Вход  •  Регистрация

Вопрсы от alexeyka_k: «Дураки дорогах или правило 3Д»

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение LulaMay » 25 апр 2013, 08:41

alexeyka_k, а какая вам разница что будет за санкция применена к тому водителю, который пересек сплошную, вам то это знание что дает, ведь вы же правила не нарушаете???? Или вы ездите с регистратором, а потом "стучите" на таких "дураков" (как вы их называете) в ГИБДД?
Я на этом форуме еще новенькая, но в какую тему не зайду от вас один негатив - по вашему получается, что кроме вас на дорогах одни ненормальные ездят, которые все время нарушают правила и что только вы один все знаете и все умеете, а на деле то получается что только и делаете что за другими замечаете как не надо..... «В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем"
Аватар пользователя
LulaMay
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013
ГородНовокуйбышевск

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Pddclub » 25 апр 2013, 08:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение Serpiph » 25 апр 2013, 13:29

alexeyka_k писал(а):Впереди слева от меня двойная сплошная - разделительная, между ней наклонная техническая разметка.

Не понял. Между линиями двойной сплошной никогда нет никаких наклонных технических разметок.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение servit » 25 апр 2013, 22:34

alexeyka_k, Вы прирожденный ГАИшник! Вы, замечательный человек, все замечаете! Пишите заявление в ГИБДД, заполняйте анкету, проходите тесты на дуроустойчивость, и будет Вам счастье. Вы сможете не только фиксировать нарушения, но и наказывать «Дураков на дорогах».
П.С.
И меньше вопросов будет на форуме. В ГИБДД занятия с личным составом, два раза в неделю, по изучении законодательства РФ, в том числе и ПДД.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 25 апр 2013, 22:50

Servit, я участвую в жизни города Москва. Пишу про ямы на дорогах, общался один раз с инспектором ГИБДД, звонил в окружные ГИБДД по поводу лишних дорожных знаков и несоответствия разметки.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 25 апр 2013, 22:51

LulaMay писал(а):alexeyka_k, а какая вам разница что будет за санкция применена к тому водителю, который пересек сплошную, вам то это знание что дает, ведь вы же правила не нарушаете???? Или вы ездите с регистратором, а потом "стучите" на таких "дураков" (как вы их называете) в ГИБДД?
Я на этом форуме еще новенькая, но в какую тему не зайду от вас один негатив - по вашему получается, что кроме вас на дорогах одни ненормальные ездят, которые все время нарушают правила и что только вы один все знаете и все умеете, а на деле то получается что только и делаете что за другими замечаете как не надо..... «В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем"


Я езжу с регистратором, но не доношу ни на кого. Я не говорю, что одни ненормальные ездят, таких процентов 15-20.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Pddclub » 25 апр 2013, 22:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 29 апр 2013, 22:50

В плотном потоке едут ТС, и нарушают, наезжая колесами на сплошную линию разметки.

Вопрос - если водитель ТС наезжает колесом на сплошную линию разметки при движении прямо и при повороте направо на перекрестке, на дорогу, где по одной полосе для движения в каждую сторону, какую предъявят санкцию?

Я думаю санкцию по статье 12.15 ч.4.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение Serpiph » 30 апр 2013, 10:20

alexeyka_k писал(а):В плотном потоке едут ТС, и нарушают, наезжая колесами на сплошную линию разметки.

Вопрос - если водитель ТС наезжает колесом на сплошную линию разметки при движении прямо и при повороте направо на перекрестке, на дорогу, где по одной полосе для движения в каждую сторону, какую предъявят санкцию?

Я думаю санкцию по статье 12.15 ч.4.

Да. Выезд на встречку при выезде с пересечения проезжих частей.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 30 апр 2013, 21:14

Еще наблюдал следующие ситуации.

1) Стою у прерывистой линии разметки, пропускаю встречные ТС, чтобы повернуть налево на перекрестке, вдруг сзади меня ТС срезает угол и поворачивает налево через сплошную линию разметки.

2) Пробка, смотрю в левое зеркало, вдруг ТС разворачивается на неширокой дороге через две сплошные линии разметки.

Если там было бы ДПС, какие санкции им бы предъявили за эти ситуации?
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение servit » 30 апр 2013, 22:43

Да, простите меня админ и модераторы…
ОФФ:

...Маугли и Каа сидят под пальмой. Каа только что поел и наслаждается ситуацией, а Маугли к нему пристает с дурацкими вопросами:
- Каа, а видишь вон на высокой пальме банан?
- Ну, вижу...
- А Багира сможет его достать?
- Нет, Маугли, не сможет.
- А Балу сможет его достать?
- Нет, Маугли, не сможет.
- А ты, Каа, сможешь его достать?
- Нет, Маугли, не смогу.
- А я смогу его достать?
- Ты, Маугли, кого хочешь достанешь...
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение LulaMay » 01 май 2013, 20:27

servit, присоединяюсь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но боюсь что следующий вопрос alexeyka_k снова задаст про пересечение сплошной :lol:
Аватар пользователя
LulaMay
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013
ГородНовокуйбышевск

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0