Вход  •  Регистрация

Прилегающая территория

Re: Прилегающая территория

Сообщение Mishutka » 15 ноя 2023, 22:30

GDW nik писал(а):
Mishutka писал(а):Нет запрета

Кривляться не надоело, чучело?

Нет запрета чего? Где тут в этой цитате всё то про возможности какие-то полосы называть дорогами, о чём Вы тут галлюцинируете второй день?
Похоже вы слишком увлеклись придавливанием горлышка у бутылок с палёной водкой. Накрыла Вас белочка не по-детски.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Прилегающая территория

Pddclub » 15 ноя 2023, 22:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прилегающая территория

Сообщение GDW nik » 15 ноя 2023, 22:43

Mishutka, что же Вы у алкаша конченного спрашиваете? Может Вы и поясните - "Нет запрета чего?" в Вашем шедевре. Или мне в эти бредни вчитываться?:
Mishutka писал(а):Где тут в этой цитате всё то про возможности какие-то полосы называть дорогами

На трезвую голову это писал? :)
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Прилегающая территория

Сообщение Mishutka » 16 ноя 2023, 00:25

GDW nik писал(а): Может Вы и поясните - "Нет запрета чего?"
Так Вы же сами такие интересные детали моего "настаивания" на том, что какую-то полосу земли не запрещено называть дорогой, привели. Достаточно просто процитировать это мое настаивание на названии "дорога". И я с удовольствием поясню.
Но больше похоже, что в очередной раз, вместо того, чтобы признать, что снова какой-то бред сами насочиняли, а авторство другим приписали, Вы начинаете в несознанку ударяться. Не удивили. Уже все привыкли к такому Вашему поведению. Значит, на цитату того, что я где-то настаивал на том, что какую-то полосу можно назвать дорогой, можно не рассчитывать... Ну, тогда и говорить не о чем.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Прилегающая территория

Сообщение GDW nik » 16 ноя 2023, 08:46

Mishutka писал(а):Так Вы же сами такие интересные детали моего "настаивания" на том, что какую-то полосу земли не запрещено называть дорогой, привели. Достаточно просто процитировать это мое настаивание на названии "дорога". И я с удовольствием поясню.

Поясните с удовольствием:
Mishutka писал(а):Алексей Ч, так начало песни - это определение прилегающей. в этом определении нет ничего про отсутствие "особенных" полос земли (дорог). Поэтому и не надо придумывать, что их отсутствие является обязатеьным для прилегающей (жилого массива, предприятия и т.п.). И на территории массива, и на территории предприятия/воинской части могут быть дороги.
Тут нет предмета для рассуждений. Нет запрета - значит могут быть (как в воинской части), а могут и не быть (как на картофельном поле).
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Прилегающая территория

Сообщение Mishutka » 16 ноя 2023, 12:39

GDW nik писал(а):
Mishutka писал(а):Так Вы же сами такие интересные детали моего "настаивания" на том, что какую-то полосу земли не запрещено называть дорогой, привели. Достаточно просто процитировать это мое настаивание на названии "дорога". И я с удовольствием поясню.

Поясните с удовольствием:
Mishutka писал(а):Алексей Ч, так начало песни - это определение прилегающей. в этом определении нет ничего про отсутствие "особенных" полос земли (дорог). Поэтому и не надо придумывать, что их отсутствие является обязатеьным для прилегающей (жилого массива, предприятия и т.п.). И на территории массива, и на территории предприятия/воинской части могут быть дороги.
Тут нет предмета для рассуждений. Нет запрета - значит могут быть (как в воинской части), а могут и не быть (как на картофельном поле).


