Вход  •  Регистрация

разворот

Re: разворот

Сообщение servit » 02 дек 2013, 10:18

Ну вот взять обычный перекресток. Одно ТС стоит на второстепенной дороге,а напротив дорожка,ведущая от магазина или дорожка,ведущая от многоэтажных домов. Эту дорожку и второстепенную дорогу разделяет главная дорога.Кто тут кому уступает?

Самое простое, это посмотреть схему организации движения и дислокации дорожных знаков. Но официального доступа к ней нет, только по запросу суда или через знакомых.
Но если Вы уверены, что один из выездов, это пересечение с второстепенной дорогой, второй – выезд с прилегающей территории, то конечно выезжающий с прилегающей территории не имеет ни какого преимущества, по отношению к другим участникам движения. Другими словами, он должен уступить дорогу, пропустить всех, и только после этого совершить свой маневр.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: разворот

Pddclub » 02 дек 2013, 10:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: разворот

Сообщение avtomobil » 05 янв 2014, 13:27

Спасибо вам большое! Я так и предполагала. Ведь я в пдд вычитала,что любая дорога является главной по отношению к прилегающей территории. Но почему же все такие дебилы?никто не соблюдает правила,а все смотрят на помеху справа и им по фигу,главная это дорога или второстепенная!и как же теперь ездить?придется их теперь пропускать,даже если они не на главной дороге?придется самой нарушать правила из-за того,что они ни хрена не знают правил?
Аватар пользователя
avtomobil
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: разворот

Сообщение avtomobil » 05 янв 2014, 13:42

И еще я хотела бы уточнить,что прилегающая территория не имеет преимущества перед второстепенной дорогой, даже в том случае,если выезд с прилегающей территории находится строго напротив выезда со второстепенной дороги.да?
Аватар пользователя
avtomobil
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: разворот

Сообщение servit » 07 янв 2014, 21:02

С точи зрения ПДД – Да! Но необходимо четко определить, что с одной стороны второстепенная, с другой прилегающая. Чаще всего с обеих сторон установлен знак «Уступи дорогу», и ни как не определяет преимущество выезжающих с противоположной стороны.
На практике лучше принять такую развязку, как обычный перекресток.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: разворот

Сообщение avtomobil » 20 янв 2014, 02:14

А если чётко видно, что это прилегающая территория, например стоянка около магазина или небольшая дорожка, ведущая от домов. в этом случае наверно будет глупо назвать такие территории перекрёстком, правда? или я ошибаюсь? и проще будет назвать эту ситуацию перекрёстком?
Аватар пользователя
avtomobil
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: разворот

Pddclub » 20 янв 2014, 02:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: разворот

Сообщение servit » 20 янв 2014, 20:41

Даже не знаю, как Вам ответить. Правду можно узнать, только посмотрев дислокацию организации дорожного движения на данном участке. Обычно после ДТП выясняются нюансы, чаще в судебном порядке.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: разворот

Сообщение avtomobil » 20 янв 2014, 21:35

Блин.как же быть? Я сегодня пропускала машины,когда выезжала от магазина,а мне взади начали сигналить,типа зачем я их пропускаю. А что же,мне под все машины вылетать и врезаться в них?я даже не знаю,как быть в такой ситуации.
Аватар пользователя
avtomobil
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: разворот

Сообщение servit » 20 янв 2014, 21:55

Это нормально.
Попробуйте включить задний ход (только ехать не надо). Все встает на свои места! Проверенно неоднократно! Сигналить продолжают, но уже по другому поводу! И когда фонари заднего хода выключаются, наступает полная тишина!
П.С.
Обычно для «умников» этого достаточно! Думайте о своей безопасности, а «джигиты» пусть сами за себя беспокоятся.

Может выложите ссылку на яндекс карту, данного перекрестка (не перекрестка)?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: разворот

Сообщение avtomobil » 25 янв 2014, 00:29

Прикольно!Вот про заднюю скорость мне понравилось!Мне тоже советовали включать заднюю.Я тоже хочу отомстить всем бешеным придуркам.И тем,которые сигналят просто так и тем,которые подрезают.И заднюю хотелось бы им включить,чтоб заткнулись и сигналить им в ответ еще дольше,чтоб перестали сигналить.Но побаиваюсь только из-за того,что я-девушка.Боюсь,что не справлюсь с ними,если они вдруг захотят мне по морде дать.Сейчас ведь мир очень злой стал.Парню ничего не стоит на девушку руку поднять.А знаете,как обидно,тут по правилам ездишь,а они еще недовольны,сигналят тебе.А сами все подрезают,правила нарушают,даже поворотники не включают,и я еще молчу,прощаю их.Я теперь тоже им буду сигналить,как они мне!Я объявляю им войну!А скажите,как можно выложить ссылку перекрестков на яндекс карте?я не умею.И в нашем небольшом городе может даже и не быть на карте этого перекрестка.А может мне как-нибудь сфотографировать этот перекресток?У меня кстати и по другим перекресткам вопросы есть.А проблема заключается в том,что многие ездят по помехе справа,а ведь к прилегающей территории не применяется помеха справа,а народу по фигу,что там,главная или прилегающая территория.Вот из-за этого все споры.А самое обидно,что я езжу по правилам,а все остальные,как вздумается,и опять же я получаюсь виноватой и мне сигналят.И все вокруг думают,что вот тупая дура сидит,ей все сигналят.Конечно,очень обидно.Вот я и хотела выяснить,что как правильно в этих ситуациях ездить и написала вам.Выяснила,но все равно оказалась виноватой.И что толку я по правилам езжу.Люди же не знают правил и думают,что они правы и продолжают мне сигналить.Опять я по их мнению тупая кажусь.Ну вы тогда,пожалуйста,объясните мне про яндекс-карту.
Аватар пользователя
avtomobil
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: разворот

Сообщение Администратор » 27 янв 2014, 10:52

Как правильно задать вопрос по ПДД или ДТП!

P.S. Не принимайте близко к сердцу действия других водителей.
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщения122
Благодарности7
Год регистрации2011

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0