Вход  •  Регистрация

Срок возврата ВУ после лишения прав

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 29 янв 2012, 11:59

Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Pddclub » 29 янв 2012, 11:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Антивирус Слава » 12 фев 2012, 20:06

Здравствуйте Максим!У меня такая ситуация:4-го июля 2010г.изъяли ВУ за управление ТС в нетрезвом состоянии.взамен дали ВР.Это произошло в г.Москве.27-го сентября 2010г.произошло то же что и 4-го июля...но по месту жительства(Мордовия).так как у меня нет ВУ я отдал ВР.был суд 3-го ноября 2010г.(по месту жительства)-лишение на 1.5года.тогда как в г.Москва меня лишили тоже на 1.5года.плюс 2 месяца ВР итого срок заканчивается 4-го марта 2012г.(в г.Москва).В ГАИ в г.Москва сказали приходить за ВУ 5-го марта 2012г.с копией мед.справки и справки о том что не лишен в других регионах.как мне быть?дождаться окончание срока по месту жительства и взять справку...но вот в чем вопрос:идет ли срок?Заранее спасибо!!!
Аватар пользователя
Антивирус Слава
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение vozvratprav » 13 фев 2012, 10:57

Сроки лишения складываются.
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Антивирус Слава » 13 фев 2012, 17:53

Так в г.Москва срок в 1.5года лишения ВУ истекает 4-го марта 2012г.А по месту жительства 13 мая.Так я не понял:13 мая я приду забрать ВУ а мне добавят еще 1.5года???
Аватар пользователя
Антивирус Слава
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение zmei1985 » 13 фев 2012, 21:05

Здравствуйте.25.11.2009 сбил пешехода с тяжкими телесными.21.04.2010 был суд,присудили 2 года лишения и сумма денег за моральный и физический вред.Потерпевший не согласился и подал в областной суд,который состоялся 27.05.2010 и оставил приговор городского суда без изменения.Я с 01.05.2010 за руль не садился,и в суде не обжаловал.С какого времени начался срок лишения прав?Заранее большое спасибо.
Аватар пользователя
zmei1985
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Pddclub » 13 фев 2012, 21:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 13 фев 2012, 23:04

Антивирус Слава, срок второго лишения прав начинается сразу после окончания первого срока, то есть с 5 марта 2012 года. Вы сможете получить права не ранее 5 сентября 2013 года. До этого срока обращаться бессмысленно.

zmei1985, если будет реальный арест, то срок лишения прав пойдет с момента выхода на свободу. При этом и в местах лишения свободы тоже будет запрет на управление ТС (но в срок это не пойдет).
УПК РФ:
Статья 390. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению

1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном или кассационном порядке, если он не был обжалован сторонами.

2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в кассационном порядке, если он не был обжалован сторонами.

3. В случае подачи жалобы или представления в кассационном порядке приговор, если он не отменяется судом кассационной инстанции, вступает в законную силу в день вынесения кассационного определения.

4. Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной или кассационной инстанции.

УК РФ:
Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
...
4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

УИК РФ:
Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

1. Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью.

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

3. В случаях, указанных в части второй настоящей статьи, требования приговора о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью распространяются также на все время отбывания осужденным указанных основных видов наказаний.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Антивирус Слава » 14 фев 2012, 12:02

Так по месту жительства в ГАИ не знают что я лишен в Москве.У нас нет пока единой базы данных.Если только спросят почему я сдал ВР а не ВУ.
Аватар пользователя
Антивирус Слава
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 14 фев 2012, 15:52

Антивирус Слава!

Во-первых, почему у Вас изъяли временное разрешение, хотя оно при повторном нарушении не изымается (оно выдается взамен прав и действует до вступления постановления в силу, но не более, чем на 2 месяца). Во времянке должно было быть указано, что выдано взамен изъятых прав. По закону Вы сами никаких справок предоставлять не обязаны, это не Ваша забота. Тем более, что в ГИБДД сейчас общая база (в том числе и по лишению прав) (у меня как раз другая информация).

По закону же назначенные Вам сроки должны быть сложены и второй срок пойдёт только после окончания первого.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Антивирус Слава » 21 фев 2012, 11:46

А с какой даты в ГИБДД стала общая база?на 27.09.2010 года ее у нас точно не было.это мне в ГИБДД сказали.я же им сказал что уже лишен(в Москве).но мне сказали мол у нас нет связи с Москвой...и передали документы в суд.
Аватар пользователя
Антивирус Слава
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Степан » 24 фев 2012, 11:15

Добрый день! Сейчас заканчивается срок лишения прав, в гаи по месту регистрации (Москва) сказали ехать забирать ВУ в гаи по месту нарушения(Железнодорожный). Пока спорить не стал..Подскажите пожалуйста нормативный акт регламентирующий МЕСТО выдачи ВУ после лишения? Разве нет обязанности пересылать удостоверение в ГАИ по месту регистрации?
Аватар пользователя
Степан
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0