нашёл. И это пока мой секрет.

Лазейки, конечно не найдешь, но «дырок в заборе», хоть пруд пруди.
Dmitry_S писал(а):Почитайте раздел форума "Неоднозначности ПДД" :)

Dmitry_S, согласен, решил создать новую тему в «Неоднозначности ПДД»
zerkalnyi-peshehodnyi-perehod-t2061.html
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение flyer_53 » 05 апр 2013, 23:43

... «дырок в заборе», хоть пруд пруди.
Согласен, одну нашли. Но ведь это ещё не пруд.
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение flyer_53 » 05 апр 2013, 23:52

flyer_53 писал(а):Хотя одну маленькую неточность я однажды как-то нашёл. И это пока мой секрет.

Только одну?
Да, только одну. В теме "Неоднозначности ПДД" я поначалу много чего заявлял. Но всякий раз народ находил в ПДД ответы на мои "заявки". В результате я бросил этим заниматься, т.к. понял что сравнивать две статьи ПДД, пытаясь найти противоречия (неоднозначности), дело не благодарное. Найдётся ещё одна-две статьи, которые либо отвечают, либо дополняют те две. И решил, что будет лучше просто ещё раз подучить Правила. И это , уверяю вас, только пошло мне на пользу.
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение Serpiph » 07 апр 2013, 15:37

flyer_53 писал(а):
Покажите, пожалуйста, в каком законе это написано. По ПДД Вам придётся вызвать инспекторов ДПС, которые и организуют правильный маршрут следования. А вовсе не объехать препятствие самостоятельно в нарушение ПДД.
Это понятно, что в ПДД этого нет. Но когда я это писал, я имел в виду то, что сие деяние не является наказуемым по КоАП при определённых условиях ситуации. Аналогичный пример: ограничение скорости 60 км/ч, я еду 70. Нарушаю? Конечно! Но ведь не наказуемо? Поэтому все и едут так, чтоб не превысить дозволенные 10 км/ч. Так же и в первом случае.

Пересечение разметки 1.1 как раз наказуемо. ст.12.15 ч.4 КоАП (раз в нашем случае разметка 1.1 разделяет встречные потоки ТС).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение flyer_53 » 07 апр 2013, 22:19

Пересечение разметки 1.1 как раз наказуемо. ст.12.15 ч.4 КоАП (раз в нашем случае разметка 1.1 разделяет встречные потоки ТС).
Да кто ж спорит? Но если препятствие НЕВОЗМОЖНО объехать справа, Вы так и останетесь стоять на своей полосе до глубокой ночи? НЕ встречал пока, чтобы ИДПС в такой ситуации тупо пользовались ст.12.15 ч.3.
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1