Вход  •  Регистрация

Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 15 окт 2023, 17:14

Алексей Ч,так будет ли указан тот единственный пункт, который раз и навсегда объяснит, почему а этом питерском перекрёстке круговой имеет преимущество перед въезжающими на него?
Вы же обещали...
А то и несколько дней назад в другой ветке начали уроки давать, обещали целый цикл лекций, а бросили на первом же уроке.
И теперь своё обещание не держите.
Или обманываете нас, или сказать нечего, или обидчивый такой?
Не солидно поступаете...
Давайте уж закончим эту ветку вашей убедительной победой и сосредоточимся на ростовском круговом перекрёстке.
Итак,
Круг на этом перекрёстке по отношению к примыканиям - это главная дорога, потому что........(здесь нужны ваши буквы).
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Pddclub » 15 окт 2023, 17:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Алексей Ч » 15 окт 2023, 17:20

Александр-921 писал(а):Алексей Ч,так будет ли указан тот единственный пункт, который раз и навсегда объяснит, почему а этом питерском перекрёстке круговой имеет преимущество перед въезжающими на него?
Вы же обещали...
А то и несколько дней назад в другой ветке начали уроки давать, обещали целый цикл лекций, а бросили на первом же уроке.
И теперь своё обещание не держите.
Или обманываете нас, или сказать нечего, или обидчивый такой?
Не солидно поступаете...
Давайте уж закончим эту ветку вашей убедительной победой и сосредоточимся на ростовском круговом перекрёстке.
Итак,
Круг на этом перекрёстке по отношению к примыканиям - это главная дорога, потому что........(здесь нужны ваши буквы).


Александр-921,
13.11(1).
Очень опасно вести с вами какие то диалоги на тему просвещения. Боюсь за свою голову. Сегодняшний диалог с Мишуткой навел на эти мысли. Развлекайтесь, но без меня!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 15 окт 2023, 18:41

Алексей Ч, Этим пунктом руководствуется только въезжающий на круг.
К водителю, который на круге, этот пункт не имеет никакого отношения.
Сколько раз это уже повторено... Просто поразительная упёртость с вашей стороны...
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 15 окт 2023, 18:47

Алексей Ч, если это именно тот пункт, который вы так долго берегли, чтобы в конце урока сразит им наповал, то давайте закончим наш диалог.
Вы мне в этом вопросе больше не интересны.
==================
Хотелось бы услышать продолжение этой фразы от Мишутки.
Круг на этом перекрёстке по отношению к примыканиям - это главная дорога, потому что........(здесь нужны ваши буквы).
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Алексей Ч » 15 окт 2023, 18:54

Александр-921 писал(а):Алексей Ч, Этим пунктом руководствуется только въезжающий на круг.
К водителю, который на круге, этот пункт не имеет никакого отношения.
Сколько раз это уже повторено... Просто поразительная упёртость с вашей стороны...


Александр-921,

13.11(1). При въезде по дороге, не являющейся главной, на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 , водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

В вашей больной фантазии возможно.

Это же как надо вывернуть мозг: подъезжаешь к перекрестку с круговым ты на второстепенной, а те кто на круге главные, но въехав в круг ты уже не главный, а едешь по второстепенной, для тех кто едет на круг... Хрень какая то! Бррр Чур меня!

Александр-921 писал(а):Алексей Ч, если это именно тот пункт, который вы так долго берегли, чтобы в конце урока сразит им наповал, то давайте закончим наш диалог.
Вы мне в этом вопросе больше не интересны.
==================
Хотелось бы услышать продолжение этой фразы от Мишутки.
Круг на этом перекрёстке по отношению к примыканиям - это главная дорога, потому что........(здесь нужны ваши буквы).


Во во, вот с ним и устраивайте подобные постосрачи.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Pddclub » 15 окт 2023, 18:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 15 окт 2023, 20:19

Алексей Ч писал(а):Это же как надо вывернуть мозг: подъезжаешь к перекрестку с круговым ты на второстепенной, а те кто на круге главные
Алексей Ч, - вот тут ваша ошибка, которую вы никак не можете осознать.
Вы, увидев перед собой знак 2.4, почему-то сразу присваиваете своей дороге звание =второстепенной=, а впереди примыкающая (в данном случае - круг) у вас автоматически становится главной.
Но почему????? Разве знак 2.4 обладает такими способностями? Почитайте его описание и в ПДД, и в ГОСТе.
Кроме дилеммы =главная --- второстепенная=, есть и третий вариант - эти дороги равнозначные. Почему не так? Почему этот вариант вы исключаете? Поясните.
Кстати, я об этом уже писал 7 страниц назад (от 12 окт 2023, 14:13), но тогда вас так обрадовала весть о том, что по Конвенции этот знак называется "Пересечение с главной дорогой" и мы живём не в Парижах, что всё остальное вы пропустили мимо ушей.
И вы, и Мишутка, кстати, с каким-то маниакальным упорством при любых обстоятельствах повторяете как мантру - =КРУГ ГЛАВНЫЙ=!!!
И обоснование одно - нам 30 лет назад так сказали в автошколе, поэтому и мы так учим своих курсантов.
Железная логика...
Правда Мишутка потом (через три страницы) после неудачной попытки объяснить "главность круга" наличием на въездах знака 4.3 (алё!!! 4.3, даже не 2.4 - УЖАС!!!) согласился и даже написал, что
Mishutka » 13 окт 2023, 22:02 писал(а):если въезд не является главной дорогой, то главной дорогой является кольцо. Это нарушение формальной логики.

