Вход  •  Регистрация

Срок возврата ВУ после лишения прав

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение servit » 06 фев 2013, 22:25

Levf.? xnj gbcfnm ,jkmibvb ,erdfvb - 'nj ytedf;tybt r jcnfkmysv/
Уважаемый, сочи! Если Вы наберете эти латинские буквы, на русской раскладке клавиатуры, то узнаете, что мной написано. Это же более уважительно к остальным участникам форума, чем писать заглавными буквами!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Pddclub » 06 фев 2013, 22:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение sclar » 08 фев 2013, 18:36

сочи писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
СОВЕРШИЛ ОБГОН ПО ВСТРЕЧНОЙ ИЗЬЯЛИ В/У ВЫДАЛИ ВРЕМЕННОЕ В ЗАМЕН ИЗЬЯТОГО , В ПОСТАНОВЛЕНИИ СУДА НАПИСАНО ОСТАВИТЬ НА ХРАНЕНИЕ В/У В ОРГАНАХ ГИБДД ДО ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ. И ТО ЧТО НЕОБХОДИМО СДАВАТЬ В ОРГАННЫ ВЫДАННОЕ ВРЕМЕННО РАЗРЕШЕНИЕ . В СЛУЧАЕ УКЛОНЕНИЯ ОТ СДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ СРОК ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА ПРЕРЫВАЕТЬСЯ.
В ГАИ ПРИШЕЛ МНЕ ГОВОРЯТ ТЫ ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ВЫДАННОЕ В ЗАМЕН ИЗЬЯТОГО НЕСДАВАЛ И ТИПА СРОК НЕСЧИТАЕТЬСЯ!!!
ПРАВЫ ЛИ ОНИ?? ВЕДЬ В ЗАКОНЕ Я КАК ПОНЯЛ ГОВОРИТЬСЯ О СДАЧЕ В/У ИЛИ ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ВЫДАННОГО В ЗАМЕН УТРАЧЕННОГО . ИЛИ В СЛУЧАЕ УТЕРЕ И НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УТЕРЕ. НО НИ КАК О ВРЕМЕННОМ ВЗАМЕН ИЗЬЯТОГО...


?????

Администратор: Предупреждение за заглавные буквы.


Вы всё верно понимаете.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Pitos » 28 фев 2013, 16:29

Добрый вечер. У меня такой вопрос:меня лишили прав на 1,5 года,решение суда вступило в законную силу 30 августа 2011г.времянку я сдал 31 августа 2011г. Когда мне должны отдать права? 1 марта 2013г.???? Сегодня ходил в ГАИ сказали срок выходит 2 марта 2013г. а 2 марта это выходной,сказали приходи в понедельник 4 марта 2013г.-правы ли они? или всё таки они должны отдать мне их завтра 1 марта? Спасибо.
Аватар пользователя
Pitos
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Максим » 28 фев 2013, 18:01

Pitos, права должны вернуть 1 марта.

Если есть желание "пободаться" с сотрудниками ГИБДД, 1 марта идите за правами с письменным заявлением на возврат, а в случае отказа требуйте письменный отказ. Если права не вернут, заберете их 4 марта, а параллельно отправите заявление в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Pitos » 06 мар 2013, 20:58

Права вернули 1 марта!
Аватар пользователя
Pitos
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Pddclub » 06 мар 2013, 20:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Serpiph » 07 мар 2013, 13:27

Поздравляю!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение litash72 » 15 мар 2013, 10:16

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, как разобраться в моей запутанной ситуации? Совершил ДТП, пострадала жена, от мед. освидетельствования отказался, подписал все протоколы и уехал с ней в больницу. Первый суд 21.10.10 лишил прав на 1 год и 6 мес. за отказ от мед. осв. (КоАП), второй суд 01.03.11 - 1 год условно и на 2 года лишения прав за ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью (УК). Суммируются ли сроки лишения прав, административный и уголовный? В уголовно-исполнительной инспекции судимости и ЗЗД уже нет. Но права в ГАИ не отдают.
Аватар пользователя
litash72
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение сочи » 17 мар 2013, 22:45

отдали права и про временные даже ни слова несказали мед справку и штрафы закрытые принес и все...
Аватар пользователя
сочи
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение Lelikus » 26 мар 2013, 16:03

eNrj писал(а):проще в данной ситуации подать заявление об утере, тогда срок раньше начнет идти

Здравствуйте еще раз....ранее писал, что меня лишили на 1.5 года прав за отказ от медосвидетельствования. Прав физически с собой нет, решил по советам пойти написать заяву об утере, чтобы срок пошел, но по пришествии в местное ГИБДД у меня ее не приняли, сославшись на то, что по закону я должен получить времянку со всеми вытекающими - штраф, прохождение медкомиссии, оформление временной регистрации, которую времянку т.е. они у меня сразу и изымут и только тогда начнет действовать срок лишения. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? чувствую в чем то подвох, но надо какие то доказательства, нормы, чтобы опять начать с ними "бодаться"
Аватар пользователя
Lelikus
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Срок возврата ВУ после лишения прав

Сообщение xibod » 09 апр 2013, 21:35

Здравствуйте, забрали права 1.12.2012, суд был 14.12.2012. На суд не ходил, в конце декабря пришло постановление, лишили на 1.5 года, но на нем написано и стоит штамп "В ЗАКОННУЮ СИЛУ НЕ ВСТУПИЛО", времянку тоже не сдавал. У меня идет уже срок лишения или нет?
Аватар пользователя
xibod
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0