GDW nik, выделите, пожалуйста, то место, где я настаиваю, что некую полосу можно назвать дорогой, и я с удовольствием поясню, почему я на этом настаиваю.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Прилегающая территория

Pddclub » 16 ноя 2023, 12:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прилегающая территория

Сообщение GDW nik » 16 ноя 2023, 13:14

Mishutka, вижу - Вам с трудом получается разобрать этот набор слов и найти какой то смысл. Голова болит?
Хорошо, помогу Вам понять Ваше сообщение... :)
Mishutka писал(а):И на территории массива, и на территории предприятия/воинской части могут быть дороги...
Нет запрета - значит могут быть (как в воинской части), а могут и не быть (как на картофельном поле).


На что Вам ответил:

GDW nik писал(а):не подменяйте ... понятие "Дорога", однозначно определяющую любую полосу, где двигается ТС - с понятием "Нет запрета" определять полосу, по которой двигается это ТС, как именно дорога.


Другими словами, если Жигулёнок везет по картофельному полю мешок картошки - то он двигается именно по дороге. И не потому, что Мишутка не запретил эту полосу называть дорогой - а потому, что полоса, по которой двигается Жигулёнок - и есть дорога по определению, данному в п 1.2 ПДД "Дорога". Вы же подменяете определение дороги отсутствием запрета так её называть. Так понятно?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Прилегающая территория

Сообщение Mishutka » 16 ноя 2023, 17:32

GDW nik писал(а):Другими словами, если Жигулёнок везет по картофельному полю мешок картошки - то он двигается именно по дороге.

Утверждение более чем сомнительное. Никакого
и есть дорога по определению, данному в п 1.2 ПДД "Дорога".
в общем случае тут нет. Картофельное поле в общем случае не обустроено и не приспособлено для движения ТС и не становится ни обустроенным, ни приспособленным для этого, даже если клиренс какого-то ТС позволит на поле заехать. Наличие движущегося ТС не является достаточным условием для признания чего-то дорогой. Если Вы в своей автошколе учите обратному - передайте мою просьбу своим ученикам бежать от Вас подальше и никогда в эту автошколу больше не заходить.
Вложения
Не дорога.jpg
Не дорога.jpg (208.55 KiB) Просмотров: 86
Последний раз редактировалось Mishutka 16 ноя 2023, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Прилегающая территория

Сообщение Mishutka » 16 ноя 2023, 17:42

А вот это уже "дорога в полях".
Изображение
Если разницы не понимаете, ничем помочь не могу.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Прилегающая территория

Сообщение Алексей Ч » 16 ноя 2023, 18:19

Mishutka писал(а):А вот это уже "дорога в полях".
Изображение
Если разницы не понимаете, ничем помочь не могу.


Mishutka,

А это дорога, или прилегающая территория?

Снимок.JPG
Снимок.JPG (126.91 KiB) Просмотров: 75
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Прилегающая территория

Сообщение Александр-921 » 16 ноя 2023, 18:22

Mishutka писал(а):Картофельное поле в общем случае не обустроено и не приспособлено для движения ТС и не становится ни обустроенным, ни приспособленным для этого, даже если клиренс какого-то ТС позволит на поле заехать.
Mishutka,-не трогайте слово =обустроенная= - с ним всё более и ли менее понятно.
И не надо говорить про всё картофельное поле, давайте говорить про конкретную колею на нём.
И ответьте на конкретный (как вы это любите) вопрос - сколько раз нужно проехать по одной колее на картофельном поле, чтобы это полоса земли стала приспособленной для движения ТС, и её можно было бы считать дорогой?
Поясню - если Вася не первый мешок картошки везёт, а уже пятый, и уже у него третья ходка по этой самой полосе.
Разве он не приспособил эту колею и не использует её для движения своей машины? Ну и чем тогда это не дорога строго по определению?
================
А ваша первая картинка про картофельное поле отличается от вашей картинки с овсом и люцерной только тем, что на первой - Вася картошку воровал, а на последней - с учений возвращался мотострелковый батальон.
А у вас то дорога..., то не дорога...
Кто из вас роднее...
================
И почему вы не приводите определение =дорога= из нашей с вами любимой "Венской Конвенции..."?
Вот уж сразу бы зарубили наповал всех своих недоброжелателей.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron