Вход  •  Регистрация

Правильно ли проезжаю перекрёсток

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Сообщение Mishutka » 13 окт 2021, 14:19

GDW nik писал(а):Вас тоже ткнуть в определение прила, а именно в слово "непосредственно"?

Тыкайте куда угодно. С тем, что данная дорога является частью территории, непосредственно прилегающей к другой дороге, никто кроме Вас не спорит. А раз так - тыкайте прежде всего сами себе, пока, наконец, не поймете суть понятия "прилегающая территория" и факт возможности наличия на ней дорог.
Например:
6.8.1 - 6.8.3. "Тупик".
Дорога, не имеющая сквозного проезда.

Замечательно. Вот чтобы показать, что место примыкания данной дороги в виде исключения считается перекрестком, несмотря на отсутствие сквозного проезда, с помехой справа и прочими радостями, например, его и поставили. Тут такой знак есть? Нет его. Зачем же тыкать в такие исключения? Чтобы самому подтвердить правило, которое Вам тут пытаются втолковать?
Тренируйтесь отличать выезды с прилегающей территории от перекрестков дальше. Пока справляетесь неудовлетворительно.
Удачи на дорогах.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Pddclub » 13 окт 2021, 14:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Сообщение GDW nik » 13 окт 2021, 18:31

Mishutka писал(а):С тем, что данная дорога является частью территории, непосредственно прилегающей к другой дороге, никто кроме Вас не спорит.

Первое. Здесь, двигаясь по ул. 2-я Энергетическая, надо соблюдать п 8.3 ПДД?
Второе. Здесь, двигаясь по ул. 2-я Энергетическая, надо соблюдать п 8.3 ПДД?
Третье. Здесь, двигаясь по ул. 2-я Энергетическая, надо соблюдать п 8.3 ПДД?
Четвёртое. Здесь, двигаясь по ул. 2-я Энергетическая, надо соблюдать п 8.3 ПДД?
Пятое. Здесь, двигаясь по ул. 2-я Энергетическая, надо соблюдать п 8.3 ПДД?
Шестое. Здесь, двигаясь по ул. 2-я Энергетическая, надо соблюдать п 8.3 ПДД?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Сообщение Mishutka » 13 окт 2021, 19:17

И какое всё это с первого по шестое имеет отношение к той фразе, которую Вы процитировали?
-------------------------
Ещё раз повторяю
1) на прилегающей территории может быть своя сеть дорог
2) движение по сети дорог, расположенной на прилегающей территории, осуществляется по ПДД РФ
3) если в каком-то месте этой дорожной сети ПДД будут требовать уступить дорогу по 8.3 (например, при выезде со школьного двора на какой-то внутриквартальный проезд), то, естественно надо уступать.
4) примыкание упомянутого в п.3 внутриквартального проезда к магистральной улице в подавляющем большинстве случаев является выездом с прилегающей территории и не считается перекрестком.
-----------------------
Теперь по пунктам:
1) ворота установлены "поперек проезжей части улицы 2-й энергетической" при этом сама "улица" не прерывается, т.е. нет пересечения проезжих частей. Вариант максимально неоднозначный из представленных, но на мой взгляд всё-таки при выезде "наружу" через эти ворота будет работать 8.3
2) пересечение двух дорог, предназначенных для перемещения между равнозначными объектами, расположенными на одной большой "прилегающей территории", но одна из них с покрытием - вторая грунтовка. Проезжаем по 2-й Энергетической по правилам перекрестка неравнозначных дорог, пользуясь приоритетом
3) место выезда на дорогу, предназначенную для перемещения между объектами, с огороженной территории одного из объектов. При "движении по" пользуемся приоритетом, а вот "при выезде на" уступаем по 8.3. ситуация проще п.1, так как тут есть пересечение проезжих частей.
4) аналогично предыдущему, только тут сразу два объекта прилегают ко 2-й Энергет. (огороженный пустырь и огороженная подстанция), имеем 2 выезда с прилегающей. При движении по 2-й Энерг. имеем приоритет.
5) опять аналогично 3 и 4. Двигаясь по 2-й Энерг., имеем приоритет.
6) выезжая по 2-й Энергетической на Поляковское шоссе с прилегающей территории, уступаем по 8.3 (одновременно выполняя требование знака) - как раз аналогично выезду по Уткину проспекту с прилегающей на проспект Косыгина.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Сообщение GDW nik » 13 окт 2021, 20:36

Mishutka писал(а):И какое всё это с первого по шестое имеет отношение к той фразе, которую Вы процитировали?

