Вход  •  Регистрация

Срок возврата ВУ после лишения прав

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 26 апр 2012, 21:38

Согласно ст. 32.7 п.3 КоАП сроки лишения прав суммируются.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Pddclub » 26 апр 2012, 21:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Игорььй » 01 май 2012, 11:20

Здравствуйте,07.12.10 меня остановила машина ДПС,предложили пройти в машину,от чего я не отказался,далее они предложили мне проехать на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения изза того что у меня были покрасневшие глаза,я им объяснял что это изза того что мало спал и рано проснулся,но они настаивали,я согласился,они начали что то писать,потом вдруг предложили мол если не хочешь ехать можеть написать объяснительную и ехать дальше,я у них поспрашивал что да как,так как был неосведомлен,они объяснили что потом приедешь в суд и там объяснишь почему отказался(ну мне было 18 лет я еще ничего незнал что да как)потом понятые,я то думал что они посмотрят что я трезвый и так и напишут,а им просто дали подписать что то и отпустили,ну они довольные и убежали,в итоге мне дали времянку,копию протокола(в котором было понаписано что я веду себя не соответствующе обстановке и невнятная речь и быстренько уехали(ну короче незнал я тогда ничего,что и как будет)потом суд,и лишение на год и девять месяцев,вот и сам вопрос: у меня на руках осталось временное разрешение(времянка)на ней там где должно быть написано до какого действительна это все зачеркнуто ручкой,а в самом низу написано 12.26.1 ручкой,в суде,да и тогда в машине сотрудники дпс про времянку ничего не говорили,и вот я сижу и жду прав уже полтора года,и тут наталкиваюсь на статью про времянку и то что срок не отсчитывается до её сдачи.Я вас очень прошу подсказать,у кого были подобные ситуации,не очень хочется по окончании срока ждать еще год и девять.И на самом деле я тогда был абсолютно трезв,даже поехал сам потом на освидетельствование но сказали что 2 часа прошло и уже ничего нельзя сделать.ниже я написал постановление чтобы было понятнее.
Иванова Сидора Яковлевича" призать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и подвергнуть кароче и т.д. и т.п. ближе к делу....ст.32.7 коап РФ о том,что течение срока специального права нач. со дня вступления в законную силу постановления.ВУ должно быть сдано в орган,исполняющий....в течении 3х дней(а ВУ забрали еще ДПСники). В случае уклонения лица лищенного спец.права от сдачи соответствующего удостоверения(специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается,течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения(специального разрешения) или иных документов.
Всё!Подскажите пожалуйста что мне делать?и кк мне быть?
Куда не писал у всех мнения разделяются....
Заранее очень благодарен!
Аватар пользователя
Игорььй
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 03 май 2012, 00:14

Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение мкроха » 04 май 2012, 17:19

Здравствуйте, меня зовут Михаил. У меня такой вопрос: 21 августа 2010 года в 7.00ч я попал в ДТП и начал скрываться т.к. у меня было остаточное опьянение и, скрываясь, меня развернуло и я врезался в столб в 7ч. 45м. Меня лишили прав по двум протоколам: по первому 1год, по второму 1год и 6 мес. Мне юрист сказал, что большее заменяет меньшее. Якобы меня лишили только на 1,5 года, а сейчас выясняется, что путем сложения, значит 2,5 года. Подскажите, могут ли лишать ВУ в один день дважды и что мне делать ведь уже прошло 1,5 года.
Аватар пользователя
мкроха
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение wowick » 04 май 2012, 18:35

Могут и в один день много раз лишить. У нас за ночь чела три раза лишали прав, пока он не ушатался в столб. Причем машина в хлам, а он вышел и ушел... Так что складывайте сроки...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Pddclub » 04 май 2012, 18:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 10 май 2012, 22:04

Михаил, Вам выписали 2 протокола, должно было быть 2 заседания суда, на которых Вас лишили прав за два действия: виновник ДТП и сокрытие с места ДТП (правильно я понял?). Это два независимых преступления, а не одно и то же. Поэтому и сроки лишения прав сложены.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Владимир;99 » 14 май 2012, 14:37

Добрый день, суть дела такова. Лишили меня 28 января 2011 г. на срок 1 г и 6 м. соответственно 10 дней на обжалование... Временное несдал, как быть. сколько осталось и какие действия в гаи....что нужно знать. заранее спасибо
Аватар пользователя
Владимир;99
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 14 май 2012, 21:17

Про времянку смотрите двумя сообщениями выше. Для расчёта нужна дата получения копии постановления суда на руки. От неё 10 дней + 1год и 6 мес. Это будет дата окончания срока лишения прав.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение ANKOR » 14 май 2012, 21:59

Доброго времени суток!
Помогите разобраться! 05.02.12 изъяли ВУ за очень спорную "встречку", выдали "времянку". Мировой судья постановлением от 06.03.12г лишает прав на 4 месяца, 15.03.12г подаю жалобу в районный суд (Останкинский). Решение районного суда от 28.03.12г ,- "оставить постановление без изменения, жалобу без удовлетворения". Для сдачи "времянки"03.04.12г приехал в отдел ДПС, отстоял очередь, но инспектор "времянку" не принял, говорит: "Если обжаловал, то оставь себе на память". Я все-таки попросил его поставить штамп на ксерокопии "времянки" поскольку знаю что её нужно сдать в 3-дневный срок. Штамп он поставил. Надзорную жалобу в Мосгорсуд подал 05.04.12г , принята к рассмотрению 10.04.12г.
Вопрос:
1. Начался ли у меня срок лишения? Если да, то с какого времени?
2. Если нет, то как и где продлить "времянку"?
3, Нужно ли всё-таки сдать "времянку"?
Аватар пользователя
ANKOR
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 15 май 2012, 23:16

1. Согласно ст. 32.7 КоАП срок лишения прав начинается с даты вступления постановления суда в законную силу. Ст. 31.1 КоАП определяет вступление постановления в силу:
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Согласно ст.30.12 КоАП жалоба в порядке надзора подаётся на вступившее в законную силу постановление.
Так как жалоба на решение мирового судьи рассматривал районный суд, то постановление вступает в силу через 10 суток после получения копии решения районного суда по жалобе. То есть если Вы получили копию решения суда на руки 28.03.12, то 07.04.12 начался срок отсчёта лишения суда.

2. и 3. Смотрите выше на 7 сообщений по этому треду.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0