Вход  •  Регистрация

Штрафы за тонировку

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Alex Covalho » 26 окт 2011, 09:32

у меня лобовое стекло затонировано с завода, т.е. не пленкой. в углу стоит гост, значок росстандарта... но приборы показывают светопропускаемость меньше положенного. как мне быть??
Аватар пользователя
Alex Covalho
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 26 окт 2011, 09:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 01 ноя 2011, 21:37

Очень тяжёлый вопрос. Формально такое стекло придётся заменить на другое, светопропускание которого соответствует нормам (не менее 70%). Но все ли были соблюдены условия измерения? Я имею в виду температуру, влажность, чистоту стекла, ...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение hottab79 » 03 ноя 2011, 18:34

всем виват...меня заинтересовало несколько вопросов ...остановили ГАЙцы за то что не пропустил пешехода... я начал объяснять что не вижу свидетелей...ни видео не фото фиксации нет...ни самих "пострадавших"..он ответил якобы он может и без фото и видеофиксации...так как их двое и они вдвоем видели как я не пропустил...подошел второй ГАЙц...и начал придираться за тонировку передних боковых...я ему объяснил что замерить вы можете так как имеете звание но только на спец постах...а желание ехать с ними на замеры нет...тогда ответили что они вызовут тех сотрудника и он замеры сделает на месте...дальше больше...но сказали если не дам документы им в руки...то вызовут эвакуатор и увезут вместе с нами на штраф стоянку...статью не помню которой угрожали...но смысл такой за не подчинение сотрудникам милиции...а в конце второй сказал что дает последние предупреждение и силой вытащит меня из машины и составит протокол на меня...правда все закончилось словами...езжай и много не ласковых фраз вслед т.п..так вот вопрос первый...как поступить в ситуации когда останавливают за то что не пропустил пешехода????....второй вопрос....насчет тонировки могут ли они снять номера и проверить тонировку не на посту а в городе????...и третий вопрос...могут ли применить физ. силу и вызвать эвакуатор за то что не передал им документы в руки а показал из своих рук????
Аватар пользователя
hottab79
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Максим » 05 ноя 2011, 22:36

1. Если действительно не пропустили пешехода, то нужно смириться с этим и оплатить штраф.

2. http://pddmaster.ru/documentsnews/tonirovka-2011-chto-k-chemu.html

Тонировку могут проверять только на стационарных постах.

3. Документы для проверки необходимо передавать сотрудникам ГИБДД. В данном случае нарушение может рассматриваться как "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения" - статья 12.13 КоАП. За это нарушение автомобиль может быть отправлен на штрафстоянку.

Однако Вы можете в любой момент остановить отправку просто показав документы (устранив причину задержания).

Применение физической силы к автозаконодательству не относится. Однако могу предположить, что даже ее можно подогнать под какой-нибудь нормативный документ. Например, можно рассматривать Вас как террориста на автомобиле без документов или что-то в этом роде...
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение hottab79 » 06 ноя 2011, 16:17

1. Если действительно не пропустили пешехода, то нужно смириться с этим и оплатить штраф.

2. http://pddmaster.ru/documentsnews/tonirovka-2011-chto-k-chemu.html

Тонировку могут проверять только на стационарных постах.

3. Документы для проверки необходимо передавать сотрудникам ГИБДД. В данном случае нарушение может рассматриваться как "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения" - статья 12.13 КоАП. За это нарушение автомобиль может быть отправлен на штрафстоянку.

Однако Вы можете в любой момент остановить отправку просто показав документы (устранив причину задержания).

Применение физической силы к автозаконодательству не относится. Однако могу предположить, что даже ее можно подогнать под какой-нибудь нормативный документ. Например, можно рассматривать Вас как террориста на автомобиле без документов или что-то в этом роде...


