Вход  •  Регистрация

Разворот перед светофором

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Владимир-270 » 11 май 2023, 18:06

Алексей.Ч писал(а):...Место для разворота обустраивают напротив места для остановки общественного транспорта!!!...

Алексей.Ч, Вы считаете что "напротив" и "в местах" (остановок маршрутных транспортных средств) - синонимы?
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения454
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Разворот перед светофором

Pddclub » 11 май 2023, 18:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Алексей.Ч » 11 май 2023, 18:12

Владимир-270 писал(а):
Алексей.Ч писал(а):...Место для разворота обустраивают напротив места для остановки общественного транспорта!!!...

Алексей.Ч, Вы считаете что "напротив" и "в местах" (остановок маршрутных транспортных средств) - синонимы?


Владимир-270,

Развлекаетесь словоблудием? По моему на фото все указано понятно!
Аватар пользователя
Алексей.Ч
Специалист по ПДД
 
Сообщения69
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Владимир-270 » 11 май 2023, 19:55

Алексей.Ч, словоблудием про халатность, вредительство и прочее, не относящееся к ПДД, занимаетесь именно Вы.
Место для разворота выбрано, возможно, не самое удачное, но нарушением какого пункта Правил Вы так возмущены? Что именно Вам понятно?
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения454
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Алексей.Ч » 12 май 2023, 02:20

Владимир-270 писал(а):Алексей.Ч, словоблудием про халатность, вредительство и прочее, не относящееся к ПДД, занимаетесь именно Вы.
Место для разворота выбрано, возможно, не самое удачное, но нарушением какого пункта Правил Вы так возмущены? Что именно Вам понятно?


Владимир-270,

Да мне то как раз все понятно!
А Вы не берите в голову о чем это я! Чему действительно возмущаться?!

8.11. Разворот запрещается:
в местах остановок маршрутных транспортных средств.


Владимир-270 писал(а):
Алексей.Ч писал(а):...Место для разворота обустраивают напротив места для остановки общественного транспорта!!!...

Алексей.Ч, Вы считаете что "напротив" и "в местах" (остановок маршрутных транспортных средств) - синонимы?


Владимир-270,

Наверное все дело в неправильно подобранных словах! Или вопрос не корректно поставлен! Или рисунок фотошоп, дискредитирующий деятельность работников строящих дороги и отвечающих за знаки, разметку, условия, и т.п.
Аватар пользователя
Алексей.Ч
Специалист по ПДД
 
Сообщения69
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Владимир-270 » 12 май 2023, 07:41

8.11. Разворот запрещается:
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
Алексей.Ч, как определяются границы этого "места", по Вашему мнению? Где "ещё место", а где "уже не место"?
На мой взгляд, для этой цели и нанесена специальная разметка:
1.17.1 (цвет - желтый) - обозначает места остановок маршрутных транспортных средств и стоянок транспортных средств, используемых в качестве легковых такси;
Вы не согласны?
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения454
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Разворот перед светофором

Pddclub » 12 май 2023, 07:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Алексей.Ч » 12 май 2023, 09:55

Владимир-270 писал(а):8.11. Разворот запрещается:
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
Алексей.Ч, как определяются границы этого "места", по Вашему мнению? Где "ещё место", а где "уже не место"?
На мой взгляд, для этой цели и нанесена специальная разметка:
1.17.1 (цвет - желтый) - обозначает места остановок маршрутных транспортных средств и стоянок транспортных средств, используемых в качестве легковых такси;
Вы не согласны?


Владимир-270,

Моё мнение, что границы места для остановки маршрутных транспортных средств определяется в 15 метрах от установки этого знака! А при наличии желтой линии разметки, 15 метров от окончания разметки. Кстати, для Вас, это не только моё мнение, но и ещё требование ПДД.

А Вы согласны со мной? Или с требованиями ПДД? А то там про разные наречия "ещё" или "уже", как Вы пишите, как-то знаете ли, не четко сформулировано, практически нет вообще?

