Вход  •  Регистрация

Срок возврата ВУ после лишения прав

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение lisa1809 » 19 июл 2012, 14:35

Всем здрасте..... Наконец-то я зарегился. Помогите-вопрос такой: остановили за пьянку 03.01.2011 году, вод.уд. не было с собой и времянку не выдали. Суд был 17 января 2011 года, права сдал (из за их голимого работы гаи,никого нет на месте) 18 февраля 2011 года и поставили штамп в постановлении суда-КОГДА ИХ МОЖНО ЗАБРАТЬ??????? Напишите число ....пожалуйста, а то совсем запутался. Всем спасибо за ответ.
Аватар пользователя
lisa1809
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Pddclub » 19 июл 2012, 14:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 22 июл 2012, 14:00

Когда получили копию постановления суда на руки? Лишили на полтора года?
1. Если до 5.02.2011, то начало лишения прав идёт с 18.02.2011. Срок лишения прав заканчивается 18.08.2012
2. Если с 6.02.2011 по 8.02.2011, то начало лишения прав идёт с 16(17, 18).02.2011. Срок лишения прав заканчивается 16(17,18).08.2012
3. Если после 9.02.2011, то начало лишения прав идет дата получения копии постановления + 10 дней. Окончание: дата получения копии+10 дней+полтора года.

По закону не сданные вовремя права прерывают срок лишения прав, срок начинается после сдачи прав в ГИБДД. Но после вступления постановления суда в силу у Вас есть 3 дня на сдачу прав в ГИБДД, при этом срок лишения прав идёт. Если же Вы сдали ранее 10 дней после получения копии постановления на руки, то срок начнётся только с момента вступления решения суда в силу, а это через 10 дней (которые даются на возможность обжаловать решение суда).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение lisa1809 » 23 июл 2012, 12:31

17 января 2011 был суд :D и дали постановление на руки.Лишили :shock: на полтора года.Заранее спасибо :arrow: .Права сдал 18 февраля 2011г.
Аватар пользователя
lisa1809
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

когда должны вернуть в/у после лишения

Сообщение Юлёк » 04 авг 2012, 09:06

Лишили прав 19.03.2011г. постановление 11.04.2011 - лишение на 18 месяцев. От какого числа считать, когда вернуть права? И какие документы нужны, чтоб их забрать?
Аватар пользователя
Юлёк
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 04 авг 2012, 10:07

Юлёк, сначала прочитайте данную ветку, всё станет ясно.

По терминологии. 19.03.2011 Вас еще не лишили прав, так как на руки выдали временное разрешение на право управления ТС. Только изъяли права.

Если считать, что Вы получили копию постановления в день суда, а на руках временное разрешение, выданное взамен изъятых прав, то дата возврата:
11.04.2011+10 дней (время на обжалование)+18 месяцев=21.10.2012 года

Для получения прав на руки необходима действующая медицинская справка согласно п.42 Постановления Правительства N1396 от 15.12.1999:
42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Pddclub » 04 авг 2012, 10:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение antonio77731 » 15 сен 2012, 03:43

здравствуйте,помогите в непростой ситуации.меня лишили прав в 2007 г,на 1,5 года,водительское удостоверение не изымали,т.к. я ездил со справкой о краже док-тов,времянку не давали,в протоколе идпс написал-ездил со справкой о утере.постановление суда получил через пару недель на почте-заказным письмом,прочитал и выкинул.заявление о краже писал в 2007 году в отдел милиции в том районе,где произошла кража,но справку о приеме заявления в милицию, после лишения тоже порвал.такая ситуация сложилась в результате семейной драмы,было на всё наплевать.одновременно с этим закончилось время действий прав в 2011 году(я их получал в 2001) и я переехал в другой округ Москвы.сейчас хочу вернуть права вновь,но не знаю с чего начать, есть на руках только протокол отстранения.подскажите как быть?
Аватар пользователя
antonio77731
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 16 сен 2012, 12:06

antonio77731, Вам необходимо будет взять документы, необходимые для получения новых прав, пойти в МРЭО и подать заявление на выпуск новых прав взамен утерянных. Список необходимых документов можно найти на pddmaster.ru или на этом форуме. То лишение прав на Вас уже не распространяется, так как:
а) прошло более 3 лет;
б) на момент лишения прав не было обязанности по передаче документов в ГИБДД после решения суда.

P.S. Не надо писать одно и то же сообщение в разные разделы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение antonio77731 » 16 сен 2012, 21:15

Serpiph,спасибо и извиняюсь)
Аватар пользователя
antonio77731
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение f-15 » 21 сен 2012, 22:48

Здравствуйте. У меня один избитый вопрос не смотря что я прочитал всю ветку!!! Если тебя лишили ВУ за езду в состоянии алкогольного опьянения и ты ОТДАЛ им ВУ и получил времянку, потом сходил на суд и получил копию решения суда, НО НЕ СДАЛ ВРЕМЯНКУ!!! То когда ты придешь за водительским через полтора года тебя не пошлют на три буквы???? Не скажут надо было сдать времянку??? Не скажут иди сдавай и мотай полтора года!!!!!Так НИКТО И НЕ ОТПИСАЛСЯ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ....
Аватар пользователя
f-15
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 24 сен 2012, 21:42

f-15 писал(а):Здравствуйте. У меня один избитый вопрос не смотря что я прочитал всю ветку!!! Если тебя лишили ВУ за езду в состоянии алкогольного опьянения и ты ОТДАЛ им ВУ и получил времянку, потом сходил на суд и получил копию решения суда, НО НЕ СДАЛ ВРЕМЯНКУ!!! То когда ты придешь за водительским через полтора года тебя не пошлют на три буквы???? Не скажут надо было сдать времянку??? Не скажут иди сдавай и мотай полтора года!!!!!Так НИКТО И НЕ ОТПИСАЛСЯ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ....

Нет, не скажут. По закону выданное взамен прав временное разрешение не может действовать после вступления решения суда в силу. Поэтому в КоАП записано, что сдать надо только в том случае, если при составлении протокола не было изъятия документа, подтверждающего Ваше право управлять данным ТС. То бишь либо самих прав, либо уже имевшегося на руках временного разрешения, выданного на время восстановления прав.

При попытке такое сказать всегда можно применить тот же КоАП, ст.12.35, которая грозит штрафом в 20 тыс. тому инспектору, который отважится такое сказать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0