Вход  •  Регистрация

Вопрсы от alexeyka_k: «Дураки дорогах или правило 3Д»

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение servit » 02 апр 2013, 22:56

Ооо…! Молодец, хоть за откровенность – огромное спасибо! Здесь спросил, на другом форуме ответил, в итоге – Самый Умный?
П.С.
Надеюсь ссылки выкладываешь, где знания почерпнул? Или стандарт – я ПДД знаю отлично!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: 2 ситуации на дороге.

Pddclub » 02 апр 2013, 22:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение alexeyka_k » 03 апр 2013, 21:17

Servit, есть случаи, находили Ваши ответы на других форумах? Я никуда ничего не выкладываю.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 03 апр 2013, 21:19

У меня на районе перекресток сделали с односторонним движением, с обратной стороны повесили знак "Кирпич". А на дороге, которая идет перпендикулярно перекрестку, она тоже односторонняя, повесили знаки - "Движение прямо". Раньше на этом перекрестке можно было повернуть налево, сейчас нет. За вечер по 10 машин проезжает под кирпич. Если там оказывается ДПС, останавливают всех. Все оправдываются, типа, что знак? Какой знак? Вот такая вот ситуация.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение Serpiph » 04 апр 2013, 14:08

Рефлексы рефлексами, а про голову забывать не стоит.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение Serpiph » 04 апр 2013, 14:18

alexeyka_k, давайте не будем ершиться. Замечание servit правильное. Ваши слова об абсолютном знании ПДД никак не увязываются с отдельными вопросами. Например, Вы пишете, что наехали на разметку 1.1, разделяющую полосы встречного движения. Ответ на этот вопрос находится сразу. Далее спрашиваете про отдельное колесо, руку, ногу, ... за разметкой 1.1. Хотя первый ответ охватил все эти вопросы.

Я Вам написал, что фраза "камера ГАИ" сама по себе ничего не значит. Во-первых, ГАИ уже нет, есть ГИБДД. А во-вторых, камера может работать в автоматическом режиме и может стоять у инспектора в машина как элемент регистрации, а выписывает всё инспектор. О какой камере идёт каждый раз речь?

P.S. Не забывайте благодарить людей кнопочкой на сообщении, которые дали Вам правильные и полезные Вам ответы. Это тоже мера уважения к другим.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: 2 ситуации на дороге.

Pddclub » 04 апр 2013, 14:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение alexeyka_k » 04 апр 2013, 17:46

Да, ПДД - закон!!!

А вот если у торгового центра с обратной стороны выезда стоит "Кирпич", хотя выезжает оттуда мало кто, так как сплошная линия разметки нанесена сразу после выезда. Я видел, что под "Кирпич" едут и там, и тут дураки на дорогах. Если там будет ДПС, то санкцию по какой статье КоАП к ним применят? 12.16 ч.3?
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение alexeyka_k » 04 апр 2013, 17:48

Serpiph, я знаю ПДД хорошо, постоянно читаю текст правил, интересуюсь Вашим форумом. Ставить людям, которые дали правильный ответ "Спасибо" принято на любом форуме. Но сам нарушаю ПДД когда заставленно припаркованными ТС, ПДД - это закон!
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: 2 ситуации на дороге.

Сообщение servit » 04 апр 2013, 18:35

alexeyka_k писал(а):ПДД - это закон!

Это не закон, а Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения"
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение servit » 04 апр 2013, 18:36

Нет, это не закон, а Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения"
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Дураки на дорогах или правило 3Д.

Сообщение flyer_53 » 04 апр 2013, 22:38

За вечер по 10 машин проезжает под кирпич. Если там оказывается ДПС, останавливают всех.
А в Европе полицейский стоит не после "свежего" знака, а перед ним! И всех, кто пытается проехать/повернуть под него, жестом показывает сначала на знак, а потом в какую сторону нужно объехать его или на разворот. И так несколько дней, пока народ не привыкнет! Вот так!
Я и сам попадался на хитросплетениях свежих знаков. Неразобрался. Проехал, как посчитал верным. Остановили. Пытался объяснить. Бесполезно. Лишение в/у. Пришлось (пока Постановление не состряпали!) обратиться за помощью к высокому начальнику. Тот подъехал на место. Что-то там с ними поговорил и уехал. Тут же вернули в/у со словами: надо было сразу сказать, что у Вас такая мощная поддержка ... А я еду и думаю: а зачем? я ведь с вами по-человечески разговаривал, объяснял , что не злостно, мол, не разобрался я! И только уже дома меня осенило: так неправильно знаки были расставлены специально, чтобы можно было ловить подобных мне! И штрафовать! Штрафовать!! ШТРАФОВАТЬ!!!

P.S. Пока мои документы держали, пока я объяснялся, остановили ещё четверых. А сколько ещё проехало, пользуясь занятостью инспекторов!!!
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0