12.4. Остановка запрещается:
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметками 1.17.1 и 1.17.2 , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
Аватар пользователя
Алексей.Ч
Специалист по ПДД
 
Сообщения69
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Владимир-270 » 12 май 2023, 13:48

Алексей.Ч писал(а):...Моё мнение, что границы места для остановки маршрутных транспортных средств определяется в 15 метрах от установки этого знака! А при наличии желтой линии разметки, 15 метров от окончания разметки. Кстати, для Вас, это не только моё мнение, но и ещё требование ПДД.
А Вы согласны со мной? Или с требованиями ПДД?

Алексей.Ч, а Вы не перепутали огородную бузину с киевским дядькой? Требования ПДД несколько иные:
Разметка 1.17.1 (цвет - желтый) - обозначает места остановок маршрутных транспортных средств...
8.11. Разворот запрещается: в местах остановок маршрутных транспортных средств...
12.4. Остановка запрещается: ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств...обозначенных разметками 1.17.1 и 1.17.2 ...
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения454
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Алексей.Ч » 12 май 2023, 13:58

Владимир-270 писал(а):
Алексей.Ч писал(а):...Моё мнение, что границы места для остановки маршрутных транспортных средств определяется в 15 метрах от установки этого знака! А при наличии желтой линии разметки, 15 метров от окончания разметки. Кстати, для Вас, это не только моё мнение, но и ещё требование ПДД.
А Вы согласны со мной? Или с требованиями ПДД?

Алексей.Ч, а Вы не перепутали огородную бузину с киевским дядькой? Требования ПДД несколько иные:
Разметка 1.17.1 (цвет - желтый) - обозначает места остановок маршрутных транспортных средств...
8.11. Разворот запрещается: в местах остановок маршрутных транспортных средств...
12.4. Остановка запрещается: ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств...обозначенных разметками 1.17.1 и 1.17.2 ...


Владимир-270,

Нет! Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму!!

555.jpg
555.jpg (225.87 KiB) Просмотров: 166


Чего я Вам перепутал? Учите правила!!! Они не могут противоречить требованиям!!! Нельзя делать место для разворота напротив остановки маршрутных транспортных средств!
Аватар пользователя
Алексей.Ч
Специалист по ПДД
 
Сообщения69
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Владимир-270 » 12 май 2023, 14:33

Алексей.Ч писал(а):...Учите правила!!! Они не могут противоречить требованиям!!!

Алексей.Ч, сильно сказано! Задорнов бы оценил.... :lol: :lol: :lol:
Продолжать дискуссию не вижу смысла.
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения454
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Разворот перед светофором

Сообщение Алексей.Ч » 12 май 2023, 14:53

Владимир-270 писал(а):
Алексей.Ч писал(а):...Учите правила!!! Они не могут противоречить требованиям!!!

Алексей.Ч, сильно сказано! Задорнов бы оценил.... :lol: :lol: :lol:
Продолжать дискуссию не вижу смысла.


Владимир-270,

Да здесь и не было дискуссий! Бред сплошной. Потому как кому что вздумается из контекста выдрать, и потом свою пургу нести. Вот и Вы к примеру третье предложение мое убрали. Потому уже и идет несуразица ПРАВИЛА ПРОТИВОРЕЧАТ ТРЕБОВАНИЯМ. И фотография уже не аргумент рассматриваемого вопроса. А ведь обсуждение идет о том что: Нельзя делать место для разворота напротив остановки маршрутных транспортных средств!

ПРАВИЛА ПРОТИВОРЕЧАТ ТРЕБОВАНИЯМ = Пункты ПДД не могут противоречить друг другу! Так пойдет?

"На интернет-сленге тролль-это человек, который публикует подстрекательские, неискренние, отступающие, посторонние или не по теме сообщения в онлайн-сообществе (например, в социальных сетях (Twitter, Facebook, Instagram и т. Д.), Группе новостей, форуме, чате, онлайн-видеоигре или блоге) с целью спровоцировать читателей на эмоциональные реакции или манипулировать восприятием других людей."
Аватар пользователя
Алексей.Ч
Специалист по ПДД
 
Сообщения69
Благодарности6
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1