Мы с Мишуткой пришли к консенсусу, что круг мог бы быть главным, НО!!! только при наличии на въездах соответствующей таблички 8.13 (см. стр.6),. а вы так и продолжаете упорствовать.
================
Алексей Ч писал(а):но въехав в круг ты уже не главный, а едешь по второстепенной,
- неправда. Никогда я так не говорил.
Я утверждаю, что конкретно на этом питерском перекрёстке (без табличек 8.13 под знаком 2.4) И круг, И въезды являются =РАВНОЗНАЧНЫМИ=.
И вы мне так и не доказали иное.
Или "так всегда было" и "это тайна нашей автошколы" в считаете аргументами?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 15 окт 2023, 21:11

Алексей Ч, наверное, вот это ваш секретный пункт, которым вы хотели меня поразить:
В случае, если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель ТС, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед въезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Это третий абзац пункт 13.9 ПДД.
НО!!! Вы, наверное, не знаете, но этот абзац был исключён ещё в 2017 году.
Постановление Правительства РФ от 26 октября 2017 г. N 1300
Расскажите завтра об этом своим курсантам.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Mishutka » 16 окт 2023, 00:51

Александр-921 писал(а):И вы, и Мишутка, кстати, с каким-то маниакальным упорством при любых обстоятельствах повторяете как мантру - =КРУГ ГЛАВНЫЙ=!!!

Александр-921, давайте всё-таки вести себя прилично. Если Вы меня обвиняете в повторении "мантры КРУГ ГЛАВНЫЙ", то хотя бы один пример этого приведите (о маниакальных повторениях, т.е двух и более примерах мантры) я уж и не прошу.
Вот Ваш вопрос: Т.е. проезжая часть кольцевого пересечения без уточняющих табличек 8.13 всё-таки автоматически ГЛАВНАЯ по отношению к примыканиям?
Вот мой ответ: она не обязана быть главной. Важно, чтобы главными не были примыкания.
Где Вы тут "мантру" увидели - без понятия.
Пока что "главная-главная-главная" повторяется в основном в Ваших постах... Даже тот же Алексей Ч такого от себя не писал, если не считать цитаты из Вас и "передразнивания" в Ваш адрес.
Что он тут сделал "плохого", так это ляпнул не подумавши "конечно, не согласен" на один из Ваших тезисов. Лично я в этом месте ответил бы "да, если из двух дорог ни одна не является главной по отношению к другой, то они равнозначны" и даже не представляю, как ответ может быть другим. Наличие у кого-то обязанности уступать дорогу кому-то другому не означает, что дороги, по которым они движутся к "точке конфликта траекторий", не являются равнозначными. Главные дороги появляются при обозначении знаками "главная", при отсутствии покрытия у второстепенной, при примыканиях выездов с прилегающих территорий. На этом список закрывается. Ни одного элемента списка в данном месте нет.
Я вот так и не понял, чего Вы тут бушуете в теме уже которую страницу...
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Алексей Ч » 16 окт 2023, 03:10

Александр-921 писал(а):Я утверждаю, что конкретно на этом питерском перекрёстке (без табличек 8.13 под знаком 2.4) И круг, И въезды являются =РАВНОЗНАЧНЫМИ=.
И вы мне так и не доказали иное.
Или "так всегда было" и "это тайна нашей автошколы" в считаете аргументами?


Александр-921,

Это не тайна какой то автошколы, а скорее тайна вашего мышления. Хотя и это не тайна, а банальная не внимательность, хотелось бы верить. А может вы знаки не знаете просто?

3.11(1). При въезде по дороге, не являющейся главной, на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 , водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Даже прочитать правильно не можете дорожные условия, а лезете с выводами черт знает куда.

Это разве не доказательство? Или, как обычно у вас - это другое? Читайте знаки на снимке: вы и в задаче не придали этому значения, и сейчас гоните пургу с теорией равнозначных дорог своей.

Снимок.JPG
Снимок.JPG (125.8 KiB) Просмотров: 96


Человек проезжает знак конец главной дороги, на основании этого знака, никак не должен думать что находиться на въезде дороги, несколько десятков метров назад ставшей не главной, а должен считать, по вашему разумению, себя на равнозначном пересечении.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Алексей Ч » 16 окт 2023, 03:37

Mishutka писал(а):Что он тут сделал "плохого", так это ляпнул не подумавши "конечно, не согласен" на один из Ваших тезисов. Лично я в этом месте ответил бы "да, если из двух дорог ни одна не является главной по отношению к другой, то они равнозначны" и даже не представляю, как ответ может быть другим.


Mishutka,

В отличие от Вас я как раз таки думаю, что говорю и когда говорю! Чего по вам не скажешь, и я имею ввиду вас обоих.

Ваш ответ:

Mishutka писал(а):
Александр-921 писал(а):Поэтому в любом случае мой ответ - ШЕСТНАДЦАТЬ.

Эх, коллега... Надо бы знать, что правильный ответ - это 42. Спросите у занимающихся автостопом на сверхдальние дистанции.


--------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто-то где-то пошутил
И дебилов подружил.
Сила силу ощутила:
Два дебила — это сила! (Алексей Коркин)
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1