Вход  •  Регистрация

Штрафы за тонировку

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Фима » 10 сен 2011, 18:39

День добрый!

Собираюсь тонировать свой автомобиль, не нарушая правил (только заднее стекло и задние боковые форточки).
Перечитал эту ветку, но вопросы, таки остались (может пропустил тему):

1. можно ли налепить/нарисовать светозащитную полосу (вроде так она раньше называлась) на лобовом стекле вверху?
2. если разрешен п.1, то какая ширина допустима и должна ли она быть прозрачной?

Заранее благодарю!
Аватар пользователя
Фима
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 10 сен 2011, 18:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Lancer609 » 11 сен 2011, 10:31

1. можно.
2. может быть черной. ширина, насколько я помню, не более 14-15 см
Аватар пользователя
Lancer609
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Максим » 11 сен 2011, 22:43

Lancer609, если протокол пролежал у должностного лица более 15 дней, то его должны отменить. Т.е. штраф Вам выписывать не должны.

Не знаю, стоит ли пытаться ускорить сотрудников ГИБДД, если они все равно штраф наложить не пытаются.

Фима,

1. Можно.

2.

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2, N3 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем.


Максимальная ширина - 14 см.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Ромаан » 13 сен 2011, 23:25

Здравствуйте я бы хотел спросить вот что: Меня остановили за тонировку могу ли я снять её сразу? Если я её сниму без каких либо замеров просто сниму. Он говорит что я остановлен за тонировку и я просто снимаю её будет ли мне при этом наложен штраф в 500р? И что говорить если не будет наложен.? заранее Спасибо
Аватар пользователя
Ромаан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 16 сен 2011, 15:25

Снятие тонировки на месте никоим образом не освобождает Вас от наложения административного наказания в виде штрафа. Раз Вы сразу начали её снимать, это ложится как Ваше подтверждение с выводом о неправильно нанесённой тонировке и позволяет инспектору выписать Вам штраф.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 16 сен 2011, 15:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение david060 » 18 сен 2011, 22:53

Serpiph писал(а):Снятие тонировки на месте никоим образом не освобождает Вас от наложения административного наказания в виде штрафа. Раз Вы сразу начали её снимать, это ложится как Ваше подтверждение с выводом о неправильно нанесённой тонировке и позволяет инспектору выписать Вам штраф.


Ну хорошо! Штраф выпишут. А предписание могут написать, если на месте устранить???

И ещё такой вопрос: Сотрудники тех надзора и ИДПС могут мерить тонировку прибором в городе??
Аватар пользователя
david060
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 19 сен 2011, 09:36

Посмотрите статью: https://pddmaster.ru/documentsnews/tonirovka-2011-chto-k-chemu.html Там подробно расписано.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Slava » 30 сен 2011, 13:58

Здравствуйте!
Меня вчера остановил сотрудник ГИБДД.Подошел,представился и спрашивает-кто вам(т.е мне) разрешил затонировать передние боковые стекла. я ему ответил,что авто-это моя собственность,что хочу то и делаю.тогда он сказал что будем составлять протокол,штраф 500руб или сдирай тонировку.Я отказался сдирать и сказал что все-равно буду ездить с тонировкой,лучше заплачу штраф.Видимо ему это не понравилось,он уже сам хотел мне её содрать,но я ему напомнил что это чвстная собственность и без протокола досмотра он не может попасть в машину.Мне в итоге выписали штраф 500 рублей и сказали что в следующий раз мне выпишут 1000руб,потом добавили"а если ты еще не поймешь посадим тедя на сутки,потом на двое суток,штраф 2000руб будет".я им ответил что это незаконно,но они мне показали какую то бумагу,но не дали в руки и сказали что это закон. законно ли это? скажите пожалуйста,почему я не могу спокойно ездить с тонировкой и просто платить штраф?
Аватар пользователя
Slava
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 30 сен 2011, 16:39

КоАП:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
...
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Для начала они должны проверить тонировку спецприбором в определённом порядке и только после этого выписать Вам штраф 500 р. Ни о каких 2000 р, а тем более сутках-двое задержания речи быть не может. Но вот оштрафовать вас могут на каждом посту. И на каждом имеют право выписать Вам штраф. Внутренние приказы МВД на Вас не распространяются.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Максим » 03 окт 2011, 17:35

Slava, с 1 июля 2012 года сотрудники ГИБДД будут снимать номера за тонировку. До этой даты Вы можете просто платить штрафы (всегда 500 рублей).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0