здравствуйте максим...
1...пешехода я не видел... я им сказал:"что не согласен"...ведь они должны были подтвердить свои слова....что я не пропустил...может они просто хотели взять меня на невнимательность...вот как поступит в этой ситуации???ведь могли просто разводить...
2...ответ мне ясен
3...документы я отказывался передать, так как не видел причины для остановки...пешехода я не видел...и документы я им показал из своих рук...тем самым подтверждая, что документы я имею..и террористом я вряд могу являться...и хочу добавить к тексту..то что они мне угрожали..что вызовут эвакуатор и погрузят вместе с нами и увезут на штрафстоянку...я им ответил что транспортировать они не могут вместе с людьми...тогда последовала такая фраза: " делаю последние предупреждение и силой вытаскиваю из машины"...статья связанная что то вроде не повиновение сотрудникам...так вот и интересует меня вопрос...как я могу подстраховать себя...ведь машина является собственность...а это означает что они посягают на мою собственность????или получается...когда они просят выйти из машины...я обязан выйти...ведь в противном случае они могут применить физ.силу...
Аватар пользователя
hottab79
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 06 ноя 2011, 16:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Наталья К » 07 ноя 2011, 16:18

Добрый день.
выписали штраф за тонировку и тут же отдельное постановление (или предписание, к сожалению не запомнила) на снятие до определенной даты. По незнанию подписала. Скажите, что грозит теперь при повторной поверке, если не устраню нарушение в установленный в постановлении срок? И что означает фраза "поверка до 14.06.2011" в выписанном протоколе на штраф.
спасибо
Аватар пользователя
Наталья К
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Максим » 13 ноя 2011, 21:55

Наталья К

1. Теоретически никаких предписаний физическим лицам выписывать нельзя.

На практике к Вам могут применить указанное в предписании наказание (вплоть до административного ареста).

2. "поверка до 14.06.2011" скорее всего означает, что прибор, которым проводится проверка тонировки, показывает правильные измерения именно до указанной даты. После этого требуется очередная поверка.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Pavel 152 » 27 ноя 2011, 21:10

Здравствуйте!Подскажите ответ на такой вопрос: будут ли сниматься номера за тонировку с 1 июля 2012 г. светопропускаемость которой превышает норму, при том что я буду не согласен с измерениями прибора?Соответственно буду настаивать на протоколе.
Аватар пользователя
Pavel 152
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 28 ноя 2011, 00:33

Точнее, будут сниматься, если светопропускание лобового или передних боковых стёкол ниже нормы. :) Решения по ст. 12.5 ч.3.1 не в компетенции судей. Следовательно решение будет выноситься на месте без возможности составления протокола, если будет один из указанных людей. Надо только помнить, что саму проверку могут вполнить только на стационарных постах и контрольных постах ДПС, контрольно-пропускных пунктах.

https://pddmaster.ru/documentsnews/novye-shtrafy-gibdd-2012-snyatie-nomerov-za-tonirovku.html
КоАП:
Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)

1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, ... частями 1, 2 и 3.1 статьи 12.5, ... настоящего Кодекса.

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
...
5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных ... частями 1, 2 и 3.1 статьи 12.5, ... настоящего Кодекса;

6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, - об административных правонарушениях, предусмотренных ... частями 1 и 3.1 статьи 12.5, ... настоящего Кодекса;
...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение lena_89rus » 03 дек 2011, 11:16

Добрый день! 15.11.2011 Меня остановили сотрудники ДПС за тонировку и выписали штраф 500 руб.(постановление об админ.правонаруш.) и выписали еще протокол о запрете эксплуатации ТС, но гос.рег.знаки не изъяли, А 02.12.2011 когда остановили за тонировку и уже выписали опять штраф, протокол о запрете экспл. ТС и плюс еще изъяли номера (и выписали требование об устранении правонарушении)! Законно ли это вообще снятие номеров? И имеют ли право замерять тонировку простые сотрудники ДПС или должны быть обученные,которые имеют на руках спец.св-во на право замерять тонировку? На улице было 9 вечера и -15С, мало того меня интересует вопрос машина стоит на учете в р.Беларусь на другом человеке, а я просто по генералке езжу в РФ (я гражданин РФ), могли ли они вообще снимать номера с машины с иностранными рег.знаками? Просто они меня загнали в тупиковую ситуацию, я живу в районе крайнего севера (погодные условия суровые, вчера было -15С когда оформляли меня, а сегодня уже -30) и нет возможности снять пленку на улице, и пока оформили сотрудники ДПС время было уже 11 вечера и ночной станций нет у нас в городе чтоб даже сразу снять тонировку, и поэтому надо ехать на СТО, но опять же на СТО я не могу ехать, т.к. гос.знаки отсутствуют на машине и за это опять же я могу получить штраф или лишение до 4 месяцев, как поступить? куда обратиться? как вернуть номера? Спасибо заранее. :roll:
Аватар пользователя
lena_89rus
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0