Эти разнородные объекты, которые насквозь проезжаете по ул. 2-я Энергетическая нельзя рассматривать как одну территорию:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
В определении через запятую указаны именно разнородные объекты, прилегающей территорией из них может быть только одна составляющая. Например, не может быть прилегающей территорией если Вы двигаетесь по одной и той же дороге - сначала мимо двора, затем мимо жилого массива, затем мимо автостоянки, затем мимо АЗС, затем мимо предприятия и тп. Это уже насквозь называется - ну, по русски.
Mishutka писал(а):Ещё раз повторяю

Зачем? Никто не спорит с этим.
Mishutka писал(а):1) ворота установлены "поперек проезжей части улицы 2-й энергетической" при этом сама "улица" не прерывается, т.е. нет пересечения проезжих частей. Вариант максимально неоднозначный из представленных, но на мой взгляд всё-таки при выезде "наружу" через эти ворота будет работать 8.3

Уверены, что нет пересечения проезжих частей? как же они, выезжая через шлагбаум, на 2-ю Энергетическую попадают - раз пересечения нет? :o
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Сообщение Mishutka » 13 окт 2021, 21:04

GDW nik писал(а):как же они, выезжая через шлагбаум, на 2-ю Энергетическую попадают - раз пересечения нет? :o

Так же как и через большинство других шлагбаумов, оставаясь всё на той же проезжей части. Шлагбаум не является признаком пересечения проезжих частей. Часто он перекрывает движения по одной из пересекающихся ПЧ, располагаясь вблизи такого пересечения. Но может перекрывать движение и по единственной проезжей части.
Изображение

Эти разнородные объекты, которые насквозь проезжаете
Эти объекты никто насквозь не проезжает. К ним подъезжают, проезжая мимо других объектов. К огороженной подстанции проезжают по дороге, к которой прилегает огороженная стоянка и примыкает ещё какой-то проезд, ведущий к каким-то трудноразличимым постройкам. И целиком всю территроию, на которой расположены эти объекты, никто насквозь до следующего "проспекта" не проезжает. Да даже если проедет. Прилегающая территория - это не тупик. Она может иметь сквозной проезд. На территории автозаправки тоже есть сквозной проезд. Но выезды с неё = выезды с прилегающей территории, так как предназначение территории другое - размещение АЗС, а не сквозной проезд.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Pddclub » 13 окт 2021, 21:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Сообщение GDW nik » 13 окт 2021, 21:25

Mishutka писал(а): оставаясь всё на той же проезжей части
На какой же? проезжие части дорог (Металлокассы и ул. 2-я Энергетическая) пересекаются и, после этого пересечения, двигаетесь по ул. 2-я Энерг.
Шлагбаум то зачем?
Mishutka писал(а):Эти объекты никто насквозь не проезжает.

Кто написал насквозь?
Проезжают МИМО разнородных объектов - т.е. насквозь.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Сообщение Mishutka » 13 окт 2021, 21:40

GDW nik писал(а):Кто написал насквозь? Хорош привирать.

В своем репертуаре.
GDW nik писал(а):Эти разнородные объекты, которые насквозь проезжаете

-----------
МИМО разнородных объектов - т.е. насквозь.

А так, чисто умозрительно, мы все движемся насквозь какого-то участка пространства. Поэтому я и спрашивал, каков размер этого участка пространства, непосредственно прилегающего к дороге, чтобы считаться прилегающей территорией. Вы по своему обыкновению сразу соскочили с темы, кинувшись в обсуждения смысла слова "непосредственно", хотя Вас об этом никто не спрашивал.
Последний раз редактировалось Mishutka 13 окт 2021, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Сообщение GDW nik » 13 окт 2021, 21:54

Mishutka писал(а): Поэтому я и спрашивал, каков размер этого участка пространства, непосредственно прилегающего к дороге, чтобы считаться прилегающей территорией.

Нет никаких размеров. Вот что написано в ПДД:
GDW nik писал(а):Эти разнородные объекты, которые насквозь проезжаете по ул. 2-я Энергетическая нельзя рассматривать как одну территорию:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
В определении через запятую указаны именно разнородные объекты, прилегающей территорией из них может быть только одна составляющая. Например, не может быть прилегающей территорией если Вы двигаетесь по одной и той же дороге - сначала мимо двора, затем мимо жилого массива, затем мимо автостоянки, затем мимо АЗС, затем мимо предприятия и тп. Это уже насквозь называется - ну, по русски.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Сообщение Mishutka » 13 окт 2021, 22:00

Из всего "этого" в ПДД написано 30%. Остальные 70%, в частности "из них может быть только одна составляющая" - лютая дичь собственного сочинения, которую по традиции Вы выдаете за ПДД или ещё какой-то нормативный документ.
насквозь называется - ну, по русски.
По-русски это "насквозь" не называется. По-русски это называется не "проезд объектов насквозь по дороге", а "проезд по дороге вдоль расположенных у неё объектов" или "проезд по дороге мимо расположенных вдоль неё объектов".
Последний раз редактировалось Mishutka 13 окт 2021, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Правильно ли проезжаю перекрёсток

Сообщение GDW nik » 13 окт 2021, 22:08

Сквозное движение транспортных средств - так понятно?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2