Вход  •  Регистрация

Разворот перед светофором

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Александр-921 » 16 май 2023, 11:39

Алексей.Ч писал(а):А вот одинокий знак 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса" (без разметки 1.17.1) зоны действия не имеет.
- я так понял, что вы с этим не согласны.
Расскажите мне, где написано про зону действия этого знака.
========================
И чисто факультативный вопрос - почему вы всё время, когда я спрашиваю про ±15 метров от знака 5.16, вы постоянного ссылаетесь указываете на "...ближе 15 метров от...указателя места остановки..." ???
Вы считаете, что это одно и то же?
Вот я, например, знаю, что 5.16 - это знак особых предписаний, который может устанавливаться как в начале посадочной площадки по ходу движения МТС, так и на остановочном пункте павильона.
А что такое "УКАЗАТЕЛЬ" места остановки? Может это какая-то фанерка, прибитая ржавой проволокой к крыше павильона?
ГОСТ 10807 и ГОСТ Р 52290 нас учат, что это информационно-указательный знак, имеющий поле знака и информационное поле.
И что? Лично меня это совсем не устраивает.
Если на остановочном пункте нет ни разметки, ни =указателя= из ПДД, а есть только знак особых предписаний 5.16, то от чего я должен отсчитывать эти самые ±15 метров ???

Или иная ситуация - довольно часто можно видеть на остановочном пункте
==и знак 5.16, установленный строго по ГОСТ дорожной службой (для водителей)
==и =указатель=, на котором что-то похожее на знак 5.16 уменьшенного размера + расписание движения автобуса + рекламка типа "Покупайте лотерейные билеты Автодора!", привинченный гвоздиком к опоре павильона (для пассажиров).
Так скажите, от какого места должен отсчитывать эти ±15 метров курсант на экзамене, и от какого места их будет отсчитывать экзаменатор из ГИБДД?
Последний раз редактировалось Александр-921 16 май 2023, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения631
Благодарности50
Год регистрации2020

Re: Разворот перед светофором

Pddclub » 16 май 2023, 11:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1